Перейти к содержанию

Вендинг не только в России...


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа! Есть вопрос, кто нибудь из здесь присутствующих ведёт бизнес в Европе? Хотелось бы узнать процедуру и условия установки кофейничка в приличном месте...

место есть, с водопроводом и электричеством, частная территория и собственник не против, рассматривается как пассивный доход, но перспектива есть:)

узнавать у местных властей - языковой барьер зело велик:unsure:

есть тут русскоговорящие германцы, подскажете? :huh:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не ссыте, немцы, тут из конкурентов только один сигаретный автомат на парковке в сотне метров B) никого не обидим

Ссылка на комментарий

У нас есть в эксплуатации немецкие Сиелафф. Снековые не плохие, правда электроника слабовата, на наши перенагрузки не расчитан. Впрочем думаю у Вас там с электричеством все гут. Очень нравится Робимат.

А вот кофеаппараты постоянно требуют повышенного внимания. Примененное решение с оптопарами хлипкая. Система предохранителей сделана так, что требует замены всего узла (хотя научился выковыривать предохранители и напаивать новые).

А так на Форуме думаю достаточно с Европы, на меня со Швеции выходили.

Ссылка на комментарий

Поищи Игорь ALEDO вроде. Он с Литвы или Латвии, там бизнес ведет. Подскажет или перенаправит на кого то

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую, коллеги!

Сам я из Риги, тут и шевелюсь по малу...

За "германцев" не отвечу... 

Pankrat, я правильно понял, что подобранное место именно в Германии?

Законодательство скорее всего будет склонять на договор с сервисной компанией, которая возьмет на себя риски по сохранности фискальной информации.
Ну а далее по накатанной, +/- разница по налогам.

Ссылка на комментарий
В 24.04.2017 в 15:04, Игорь_ALEDO сказал:

Законодательство скорее всего будет склонять на договор с сервисной компанией, которая возьмет на себя риски по сохранности фискальной информации.
Ну а далее по накатанной, +/- разница по налогам.

т е если я и куплю автомат сам, но поставить его на своей земле не смогу? надо будет с кем-то ещё договариваться?

там есть что-то типа нашего ИП или как-то ООО с иностранным участием надо делать?

где-то можно весь этот процесс на русском почитать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pankrat сказал:

т е если я и куплю автомат сам, но поставить его на своей земле не смогу? надо будет с кем-то ещё договариваться?

там есть что-то типа нашего ИП или как-то ООО с иностранным участием надо делать?

где-то можно весь этот процесс на русском почитать?

 Совершенно верно дружище. Договариваться придется с законом той страны где хочешь торговать напитками. В службе гос доходов есть отделение, которое курирует данное направление и они подскажут куда шагать и с какой техникой. Вот на русском языке вряд ли. В Балтии можно найти версии 90-х годов, но они пережили ряд глобальных изменений и нет смысла их штудировать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Игорь_ALEDO сказал:

 В службе гос доходов есть отделение, которое курирует данное направление и они подскажут куда шагать и с какой техникой.

ну понятно, что есть служба, которая, грубо говоря, собирает налоги и/или как-то лицензирует и регулирует... там уже была компания, которую и открывали и закрывали

если у нас надо подать доки в налоговую и получить св-во ип или юр лицо, там тоже аналогичная система

вопрос в другом - есть ли какой-то орган, который регулирует именно вендинг? кто может им заниматься на конкретной территории? какие ещё там есть мульки, типа медкнижек операторов или санитарных норм к местам установки? врятли фискалы в курсе технологии работы любого бизнеса

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pankrat сказал:
Только что, Pankrat сказал:

ну понятно, что есть служба, которая, грубо говоря, собирает налоги и/или как-то лицензирует и регулирует... там уже была компания, которую и открывали и закрывали

если у нас надо подать доки в налоговую и получить св-во ип или юр лицо, там тоже аналогичная система

вопрос в другом - есть ли какой-то орган, который регулирует именно вендинг? кто может им заниматься на конкретной территории? какие ещё там есть мульки, типа медкнижек операторов или санитарных норм к местам установки? врятли фискалы в курсе технологии работы любого бизнеса

У нас этот "ОРГАН" входит в состав службы гос доходов и находится в ее подчинении.
Регулирует он регистрацию кассовых систем, к каким и относится торговый автомат, который принимает денюжку. Соответственно и дает предписание как это должно выглядеть.

Если автомат произведен компанией и имеет соответствующие сертификаты, то проблем с санитарами быть не должно.
Начни с малого и по одному вопросу закрывай, а там гляди и сеть решишь поставить... Ведь беготни, что с одним, что с пятью- одинаково!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Игорь_ALEDO сказал:

 

спасибо, будем пробовать

но бегать по инстанциям особо некогда, я тут по другим делам

как бы знать насколько это времязатратная процедура и не споткнётся ли она о какую-нть фигню, которую я могу посчитать не существенной, а тут это категорически и бесповоротно...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика