Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, mchs сказал:

Добрый день, коллеги. Автомат кикко макс 2015 года выпуска. Проблема: раз в 100-200 выдачей не выпадает стакан. В редукторе еле заметные щелчки. Поставил моторредуктор выдачи стакана от колибри, но он не совсем подходит. Вал редуктора, который садится в пластмассовую шестеренку меньше чем у кикко. С этим редуктором не выдача стаканов происходит хаотично. Во вложении фото редуктора кикко. Где купить такой редуктор? Или как приспособить моторредуктор колибри на кикко?

IMG_20171207_002816.jpg

IMG_20171207_002812.jpg

IMG_20171207_002809.jpg

IMG_20171207_002803.jpg

Подскажите, пожалуйста, каталожный номер такаго редуктора

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Помогите разобраться с проблемой:

На Колибрике стаканы (бумага) с определенной периодичностью не выпадают в руку-подстаканник, а остаются заблокированными в тубусе. 

Если смотреть на процесс снизу, то создается ощущение, что 2 из 4 роликов выдачи не срабатывают и стаканчик заваливается набок, не выпадая чётко вниз в держатель.

 

Моторедуктор менялся. Пробовали снимать устройство выдачи, проблема повторяется. Где-то каждый 20-ый или 30-ый стакан.

 

Вопрос в плате, прошивке?

Ссылка на комментарий

Стаканы на всей сети одинаковые (Huhtamaki) - нигде, кроме этого колиброса с ними проблем нет. 

Разобрал устройство выдачи стаканов, очистил от сахара, попавшего туда, видимо при перевозке. Вечером потестирую и отпишусь. 

Если не поможет, поробую поменять моторедуктор.

Ссылка на комментарий

не любят колибри бумагу.

сколько ни пытались - увы. Оставили на пластике.

там роликов не хватает. было бы их как максе для ровного отщепления то проблем бы не было.

по сути там надо очень точно по уровню ставить сам блок выдачи стаканов. не любит он перекосов.

Добивались длительной работы, но совсем не победили. плюнули оставили пластик. и как рукой сняло.

А бумагу просили.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ослабить винты крепления моторедуктора, сместить его  от центра к краю и завернуть винты,, смещение моторедуцктора к центру приводит к тому что лапка не доходит до нужного положения выдачи стакана и стакан при выдаче заваливается. Так же стоит проверить положение нижних концов витка роликов при их установке.
 

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, bingo сказал:

не любят колибри бумагу.

сколько ни пытались - увы. Оставили на пластике.

там роликов не хватает. было бы их как максе для ровного отщепления то проблем бы не было.

по сути там надо очень точно по уровню ставить сам блок выдачи стаканов. не любит он перекосов.

Добивались длительной работы, но совсем не победили. плюнули оставили пластик. и как рукой сняло.

А бумагу просили.

Использую бумажные стаканы 2 года на 8-ми колибриках-все работает,не идеально,но работает.Нужно еще периодически подкручивать шток лапки,если он выкручивается.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, история такая... есть у меня один заколдованный колибрик.... покупался он новым лет 5 назад, бережно обслуживался и чинился... но у него периодически возникает одна и та же проблема... 

 

Стаканчик криво выпадает, и после этого застревает в руке выдачи... ну и дальше по аналогии, все льется мимо.

Это может произойти 2 раза подряд, может не произойти за 100-200-500 продаж ни разу.

 

В последнее время проблема присутствует почти каждый день, я не разу на нее в живую не попал, поэтому не видел как на самом деле все происходит, но много недовольных клиентов об этом говорят...

 

Менял блок выдачи стаканов с другого автомата, проблема не уходит... кто знает что это может быть вообще такое????

 

IMG_4636-08-02-18-19-27.PNG

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

Ну есть же тема Стаканы и Размешиватели, нет вот мой вопрос он самый особенный я создам по нему отдельную тему.....

 Разместите ваш вопрос в соответствующей теме, вашу закрываю, что бы не загаживать форум одними и теми же вопросами.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,проблема с выдачей стаканов Necta C4.10 стаканов падают нормально,потом набок падает и застревает 1.Разобрал блок,ролики стоят на месте.Моторчик крутит тубу,микрик работает.Обнаружел только большой люфт в пластиковой тубе(куда вставляются стаканы)которая обдевается на моторчик.Возможно из-за этого не ровный угол установки стаканов?Или какая может быть другая причина?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Nikifor сказал:

Здравствуйте,проблема с выдачей стаканов Necta C4.10 стаканов падают нормально,потом набок падает и застревает 1.Разобрал блок,ролики стоят на месте.Моторчик крутит тубу,микрик работает.Обнаружел только большой люфт в пластиковой тубе(куда вставляются стаканы)которая обдевается на моторчик.Возможно из-за этого не ровный угол установки стаканов?Или какая может быть другая причина?

Подкрутите шток лапки и закрепите моторедуктор выдачи стаканов и будет Вам счастье(если стаканы качественные),ну и люфт устраните тоже.

Изменено пользователем виталий батлук
добавление
Ссылка на комментарий

Коллеги, поделитесь опытом. Кто использует бумагу в колибриках? Как успехи? И как поднастроить автомат, чтобы более менее нормально выдавал стакан?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не могу настроить выдачу стаканчиков в одном аппарате. Имею 3 колиброса,  два выдают стаканы хухтамаки без сбоев, и только одного глючит. Проверял уровень, стакан при падении правым краем дна задевает лапку и соответственно застревает. Обнаружил что лапка гуляет где то на 1см, видимо это является причиной. Не могу найти деталь и номер белого основания, куда вставляется лапка. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, mittelman74 сказал:

Не могу настроить выдачу стаканчиков в одном аппарате. Имею 3 колиброса,  два выдают стаканы хухтамаки без сбоев, и только одного глючит. Проверял уровень, стакан при падении правым краем дна задевает лапку и соответственно застревает. Обнаружил что лапка гуляет где то на 1см, видимо это является причиной. Не могу найти деталь и номер белого основания, куда вставляется лапка. Может кто подскажет?

0V2544 ARM (эксцентрик подачи стакана colibri)- а его наростить или лапку нельзя? или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mittelman74 сказал:

Не могу настроить выдачу стаканчиков в одном аппарате. Имею 3 колиброса,  два выдают стаканы хухтамаки без сбоев, и только одного глючит. Проверял уровень, стакан при падении правым краем дна задевает лапку и соответственно застревает. Обнаружил что лапка гуляет где то на 1см, видимо это является причиной. Не могу найти деталь и номер белого основания, куда вставляется лапка. Может кто подскажет?

Может для начала полистать эту тему? Ведь чем то эти пятьдесят три страницы заполнены? Конечно проще, задать вопрос и ждать ответа. Многим уже надоело, отвечать на одни и те же вопросы.  

Если полистать, можно еще много интересного найти. И это не только этой темы касается.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, viktorka сказал:

Может для начала полистать эту тему? Ведь чем то эти пятьдесят три страницы заполнены? Конечно проще, задать вопрос и ждать ответа. Многим уже надоело, отвечать на одни и те же вопросы.  

Если полистать, можно еще много интересного найти. И это не только этой темы касается.

Если полистать тему то данной запчасти я не нашел. Решаю задачи по мере поступления...

9 часов назад, виталий батлук сказал:

0V2544 ARM (эксцентрик подачи стакана colibri)- а его наростить или лапку нельзя? или я что-то не так понял?

Спасибо, это как раз то что мне нужно, как поставлю, отпишусь

Изменено пользователем mittelman74
Ссылка на комментарий
11 часов назад, mittelman74 сказал:

Если полистать тему то данной запчасти я не нашел. Решаю задачи по мере поступления...

А ее кто нибудь менял ( эту запчасть)? Пытаетесь поменять, хорошую деталь, на новую? Мне не доводилось и от других не слышал, чтобы меняли. Причина не в этом. Вы пытаетесь проложить свой путь к решению этой задачи, а ведь есть уже протоптаная и исхоженная дорога. Все в картинах ( фото), все в этой теме. И про шланги, в которые может упираться рука выдачи, и про смещение редуктора, и про то как убрать люфт.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, viktorka сказал:

А ее кто нибудь менял ( эту запчасть)? Пытаетесь поменять, хорошую деталь, на новую? Мне не доводилось и от других не слышал, чтобы меняли. Причина не в этом. Вы пытаетесь проложить свой путь к решению этой задачи, а ведь есть уже протоптаная и исхоженная дорога. Все в картинах ( фото), все в этой теме. И про шланги, в которые может упираться рука выдачи, и про смещение редуктора, и про то как убрать люфт.

У вас есть колибрики, которые работают на бумаге?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика