Bagi

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ

1 292 сообщения в этой теме

Лучше всего возьмите "Pilot" - стабилизатор напряжения - это проверенная модель

различается количеством розеток. Вам - чем меньше, тем лучше.

0

Поделиться сообщением

Изредка звонят с точки и говорят что стаканчики не выпадают, напиток льется мимо!! Автомат Некта Кикко ЕС6, помогите в чем может быть проблема?

0

Поделиться сообщением

у меня такое бывало изза того что выдвигающаяся подвижная консоль стояла не под прямым углом и стаканчики падая ударялись об её край и переворачивались.. ну сделали так чтоб она стояла прямо :)

0

Поделиться сообщением

Возможно двигатель на карусели надо поменять. У меня такое тоже было: разбирал смотрел: Трещит и крутит сначала в сторону не ту, а потом куда надо. Вот и получается стакан зависает.

0

Поделиться сообщением

А в тестовом режиме выпадают стаканы? Может, просто почистить пора механизм.

0

Поделиться сообщением

Господа, проблема в следующем: ТА Венеция LX. Один из 30-40 стаканов падает в область выдачи как то криво, бывает даже переворачивается. Соответственно напиток убегает на глазах у покупателя в ведерко :'( Звонят, ругаются. А у меня никаких мыслей - все чисто, заусенцев  нет. Кто пользовал данный ТА, есть мысли в чем причина ?

0

Поделиться сообщением

Надо стоять и смотреть как стаканы падают.... Плохо падать могут из-за грязного желоба, неправильно стоящих проволочек направляющих, из-за сломанного моторедуктора. Ну, или что-то постореннее мешается...

0

Поделиться сообщением

А как правильно должны стоять проволочки направляющих (они точнее даже не стоят, а висят) ? Насчет чистоты - все вымыто.

0

Поделиться сообщением

Просто висеть ровно. Они в основном и выравнивают стакан. Гасят скорость.

0

Поделиться сообщением

Ровно - это я так понимаю вертикально? Кстати они у меня не прямые, а где то по середине загнуты( примерно повторяют контур желоба). Так и должно быть?

0

Поделиться сообщением

Да.

0

Поделиться сообщением

Мудрый, а не может это быть связанно со стаканами, помяли стопку или ещё что то?

0

Поделиться сообщением

Думал на эту тему, только вот фигня эта продолжается около 2 недель, за это время стаканов нормально выпили (несколько туб). Что касается стаканов в целом - использую Доплу, на Нектах и Бианках все О.к. Думаю все дело в этом чудном механизме подачи стакана, только вот отрегулировать так как надо не могу, т.к. не знаю шаблонных параметров (типа угол наклона, градус изгиба этих самых проволочек и т.п.).

0

Поделиться сообщением

Мудрый, как предположение проверить направляющие ролики выдающие стакан, чтобы они были в одинаковом положении без смещения, но это маловероятно.

Кстати дело может быть и в стаканах, не то что ни плохи, а то что они именно на этом автомате не очень хорошо выдаются, я такое встресчал, на саеко всё норрмуль, а на РеаВендорс свои особенности.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер, коллеги.

Нужно ли на Колибри C4 зерновом использовать некий определенный тип размешивателей или с разными может нормально работать?

Как выглядит нужный тип?

0

Поделиться сообщением

Мы не приобретали Колибри ЕС4, но как и на явном большинстве ТА размешиватели представляют из себя пластиковые палочки длиной в 105мм.

http://www.вендлэнд.ru/rpc/razmeshivateli_105.html

0

Поделиться сообщением

В колибри можно грузить аж три размера . Обычно 105 или 88 мм.

0

Поделиться сообщением

Ok, все понял. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Могу предложить немного приподнять узел с носиками путём подмотки на шток изоленты в чуть приподнятом положении.

0

Поделиться сообщением

Кстати при покупке так и было. Я только решил, что слишком поднятые носики приводят к забрызгиванию, поэтому эту изоленту и удалил. Завтра попробую вернуть все на место, посмотрим - что будет. Prosto vending - грамотное замечание, спасибо.

0

Поделиться сообщением

О самый низко расположенный носик стаканчик бывает задевает и переворачивается в последний момент.

0

Поделиться сообщением

Так может просто приподнять этот самый носик миллиметров на 5 ? (по моему такой разбег там достижим). Вы не пробовали ? Всю руку поднимать - слишком много брызг будет, или я не прав?

0

Поделиться сообщением

На одном из автоматов постоянно перекашиваются.  :embarrassed:

пробовал менять размешиватели, не помогает. На других автоматах эти размешиватели выпадают без проблем.

Что может быть?

0

Поделиться сообщением

Это нужно смотреть как именно выдаётся размешиватель!

1 может быть ситуация когда зазор слишком маленький и поэтому не пролазит в щель

2 зазор большой и лезит два размешивателя и заклинивает,

3 зазор разный с разных сторон и это вызывает перекос размешивателя (симптом встают веером)

4 плохие размешиватели цепляются друг за друга причём пачка от пачки может сильно отличатся, для свидения на нет этого фактора берите только итальянские мешалки (Вендекс).

Нужно знать что происходит у вас, может просто механизм выдачи мешалок работает не корректно, не всегда срабатывает в силу иных причин.

В общем нужно более подробное описание.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры