Перейти к содержанию

Отключается JCM DBV-301... причины?


Илья П

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

JCM DBV-301 купюрник иногда выключается. Это происходит при приёме купюр (когда клиент хочет внести кредит, раз купюру сунет, она не принимается, после второй и последующих попыток, лампочки снаружи купюрника гаснут) и когда у автомата никого нет (диоды горели, потом в один момент потухают) 

диоды с обратной стороны купюрника (внутри автомата) говорят о "ошибке длины купюры" или о том что там что то застряло. В канале  по которому купюры проходят нет завстрявших купюр. 

 

Когда диоды потухают с внешней стороны, достаточно дунуть в отверстие для купюр или по купюроприемнику стукнуть легонько пальцем и диоды загораются и купюрник работает исправно. 

 

Как исправить, что почистить? 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Вы сами ответили на свой вопрос, ПОЧИСТИТЬ.

Разобрать купюроприемник и почистить от пыли и грязи в районе приемного узла, в разделе "Файлы" есть инструкция по очистке данной модели. Если у вас нет опыта, то лучше отдать специалисту, бывает после неквалифицированного обслуживания нужно еще и калибровку делать.

Но если требуется очистка только приемного сенсора, то аккуратно можно сделать и самому.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика