Перейти к содержанию

Подгоревшие контакты электроклапана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен Ваш совет по электроклапанам МК-01 на бойлере. Суть проблемы: стратил и недоглядел за клапанами (т.е. вообще не обращал внимания - настроил дозировку и забыл - до тех пор, пока автомат не слил всю воду в промывочную ёмкость). Когда глянул на клапана, оказалось, что один нормальный, второй так/сяк, а на третьем полностью ржавчина съела контакт массы на соленоиде, т.е. он просто рассыпался в труху... Сами соленоиды и клапана в порядке (очистил от накипи) и они работают как часы, катушки звонятся как положено, но вот надо что-нить придумать с двумя контактными площадками, чтобы и дальше небыло сюрпризов. Брать по 25 долларов 2 клапана из-за по большому счёту шайб с контактной площадкой смысла нет, но вот найти что-нибудь похожее тоже не получается... Может кто уже делал такой мелкий ремонт? 
Параллельно ещё один вопрос - откуда взялась накипь, если вода из крана не используется, только покупная и обработанная, т.е. неоднократно проверено на домашних чайниках - после этой воды не то, что не образуется новая накипь, но такое чувство, что уходят остатки старой. Соответственно в автомат беру только такую воду... А ржавчина под соленоидом над клапаном как раз говорит о том, что накипь не дала нормально закрыться силиконовому клапану и вода периодически попадала под две катушки... Наверно следует ожидать снятия и промывки бойлера с прочисткой датчиков температуры и прочего?. Это сильно хлопотно? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика