Перейти к содержанию

ООО, берем в лизинг КофеАМ при ЕНВД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Профи!  :)

Помогите плиз прояснить ситуацию.

Оформили ООО, оформляем лизинг на приобретение кофеАМ. работа на ЕНВД. ОКВЭД 52.63. Деятельность в СПб.

Вопросы:

1. Правильно ли указали ОКВЭД при условии, что будут только КофеАМ?

2. Правильно ли будет в качестве базовой доходности брать численность работников? (уж много разногласий на форуме). Что требуется, чтобы н-обл. базой была численность сотрудников?

3. Балансодержателем оборудования будем мы(лизингополучатель).Целесообразно ли это?

Заранее признателен за ответы. :yes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

1.Правильно

2.ЕНВД по численности работников указывать опасно-надо по кол-ву автоматов

3.Балансодержателем пусть лучше будет лизинговая компания

Лизинг при ЕНВД продукт дорогой.Все преимущества лизинга по сравнению с обычным кредитом-это экономия на налогах.

Ссылка на комментарий

Михаил прав насчёт преимуществ. а что касается баланса, то по условиям договора лизинга имущество принадлежит лизинговой компании. однако у меня имеются сомнения, что вам дадут деньги, особенно сейчас. лизинговые компании требуют некую финансовую и кредитную истории лизингополучаетеля.

Ссылка на комментарий

Vendor7, по поводу налогов, базовой доходности и физ показателя, в этом вопросе точка не поставленна и каждый для себя на данный момент сам решил как он платит, кто то как развозная торговля 4500 база и кол-во работников физ показатель, кто то как розничная торговля, база 9000 и физ показатель кол-во автоматов. При выборе того или иного варианта нужно просто быть уверенным в нём и если что то не так отстаивать свою точку зрения на виденье налога.

Ссылка на комментарий

Что ВАм мешает открыть два ООО:

Первое: ООО - владелец автоматов с нулевыми оборотами по счету и одним человеком в работниках. Оно должно быть кристально чистым и сверхустойчивым к фискалам. Оно будет только иметь на баленсе торговое оборудование.

Второе: ООО - оператор, который получил во временное оперативное пользование автоматы и извлекает из их экплуатации выгоду, платит налоги и имеет персонал. Наедут - закрыли, открыли новое.

А лизинг при УСН или вмененке - суперневыгодная штука. Тем уж более, что имущество у Вас на баленсе будет. При лизинге экономят на имущественном налоге, а он есть только при обычной СНО. Для упращенцев - только прямой кредит, если Вы его сможете получить. Ну, или дорогой лизинг, поскольку его получить проще, ибо залогом там является само имущество. Но это невыгодно.

Ссылка на комментарий

Благодарю вас за участие в обсуждении данного вопроса!

Но, уважаемый Modelini, почему Вы считаете, что лизинг невыгоден при ЕНВД и мало чем отличается от кредита? Ведь кредиты -дорогие и ограничены в сумме, а кредит можно использовать на авансовый платеж по лизингу, который дешевле, чем этот кредит.

Например, если 500 т.р. аванс, то при условии одобрения лизинга общая сумма будет около 1,6 млн. А это 8 - 10 АМ. Учитывая планируемую доходность и плановые платежи, то все должно окупаться.

Единственное, что нужно, это предварительные договоренности с точками. Но и конечно нужно базовой доходностью сделать кол-во сотрудников. Но вот как это сделать?

Что вы об этом думаете?

Если я правильно понимаю, то смело можно указывать в качестве базовой доходности кол-во сотрудников (4500р.). А в случае вопросов от налоговой, подтвердить корректность выбора базы вот этим письмом: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=76484

Или есть еще, что-нибудь?

Ссылка на комментарий

Этого письма будет недостаточно, так как с 01.01.2009 вступили поправки в НК.

Скиньте пжл ссылку на эти поправки к закону.

Неужели вообще без вариантов база 9000 с АМ?

Ссылка на комментарий

Спасибо большущее!!!

А что вы думаете по поводу лизинга оборудования?

Есть возможность взять 9-10 АМ.

Договоренности с тремя точками уже имеются. А это 4-5 АМ уже можно пристроить.

Или все-таки начать с 3-5шт при таких раскладах. А то не исключается, что придется каждое утро из остальных АМ у себя на кухне по утрам кофе пить. :scratch: )))

У вас есть знакомые примеры, когда АМ брали в лизинг. Все-таки лизинг дешевле кредита.

А потом уже могут и не дать. )

Ссылка на комментарий

Не то время. :scratch: год, два назад еще реально. сейчас слишком тяжело. Лизинг не используем. Рекомендую начать с пары тройки автоматов. Дальше либо вольетесь, либо распродадите.

Ссылка на комментарий

Есть еще один нюанс. Мы оформили абсолютно новое ООО.

Некоторые пишут, что предпочтительнее ИП. Как тут быть? Зарегистрировать еще и ИП или все-таки работать от ООО. Как Вы считаете, какие "+" и "-".

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика