Перейти к содержанию

Установка ТА без регистрации юридического лица


Рекомендуемые сообщения

Какие угрозы бизнесу могут принести владельцу торговых автоматов, без регистрации ИП или ООО? Может есть кто поделится собственным опытом владения ТА без регистрации юридического лица, как позитивным так и не очень. Заранее извиняюсь если поднял старую тему.

Изменено пользователем Арго
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Между владельцем помещения и вендором. На основании акта установки(тоже с открытой датой) по предварительной договоренности конечно,с владельцем помещения.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Арго сказал:

и вендором

Это такая фамилия у владельца-физлица?

21 минуту назад, Арго сказал:

На основании акта установки(тоже с открытой датой) по предварительной договоренности конечно,с владельцем помещения.

Стоять может, работать не может...

Ссылка на комментарий

Почему не может? если штраф всего от 500 рублей до 2 тысяч рублей. Тема дальше форума не уйдет можно и без фамилий обойтись. С уважением ИП Вендоров

Ссылка на комментарий

Не, ну у глупости нет предела, особенно при отсутствии навыков в чтении...

Читай по слогам..

УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство

 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

 

а потом будешь доказывать что ты не жираф....

 

Нет понятия открытая дата в договорных отношениях, дата должна быть всегда....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

тут еще и арендодатель бесстрашный какой-то..........у него-то о таком доложить-обязанность, а не хобби. Неужто у Самого Главного Арендодателя РФ установил?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Случаем наткнулся на тему , хоть она и старая , но отвечу. Тем более что тоже интересовался этим вопросом. Друг детства и не детства , сотрудник налоговой ответил примерно так: К вендингу УК статью притянуть сложно , если только автомат не загорелся и не сжёг объект или не перетравил десяток людей. Крупный же доход доказать должен будет налоговик , а это тоже оч не просто. А вот "административку" это запросто. Один раз застукал вот и дата есть , второй раз пришёл - оформляем . Так что "открытая дата"- это легко они могут "закрыть". 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика