Перейти к содержанию

заклинило кофейную группу


quarzo

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. автомат saeco quarzo 500

Когда пришел к автомату (позвонил клиент, сказал что воду не наливает), горела надпись "напитки ABCDE недоступны"

Вставил технический ключ, началась промывка, кофейная группы (рабочая группа) стала издавать жуткий треск, поршень (который давит и формируется таблетка) не шевелился. Треск все продолжался и я выключил автомат, обычно кофейная группа снимается путем опусканием флажка и стягиванием на себя всей группы. Но она будто намертво сидела. Я снял сверху блок с проводами (помойму это дозатор кофе) но кофейная группа немного поддалась, вышла из паза с крутящим элементом ( из того выступа который крутится и тем самым приводит в действия поршни кофейной группы (для формирования таблетки). Теперь же я не могу не снять коейну. группу, потому что как мне кажется ее держит то, откуда вода подается (или еще что-то) , также не получатся вставить обратно (нижнию часть кофейной группы, которая снялась). Вообщем не знаю что теперь  и делать. Залинило ее похоже из за того, что много молотого кофе в кофейной группе.

Буду признателен за помощь.

DSC_1879.jpg

DSC_1880.jpg

DSC_1881.jpg

DSC_1882.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот теперь, когда низ отошёл, попробуйте включить аппарат. Должен вал редуктора мотора провернуться, носик подачи воды выйдет из кофегруппы и она снимется.

Ссылка на комментарий

Поверните панель на котором кофемолка и бривер  и вращая за боченок редуктора в противоположную от рабочего.Медленно но уверенно вы освободите кофегруппу. На боченок надо нажимать (Чтобы он вошел в зацепление с храповой шайбой) Боченок -это ротор редуктора  бривера .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-бы справиться с такой проблемой нужно: крестообразная отвертка и 30 секунд.

1. Выключаете Аппарат.

2. Выкручиваете винт на бривере, который держит верхний поршень.

3. Держите палец на верхней части поршня бривера. Над вложенной в паз гайкой, из которой только что выкрутили винт.(если этого не сделать  - гайку потеряете.)

4. Осторожно разводите в стороны половинки бривера в верхней части. Поршень с громким щелчком освобождается.

5. Включаете автомат. Всё расклинино и работает, треска не раздаётся.

6. Защелкиваете на место поршень бривера, и закручиваете не место винт.

В первый раз - обычно все теряют гайку:)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 29.04.2017 в 21:41, baykal сказал:

Что-бы справиться с такой проблемой нужно: крестообразная отвертка и 30 секунд.

1. Выключаете Аппарат.

2. Выкручиваете винт на бривере, который держит верхний поршень.

3. Держите палец на верхней части поршня бривера. Над вложенной в паз гайкой, из которой только что выкрутили винт.(если этого не сделать  - гайку потеряете.)

4. Осторожно разводите в стороны половинки бривера в верхней части. Поршень с громким щелчком освобождается.

5. Включаете автомат. Всё расклинино и работает, треска не раздаётся.

6. Защелкиваете на место поршень бривера, и закручиваете не место винт.

В первый раз - обычно все теряют гайку:)

А я еще быстрее способ знаю))))) Поворачиваете флажок спереди на снятие бривера, т.е. в положение 3. Оттягиваете низ ЦУ на себя (оно пойдет легко, т.к. флажок повернут) и держа в таком оттянутом положении руками коленвал проворачиваете в обратную сторону в режим ожидания и снимаете ЦУ. Далее достаточно включить аппарат и редуктор установит захват в нужное положение. Ставите ЦУ на место.

Ссылка на комментарий

Сломался зубик шестеренки моторедуктора кофегруппы, ЦУ заклинило в режиме приготовления. Ни какие способы не помогли, пришлось откручивать саморезики и откидывать крышку вместе с ЦУ вперед (FS400). Такое впервые, шестерни то металлические. Аппарат не мой, стоит в другом городе. Что там с ним делали, что бы поломать шестерню, не понятно.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, uzbek сказал:

Сломался зубик шестеренки моторедуктора кофегруппы, ЦУ заклинило в режиме приготовления. Ни какие способы не помогли, пришлось откручивать саморезики и откидывать крышку вместе с ЦУ вперед (FS400). Такое впервые, шестерни то металлические. Аппарат не мой, стоит в другом городе. Что там с ним делали, что бы поломать шестерню, не понятно.

Конечно в 400 ке и 600 ке такого не получится как я писал, ввиду наличия носика типа "мама". Наверное так.

А вот в саеко кварцо 500 (по ней создана тема) не фиг делать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика