Перейти к содержанию

автоматы с горячим питанием


Рекомендуемые сообщения

Интересует Кто работал с ТА по продаже горячих пирожков? Типо таких....

http://www.tsf2000.ru/catalog/2/26/268.html

Стоит заниматься или нет? Как к ним относиться СЭС??

Ссылка на комментарий

Все кто их покупал, не могут от них избавиться. Почему?

Если решил заняться едой - могу продать пару Гурметов по спеццене: 320 т.р. за 2 штуки.

Ссылка на комментарий

А в чем кроется проблема, подводный камень? Покупатели хотят видеть что лежит внутри или техническая сторона автомата подводит?

Вроде кажется все кто покупает кофе, берет и пирожок в прикуску особенно студенты. Почему не актуально?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день Уважаемые форумчане.

Хотел бы получить частичку Вашего драгоценного внимания, дабы предложить кое-что интересное для некоторой категории вендоров (как мне кажется). А за одно узнать Вашего совета дабы разъяснить для самого себя стоит ли мое предложение внимания.

Начну вот с чего. Я из города Санкт-Петербурга. Имеется свой пищевой бизнес (столовые, кофейни). К вендингу отношения не имею, если не считать полноценным вендингом один единственные кофейный автомат на сервисе товарища. Да и он был куплен случайно.  А вот пищевой бизнес это моя вотчина. 5 полноценных столовых (о них расскажу ниже) плюс несколько кофеен.

Не так давно я имел возможность попрактиковаться в продаже готовой еды для загрузки а автоматах Gourmet. Мой хороший товарищ пытался развить это направление. Мы разработали меню, продумали упаковку и поставляли ему еду для загрузки в эти автомат. Направление ожило но было свернуто по причине финансовых затруднений у моего товарища.

Направление свернули, но опыт в расфасовки еды остался.

Суть вопроса.

Есть ли в Питере операторы автоматов Gourmet или аналогов?

Где и какую еду Вы покупаете для загрузки?

Планируете ли Вы развитие данного направления?

Подробнее о себе.

5 столовых с пропускной способностью 700-900 человек ежедневно. Столовые в разных частях города. Меню покрывает все пищевые потребности человека. Собственная пекарня, первые, вторые блюда, напитки, салатный цех.

Для примера меню на один день:

Салаты:

Витаминный

Свекольный с черносливом

Спаржа

Редька с морковью

Пират

Мимоза

Софья

Мунго

Спутник

1е блюда:

Лапша домашняя

Рассольник

2е блюда

Отбивная

Гуляш

Котлеты из индейки

Люля-кебаб

Шницель

Жаркое

Бифштекс

Рулетики куриные

Индейка по-деревенски

Куриная грудка с грибами

Ханобад

Шашлык из свинины

Горбуша запеченная

Выпечка:

Самса

Эчпачмаки

Сосиска в теcnt

Пирожки (вишня, абрикос, грибы, мясо, творог)

Слойка (вишня, смородина. ветчина)

Плюшка

Ватрушка с творогом и джемом

Сметанник

Творожная запеканка

Напитки:

Кампот

Кисель

Это примерное меню на сегодня для понимания что ежедневный ассортимент блюд очень большой. В каждой столовой есть уникальные блюда и перечень постоянных. Каждый день меню обновляется что не позволяет «приесться» блюдам.

Блюда готовятся ежедневно и не оставляются на другой день.

Суть предложения:

Поставка готвой еды для загрузки а автоматы Gourmet или аналоги

Ежедневное обновление ассортимента

Упаковка идеально подходящая для автоматов. Поверьте очень много копий было сломано в этом вопросе и мы нашли идеальные на даный момент варианты для использования в автоматах такого типа. Есть упаковка для одинарных блюд, супов, спаренных блюд (плюс гарнир), салаты, напитки, выпечка.

Удобное расположение. Столовые в разных частях города. По этому Вы можеет выбрать удобную для Вас.

Большая производительность производства для удовлетворения любых запросов.

Собственно все просто. Если вы оперируете автоматами по продаже готвой еды в Санкт-Петербурге, то я с большим удовольствием готво обсудить варианты сотрудничества.

Буду рад любым вопросам.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

на мой взгляд, вот вам то как раз и нужно развивать направление автоматов Gourmet! :thumbs_up:

поставьте их и наймите оператора и ваш бизнес станет еще более устойчивым!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня компания , занимающаяся продажей горячего питания :хот-доги, бургеры, вторые блюда (шашлык, плов, биточки и т.д.) через автоматы Гурме в Москве. Заинтересован в расширении бизнеса, в данный момент есть 8 свободных автоматов, готовых к установке.

Ссылка на комментарий

У меня компания , занимающаяся продажей горячего питания :хот-доги, бургеры, вторые блюда (шашлык, плов, биточки и т.д.) через автоматы Гурме в Москве. Заинтересован в расширении бизнеса, в данный момент есть 8 свободных автоматов, готовых к установке.

а в чем смысл предложения? выкупить у Вас эти автоматы?

Ссылка на комментарий

Баловство все это!

Вот минусы которые я вижу:

1) Автоматы дорогие, срок окупаемости большой.

2) где брать полуфабрикаты? завязаны на одном поставщике = он лавочку закрыл и вам придется. Можно и из "своих" конечно навернуть, но это доп геморрой = расходы.

3) короткие сроки хранения и реализации (нужно очень хорошее место!) Все в тепле - бактерий куча :) вероятность жалоб высока = СЭС ... либо часто обслуживать, следовательно увеличиваются расходы (бензин, время и пр.)

4) где брать запчасти? рано или поздно они будут нужны 100% Ждать поставку 2-6 недель от единственного поставщика?(сюда же см. п.2 - закрыли лавочку и вы в пролете)

Т.о. если делать, то делать сразу сеть с налаженной логистикой (поставки зч, ингредиентов, обслуживание и пр.) для минимизации расходов. Но тут и инвестиций надо "хороший мешочек" и уверенность в будущем :)

PS А у нас в РФ еще к кофейникам то не все привыкли....

Изменено пользователем spacemn
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика