Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну, вот мы этот "новый продукт" от того же производителя пробовали пару или даже тройку лет назад. Причем ребята даже видео сняли как у них все замечательно работает. Но вот наша засыпка их товара показала, что не все так замечательно, а невыдач было в районе 10% что есть катастрофа для этого бизнеса.

не знаю, что они там поменяли в технологии, но пока есть недоверие к товару, который не может держать форму в автомате. Не предназначен bulk vending к неправильным формам, к сожалению.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, normal-one сказал:

ну, вот мы этот "новый продукт" от того же производителя пробовали пару или даже тройку лет назад. Причем ребята даже видео сняли как у них все замечательно работает. Но вот наша засыпка их товара показала, что не все так замечательно, а невыдач было в районе 10% что есть катастрофа для этого бизнеса.

не знаю, что они там поменяли в технологии, но пока есть недоверие к товару.

да,мне он сказал что были проблемы с качеством,прокинул штук 20 покупок - без проблем,как говорится : будем посмотреть...

за капсулы - тоже были жалобы что выдавал крышки,но на Бивере это наверное случай один на тысячу - качество упаковки просто отвратительное,если механика справляется,то в электронных бахиломатах это писец - постоянные зажёвывания и жалобы,техника простаивает,приезжаешь на точку и начинается : разгрузка бункера бахил чтобы добраться до диска и потом выковыриваешь сплющенную капсулу между диском и разделителем...

зы.и да,для электронных бахиломатов "новый продукт" точно не подходит...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

так если одни крышки выдаются - можно брать капсулу покачественнее. да, она подороже обойдется, но тут уж насколько часты жалобы, насколько ценно свое время и сколько "стоит" риск слететь с точки - каждый решает сам :)

Ссылка на комментарий
В 09.08.2017 в 13:35, normal-one сказал:

так если одни крышки выдаются - можно брать капсулу покачественнее. да, она подороже обойдется...

продаваны не разделяют "покачественнее" или нет...просто прайс и цена...кстати "капсула" от Михаила нормально проходит в Биверах...вчера закинул предложение в ещё одну больницу - тут же перезвонили...просят 7 автоматов по отделениям...столько понятно сразу не дам,но 2-3 поставлю на "популярные" отделения...

зы.чёт я на механику "завёлся":ggg:...

Ссылка на комментарий

как это не разделяют? есть капсулы подешевле, есть подороже. по цене точно разница есть :)

крупные сети используют те, что подороже. Ибо с дешевыми головняк. А мелкие - по-разному. Кто-то даже делит точки и на некоторые засыпает товар покачественнее, а на некоторые подешевле. Ну, тут, как говорится, у каждого свой путь

 

кстати, если нужны большие механические автоматы за недорого - у нас они есть, всего за 5 рублей/штука

Ссылка на комментарий
8 часов назад, normal-one сказал:

как это не разделяют? есть капсулы подешевле, есть подороже. по цене точно разница есть :)

крупные сети используют те, что подороже. Ибо с дешевыми головняк. А мелкие - по-разному. Кто-то даже делит точки и на некоторые засыпает товар покачественнее, а на некоторые подешевле. Ну, тут, как говорится, у каждого свой путь

 

кстати, если нужны большие механические автоматы за недорого - у нас они есть, всего за 5 рублей/штука

большие это какие? НБ? ответить можно в личку))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всех с Новым Годом уважаемые форумчане. Решил я все-таки на себе опробовать продажу спортпита. Купил я значит в капсулах всаа и карнитин-жиросжигатель, расфасовал по капсулам 28 мм поставил в двух спортзалах. За первую неделю в одном спортзале 3 продажи, в другом - 12 ). Через недельку ещё посмотрю, а через пару месяцев сделаю вывод!

 

20171218_142922.jpg

Изменено пользователем Viktor04
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Значит автоматы со спортзалов я снял, в одной точке 16 продаж за месяц, в другой всего 3 :)

 Тема в нашем небольшом городе не интересна!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Viktor04 сказал:

Значит автоматы со спортзалов я снял, в одной точке 16 продаж за месяц, в другой всего 3 :)

 Тема в нашем небольшом городе не интересна!

что и требовалось доказать

Ссылка на комментарий
В 01.02.2018 в 12:31, Viktor04 сказал:

Значит автоматы со спортзалов я снял, в одной точке 16 продаж за месяц, в другой всего 3 :)

 Тема в нашем небольшом городе не интересна!

на самом деле немного кто отписывается о реальном опыте, особенно неудачном. Так что спасибо за отзыв.

 

P.s. а чего не хотите классику, т.е. игрушки продавать через эти автоматы?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, normal-one сказал:

на самом деле немного кто отписывается о реальном опыте, особенно неудачном. Так что спасибо за отзыв.

 

P.s. а чего не хотите классику, т.е. игрушки продавать через эти автоматы?

 Игрушки, ж/р и мячики я продаю уже, хоть и недолго). Интересуют новые ниши! Например сейчас я использую автоматы которые продавали спортпит, в целях продажи коллекционных монет, пока только два дня). К концу месяца сделаю вывод и по этой теме :)

Вам спасибо за позитив и поддержку тем форума!

Ссылка на комментарий

новая ниша в механике сейчас одна - уход от старой концепции "жевачка + мелкие мячики + говномиксы" в сторону концепции "жевачка/конфеты + коллекционные/дорогие игрушки в больших капсулах"

постепенно стойки новой концепции вытеснят старые за счет лучше экономики

 

а если нужна прямо совсем новая ниша, то искать надо новые типы точек, а не товар. Товар идет уже к точке.

мы вот тоже думаем что еще можно продавать, но отталкиваемся именно от мест.

скажем, что можно продавать в кафе?

что можно продавать в автосервисах?

что можно продавать в саунах и салонах красоты?

что можно продавать в офисах?

что можно продавать на заводах?

и т.д.

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 02.02.2018 в 17:39, normal-one сказал:

новая ниша в механике сейчас одна - уход от старой концепции "жевачка + мелкие мячики + говномиксы" в сторону концепции "жевачка/конфеты + коллекционные/дорогие игрушки в больших капсулах"

постепенно стойки новой концепции вытеснят старые за счет лучше экономики

Создал тему, но там что-то тишина, вы, как я заметил, давно в этом деле, потому обращусь к вам тут
Перекопал весь форум - очень мало информации по Механическому вендингу, а если она и есть, то либо старая, либо не та, что нужна.
Я уже на следующей неделе собираюсь открывать ИП и собираюсь серьезно заниматься этом делом. Для старта у меня 100к. Буду признателен, если ветераны этого дела ответят на несколько вопросов:
1. Налогообложение. Разрываюсь между упрощенкой и фиксированным налогом. Что сейчас более актуально и почему? И если это упрощенка ( 6% входящего трафика ) и вы работаете по такому налогообложению - как вы платите этот налог, как подсчитываете/хитрите/какие вообще тут подводные камни?
2. Я считаю, что для 1 точки достаточно будет 4 автоматов ( жвачка/игрушка/прыгун/конфеты ) Достаточно ли будет такого ассортимента, если точка, допустим, фуд-корт в тц или точка напротив, допустим, ашана, в том-же тц...?
3. Нужен совет, какие автоматы брать, какие обходить стороной и почему? 
4. На какие точки стоит стараться поставить автоматы, а какие обходить стороной? Почему? 
5. С каких сайтов, у каких компаний покупаете наполнители? Почему? В чем привелегии/бонусы и т.п. ( Хотелось бы тут услышать мнения не представителей таких сайтов и компаний )
6. В целом какие-либо советы/лайф-хаки в этом деле.... на чем стоит сосредоточить внимание, чего опасаться... Было бы здорово получить от вас любую полезную информацию.
Заранее вам очень признателен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

А что можно продавать на заводах?

 

не знаю что можно продавать на заводах, но БАХИЛЫ - можно продавать везде...даже в музее/мавзолее :D

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
В 02.02.2018 в 17:39, normal-one сказал:

новая ниша в механике сейчас одна - уход от старой концепции...

скажем, что можно продавать в кафе?

что можно продавать в автосервисах?

что можно продавать в саунах и салонах красоты?

что можно продавать в офисах?

что можно продавать на заводах?

и т.д.

презервативы в капсулах :D

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Roman94 сказал:

Я уже на следующей неделе собираюсь открывать ИП и собираюсь серьезно заниматься этом делом. Для старта у меня 100к. Буду признателен, если ветераны этого дела ответят на несколько вопросов:
1. Налогообложение. Разрываюсь между упрощенкой и фиксированным налогом. Что сейчас более актуально и почему? И если это упрощенка ( 6% входящего трафика ) и вы работаете по такому налогообложению - как вы платите этот налог, как подсчитываете/хитрите/какие вообще тут подводные камни?
2. Я считаю, что для 1 точки достаточно будет 4 автоматов ( жвачка/игрушка/прыгун/конфеты ) Достаточно ли будет такого ассортимента, если точка, допустим, фуд-корт в тц или точка напротив, допустим, ашана, в том-же тц...?
3. Нужен совет, какие автоматы брать, какие обходить стороной и почему? 
4. На какие точки стоит стараться поставить автоматы, а какие обходить стороной? Почему? 
5. С каких сайтов, у каких компаний покупаете наполнители? Почему? В чем привелегии/бонусы и т.п. ( Хотелось бы тут услышать мнения не представителей таких сайтов и компаний )
6. В целом какие-либо советы/лайф-хаки в этом деле.... на чем стоит сосредоточить внимание, чего опасаться... Было бы здорово получить от вас любую полезную информацию.

1. При ваших скромных вложениях вам лучше УСН 6% и не париться. 6% от задекларированной выручки. Она декларируется раз в год, платится раз в квартал. Тут главное начать. Если дело не выгорит, вопрос отпадет сам собой. А если выгорит - будете от конкретных сумм отталкиваться.

2. фуд-корт в ТЦ запросит нехилую аренду, которую вряд ли вытащат 4 автомата. Надо больше, желательно еще и разменник поставить и обклейкой заняться. ТЦ не любят простое железо, им красоту подавай.

3. какие автоматы брать - надежные. А также те, по которым есть гарантированный поставщик, который ответит на все ваши вопросы (т.е. б/У для старта не рекомендуется). Самые надежные - биверы. Но они дорогие. Есть много разных китайцев, но с ними надо осторожно. Запчасти от одних не подходят к запчастям от других. Плюс, их надо "уметь готовить", особенно модели с универсальными дозаторами которые надо уметь настраивать. Ну и есть Вентой, российский производитель. Появился недавно, детские болезни уже разрешены. Если вдруг возникнут проблемы, будет поддержка не от поставщика, а от производителя (вплоть до конструктора, разрабатывавшего этот автомат).

4. Это ж не кофе-бизнес! Здесь надо ставить, ставить, ставить. Затраты на установку (перевозка, крепление и т.д.) настолько мизерные, что проще поставить 10 точек, потом 5 снять, чем заранее гадать какие именно точки выстрелят.

Так что совет один - стараться не ставить в те места, где не требуют аренду вперед за несколько месяцев. Во все остальные места - ставить можно.

5. зависит от города где вы находитесь и вашей стратегии наполнения. Если стратегия "поставил и забыл", то вам смотреть в сторону Вендорс/Гамболс/Визардгам. Если стратегия "максимум выручки", то вам смотреть в сторону Ареафарма/Носорога.

6. все то же самое, что пишут про кофе, применимо и к механике. В частности, самый главный совет: сначала точка, затем автоматы, а не наоборот!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

подниму тему

 

что 2019 год нам, механикам, готовит. И насколько он будет прибыльный? У кого какие мысли?

 

Прошедшая осень и перетряска ставок аренд в тысячах точек поставила вопрос прибыльности механики на самый важный уровень.

Стоит ли вообще заниматься механикой, если теперь даже за вшивую точку в деревне Гадюкино или уже требуют 2000, или скоро потребуют? И вообще, столько лет все было ровно, даже от онлайн-касс отбились, а тут вдруг такой движняк и головная боль. Что случилось то?

 

Случилось то, что в нашем "невидимом" бизнесе появились люди с большими деньгами. И надежда на прибыль у этих людей явно не от собственно механического бизнеса, а из кармана государства. То есть огромная сеть механики является лишь прикрытием для совершения совсем иных дел.

Не буду вдаваться в подробности, просто зафиксирую факт. Некто инициировал волну поднятия ставок аренды во всех продуктовых сетях. Что с этим делать?

Раньше было все просто: ставим 3 маленьких автомата, сыпем туда жевачку, мячики и микс самых дешевых игрушек - и вуаля:

имеем выручку в среднем за год 3000 в месяц, аренду 1000, стоимость наполнителя - 600р, 1400 остается себе на карман и на расходы.

Теперь такая схема не работает. С арендой 2000, на карман остается 400р. И хотя многие своих расходов не считают, ясно, что 400р с точки их расходов не окупят. Один бензин и амортизация авто дороже выйдут. Не говоря уже о потраченном времени. 

Люди уходили в вендинг, чтобы не работать "на дядю", но выходит так, что по факту они на этого дядю и работают. Только "дядя" теперь не их начальник, а владелец точки, где стоят автоматы. Весь доход ему приходится отдавать. 

 

Но если так пойдет и дальше, люди просто выйдут из бизнеса. Разве не так?

И да, и нет. Кто-то выйдет, попытается задешево распродать автоматы. А кто-то наоборот, будет усиливать точки. Чтобы прокачать с той же точки не 3000 выручки, а 6000. И иметь возможность заплатить и высокую аренду, и остаться "в плюсе".

Грубо, варианта для вендора два:

1) продать три автомата на точке по 2000р (а дороже, при массовой распродаже автоматов, вряд ли продать), получить 6000 на руки, отдать долги и искать новое направление деятельности;

2) или вложить еще 15000 (3 больших автомата по 5000), превратить точку из формата "3" в формат "3+3" (три больших + три маленьких автомата), засыпать эти автоматы хорошими продающимися игрушками и получить такую экономику:

6000 - выручка

2000 - аренда

1500 - наполнитель

500 - расходы (бензин, амортизация, аренда склада, мелочевка)

2000 - чистая прибыль

 

стало быть, через годик половина вендоров уйдет из механики, другая половина наберет кредитов, вложится в оборудование и после ухода первой половины начнет постепенно эти кредиты гасить из прибыли.

 

вот такой невеселый расклад. Кто думает иначе? Выскажите свое мнение

Ссылка на комментарий

цифра  25 % от выручки это наполнитель, в  корне неверна, это на жвачке и мячиках   можно 300-400% крутить, а при нормальной игрушке  наполнитель   это почти половина от конечной стоимости. 

Ссылка на комментарий

С монологом  я практически на 100% согласен и моя точка на данный момент,  она же и единственная к сожалению, состоит и 9 аппаратов, так что я как раз таки тот расклад к которому должны прийти новоиспечённые точки по вашему утверждению. У меня немножко побочный эффект , изначально я занимаюсь кофе, игрушки это попутное, хотя в моём случае неплохое дополнение.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика