Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема была у нас на одном автомате - Brio. Никак не мог понять в чем причина застревания размешивателей, пока не проанализировал величину зазора на этом Brio и на других автоматах. Оказалось что зазор в самом деле был меньше, чем на других. И тоже застревание происходило возле правой направляющей (нерегулируемой). Мы просто подточили направляющую снизу и проблема, в основном, пропала. Имхо, зазор надо делать таким, чтобы направляющая доходила ровно до середины (по толщине) второго снизу размешивателя.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Клиент пожаловался: напиток вылился без стакана. Открываю автомат - микрик наличия стаканов отжат, а карусель не поворачивается. Выключил, разобрал, почистил, ошибки сбросил. Включаю. Моторедуктор поворота тубы крутит(ищет стаканы), нажимаю микрик - останавливается. Отпускаю микрик - редуктор стоит, а должен крутиться. Перезапускаю с нажатым микриком - редуктор стоит. Отпускаю - ДОЛЖЕН крутиться, но не крутится. Значит продаст автомат 50 стаканов и снова будет лить мимо. Да, кстати, автомат не видит ошибку. Контакты как я понимаю в порядке. Что не так?

Ссылка на комментарий

нажимаю микрик - останавливается. Отпускаю микрик - редуктор стоит, а должен крутиться. Перезапускаю с нажатым микриком - редуктор стоит. Отпускаю - ДОЛЖЕН крутиться, но не крутится. Значит продаст автомат 50 стаканов и снова будет лить мимо. Да, кстати, автомат не видит ошибку. Контакты как я понимаю в порядке. Что не так?

Не совсем так. "Отпускаю микрик - редуктор стоит, а должен крутиться. " Не должен он крутиться при таком цикле событий(поэтому в данном случае и ошибку он не определяет). Вот если отпустили микрик и запустили приготовление напитка, то тогда пойдёт проворот редуктора до нажатия микрика. Это не только на нектах. Т.е. проворот редуктора произойдёт только при сочетании приготовления напитка и отпускании микрика.

Стакан мог не вылететь по другим причинам. У меня случалось, что стаканы слипались , вставали наперекосяк, их пытались своровать и один из них потом застревал (нижний). Бывает, что узел выдачи стаканов недостаточно горизонтален .

Кроме того контакты во всём автомате в разных местах со временем окисляются, но даже лёгкое их шевеление возобновляет контакт и работа становится корректной.

Понаблюдайте его работу ещё.

Ссылка на комментарий

Ген_надий, вы очевидно перепутали. У меня не работает корректно моторедуктор поворота тубы, а не выдачи стаканов. С выдачей стаканов всё в порядке. Тубы должны(просто обязаны) крутиться при ненажатом микрике.

Ссылка на комментарий

Ген_надий, вы очевидно перепутали. У меня не работает корректно моторедуктор поворота тубы, а не выдачи стаканов. С выдачей стаканов всё в порядке. Тубы должны(просто обязаны) крутиться при ненажатом микрике.

Нет, коллега, я не перепутал. Говорю именно об этом редукторе, проворачивающем столбы со стаканами.

Ссылка на комментарий
Это

на нектах.

Извиняюсь, действительно на колибриках так, как написал Геннадий. А вот на Кикко ЕС6 и Кикко Максах происходит так, как я написал, т.е. срабатывает микрик(без приготовления напитка) - столбы пошли вкруговую. Именно это и ввело меня в заблуждение. Я считал, что алгоритм на всех Нектах одинаковый.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята добрый вечер!

Выручайте советом если можете...

Аппарат стал хурмить с выдачей ложечек, протестировал пластиковая штука снизу работает а ложки как то коряво не выпадают друг на друга снизу захлестываются...

может не подходит длина ложек?они у меня 10,2 см

хотя сначала все выдавал

Ссылка на комментарий

посмотри сам механизм выдачи может туда попал сахар стало сладко они и западают, или сами ложки корявые с заусенцами

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня была такая проблема - гдето здесь создавал тему. У меня конкртетно на Ес6 застревали палочки за направляющие. пришлось подпилить немного и всё стало на ура :)

Ссылка на комментарий

вот. такая же беда бывает. просто технология производства их такова что при изготовлении из в кучу скидывают, а потом они на укладку едут, а как там оно ляжет.....

Ссылка на комментарий
рифленая сторона одной ложки на рифленую другой попадает и сцепляются.
Заблуждение. Рифленая поверхность никак не влияет. Заусенцы могут. Относительно друг друга палочки ровные. Какой стороной лежат без разницы. И перекладывать их нет смысла. Чаще всего сахар и мусор на планке выталкивателя.
Ссылка на комментарий

yur34 спорить смысла нет. меня эта беда достала с допловскими палочками. уж куда ровнее и эталоннее. вот как застрянет так сразу и чистим. а чистить то и нечего. если палки лежат как надо т.е. острой стороной к гладкой то все гуд. ностоит попасться острая к острой - все, засада.

Ссылка на комментарий

Я и не спорю ни капельки. Просто рифленость палочки вдавлена. И цепляться не должна. А вот заусенцы...  Изучал эту тему давным давно. Специально складывал разными способами. Хорошие - не цепяются. Теме про палочки уже 10 лет.

Ссылка на комментарий

Да эта тема будет вечной. Если честно то на кикко такие проблемы реже всего возникают.

Механизм выдачи более правильный чтоль. Вобщем редко я с этим сталкиваюсь. Чаще на саеках. Но эта частота тоже раз в недели две. Много это или мало. не знаю.

Ссылка на комментарий

Вообще то замечено, чем лучше прижаты размешиватели тем корректнее работает узел выдачи. Грузик то на месте?

Ссылка на комментарий

это под разную длину ложек. вывалится короткий. а так я делал тоже дополнительные, но не помогает. разок да застрянет.

Ссылка на комментарий

это под разную длину ложек. вывалится короткий. а так я делал тоже дополнительные, но не помогает. разок да застрянет.

1) разок это не много

2) короткий ложешь на длинный и тогда ничего не выволится. (про

3) подпилите немного правую направляющую, если за неё задевается. Если за левую - то её можно отрегулировать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика