Перейти к содержанию

Omnimatic


74ALS

Рекомендуемые сообщения

если все принимает и не смущает почтенный возраст аппарата попробуйте снизить цену до 35 и берите

в москве продают такие по 10 без купурников и монетников .. возмите один на запчасти и у вас будет вечный аппарат

вопрос во многом на сколько вы дружны с руками так как аппараты в возрасте и наверно потребуют приложения рук

я себе один омниматик для экспериментов за очень не дорого прикупил.. но пока мучаю SMCoin-102 а до омниматика руки не доходят

опять же вопрос об индивидуальных особенностях применения

в данный момент например SMC102 мои потребности удовлетворяет на 85% (хотя корифеи вендинга чуть ли не в голос заплевывают этого китайско-корейского недокофемата)

еще раз повторюсь по омниматику

он железный - задача времени выдачи ингридиентов там механическая (изменяется положение дисков на коммандаппарате

PS! по омниматику на сколько я знаю есть ограничение по колличеству установленнх цен на аппарате

Изменено пользователем lk29
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У данного автомата 4-х прайсовый протокол - то есть 4 цены. В принципе, больше и не надо. Кому интересно, есть два таких автомата в Москве. Могу предложить с платежками по 15 тыс. руб. за автоматы. Автоматы на точках, довезу до транспортной.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

AURORA 12/6 Предлагают мне по словам продавца хороший аппаратик)Сам никогда с такими дела не имел.Подскажите Кто работал с такими? Что скажете?Как меню?Запчасти?scratch2.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Аппарат выдает ошибку на табло "последовательное соединение отсутствует". Это первый мой аппарат, когда привез все было ОК, при включении шла проверка механизмов монетник и купюрник реагировали, при работе деньги принимали. Через некоторое время заметил, что при включении купюроприемник не шуршит, подсветка внутри не горит ни в монето-, ни в купюроприемнике! Такое ощущение что пропало питание на монетоприемник. Какое напряжение приходитна монетник nri g-46.4400/3-164 , на какой разъем? И куда в первую очередь обратить внимание?

Ссылка на комментарий

 Нашел причину! В монетоприемнике сгорел предохранитель. От сюда возник новый вопрос, ПОЧЕМУ? Поставил другой предохр., монетник работает, но в нем мигает красная лампа, монеты принимает, сдачу выдает. Купюроприемник тоже подсвечивается красным (раньше был синим), деньги не берет. ПОМОГИТЕ!  Что это значит? Как с этим бороться? Какой в монетнике ДОЛЖЕН стоять пред?

Уважаемые специалисты! Что, никто не сталкивался с проблемами платежек? 

Изменено пользователем denger1504
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

цену изменить не сложно.

1 войти в режим программирования (на внутренней стороне аппарата нажать букву А)

2 найти в меню "цены выборов" (вроде так) и там набрать цены какие нужно

3 затем перейти в меню "выбор цены" и выбрать для каждого напитка ранее установленную цену в предыдущем меню.

Меню листается кнопкой 6-вперед. Т.е.-нажал А, а затем 6-кой находишь нужное меню-входишь в него кнопкой 4, выходишь кнопкой 5. В самом меню цены (и остальные параметры числовые ) меняются при помощи кнопок 1, 2, 3. 1-увеличение числа, 2-уменьшения числа, 3-переход на нужное число, т.е. когда вошел в режим изменения цен 3-кой двигаешь курсор внизу под то число, которое нужно поменять, а 1-цей или 2-кой меняешь саму величину этого числа.

4 выходишь из программы нажатием буквы А.

Ссылка на комментарий

скорее всего в каком из шлейфов отходит контакт (на плате на двери). У меня была такая фишка-кидают бабки, он их успевает схавать и выдает не работает. Оказалось на плате отходил контакт в шлейфе, а плата находится рядом с купюрником и когда он брал деньги вибрация от него обрывала контакт (ненадежный был). Открой аппарат, включи его и пошуруди (аккуратно шлейфы)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Спасибо огромное! но пришлось догадываться самому! Уже после увидел ответ! Смотрю по этим старичкам мало что известно, надо собраться с мыслями и выложить инструкцию по программированию цен и настроек по этим аппаратам! Кстати! ни у кого нет  графиков количества продукта и времени для отимального качества напитка?

Это кому-то интересно?

Изменено пользователем denger1504
Ссылка на комментарий

Не-ее! купюрник вообще снятый подключал! все равно мигает красным! по количеству миганий понятно, что не видит стекер (кассету)! чистил всё, все равно не видит!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приобрёл по случаю Omnimatic P90 и сразу первый вопрос - как изменить цены на напитки?

Монетник NRI - g46 без монитора.

в инструкции к автомату про настройку цен нет ни слОва.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся ;)

Вот, накопал в мануале по NRI-G46

В монетоприемниках с параллельным интерфейсом цены могут быть настроены при помощи

внутренней клавиатуры:

• Нажмите рычаг возврата и удерживайте его нажатым.

• Для изменения первой цены нажмите L .

• Для изменения второй цены нажмите ML .

• Для изменения третьей цены нажмите MR .

• Для изменения четвертой цены нажмите R .

Измененная цена будет показана на индикаторе автомата.

• Изменение:

увеличение нажатием L ,

уменьшение - ML .

Отпустите рычаг возврата для сохранения результата. Монетоприемник вернется в нор-

мальный режим.

В случае однократной покупки максимальная цена определяет сумму денег, которые покупа-

тель может опустить в автомат. Это предотвращает использование монетоприемника в ка-

честве разменного автомата. Все цены, которые не используются, должны быть заданы рав-

ными нулю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Помогите новичку с данным аппаратом, имеется одна проблемка.

Купил Omnimatic P90 вроде и осмотрел все, когда привез домой обнаружил одну проблему, не выдает сдачу при покупке за купюры, а если покупаешь за монеты то сдачу выдает, нашел схему решил переподключить купюрник (ICT A7) и случайно замкнул не те 2 провода (видимо + на - попал). Теперь после запуска автомата монетоприемник постоянно щелкает, и на табло высвечиваются цифры 0201.Сам автомат продолжает набирать воду, греть и т.д. Подскачите, в какую сторону смотреть.

Ссылка на комментарий

это техника старая уж...

не знай даже,что посоветовать.

в ветке про ict стоит глянуть.

а по самому аппарату хз.

знаю только в Тольятти есть контора,которая занимается такими.

ну тут проблема только с платежками,поэтому надо думать над ними и концентрироваться над ними.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Помогите новичку с данным аппаратом, имеется одна проблемка.

Купил Omnimatic P90 вроде и осмотрел все, когда привез домой обнаружил одну проблему, не выдает сдачу при покупке за купюры, а если покупаешь за монеты то сдачу выдает, нашел схему решил переподключить купюрник (ICT A7) и случайно замкнул не те 2 провода (видимо + на - попал). Теперь после запуска автомата монетоприемник постоянно щелкает, и на табло высвечиваются цифры 0201.Сам автомат продолжает набирать воду, греть и т.д. Подскачите, в какую сторону смотреть.

Купюрник мигает?
Ссылка на комментарий

Теперь после запуска автомата монетоприемник постоянно щелкает, и на табло высвечиваются цифры 0201.

А что за монетник-то? :dont_know:

Ссылка на комментарий

Купюрник не удалось подключить,но аппарат может работать и без него(сам пробовал пока не сжог) монетник NRI g-10 с четырьмя большими как от старой клавиатуры кнопками.

По поводу табло хотелось уточнить :

на монетнике оно не загорается

на кофейнике пишет ошибку

это техника старая уж...

не знай даже,что посоветовать.

в ветке про ict стоит глянуть.

а по самому аппарату хз.

знаю только в Тольятти есть контора,которая занимается такими.

ну тут проблема только с платежками,поэтому надо думать над ними и концентрироваться над ними.

а случайно номерка или названия этой канторы нету?Я как то сталкивался с ними случайно, отправлял на ремонт аналогичный монетник, названия не помню хоть убей

Ссылка на комментарий

При отключенном купюрнике (20-я функция на монетоприёмнике в 0) работает?

Купюрник подключен с монетником через плату согласования или по другому ?

кодировка 0 и 1 в функции 0401 монетоприёмника (если память не изменяет должно быть 1010011)

кпюрник что показывет задний индикатор?

03 функция на монетнике выставление макс кредита и макс сдачи

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика