Перейти к содержанию

МК


x4

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Aneta сказал:

После перевозки автомата столкнулась с проблемой.

Забыл спросить .А куда переехали ? Если мойка или сервис то прыжки напряжения и отсуствия реального заземления   еще и не такие проблемы провоцировали.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, зум сказал:

Забыл спросить .А куда переехали ? Если мойка или сервис то прыжки напряжения и отсуствия реального заземления   еще и не такие проблемы провоцировали.

Помещение торгового центра. Плату проблематично отправить куда либо. Первый раз посоветовали прокрутить трубу стаканов центральную и все заработало. типа не видит стакан и пытается перейти на правую тубу. а там у меня отсутствует двигатель (достался таким). Сегодня тоже немного прокрутила трубу. забыла сказать. а потом нажала кнопку програмирования. Но до этого год работал без проблем.

Ссылка на комментарий

По логике он должен выдать ошибку или 01-или 02 или 15 или 35. 

20 минут назад, Aneta сказал:

а там у меня отсутствует двигатель (достался таким).

Редуктор в сборе где то  -1000 грн  или можно мотор в пределам 200 грн.

22 минуты назад, Aneta сказал:

Но до этого год работал без проблем.

А ка-же он работает .Каждый день ходите  стаканы добрасываете?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, зум сказал:

По логике он должен выдать ошибку или 01-или 02 или 15 или 35. 

Редуктор в сборе где то  -1000 грн  или можно мотор в пределам 200 грн.

А ка-же он работает .Каждый день ходите  стаканы добрасываете?

Нет конечно. там же 150 стаканов ... В том то и дело. ошибки не выдает. Как можно это увязать и исправить? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

купите б\у и сразу в работу

Спасибо. что мучаетесь со мной. но и плату даже б\у купить сложно. Но я не думаю. что в плате дело... После проворота трубы все начинает работать.

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, зум сказал:

@Aneta Вы мне не в тягость:) Извинятся не за что.  По плате не понимаю.Б\У до 1000 грн.Ремонт и того меньше-но дольше.

:) Так все таки. В каком направлении думать? На внутренней плате слева загорается красный диод. это значит. что он не видит стакан. Прокрутка этой трубы решает все вопросы и он работает. Да нет возможности купить плату. точнее проблематично. Не она причина думаю.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Aneta сказал:

На внутренней плате слева загорается красный диод. это значит. что он не видит стакан. Прокрутка этой трубы решает все вопросы и он работает. 

 

По логике если автомат увидел что нет стаканов (Через опто датчик или у вас еще с микриком?) он должен дать команду на мотор поворота колоны (Там кстати тоже должен быть толи датчик толи микрик) если колонна не провернулась и стаканы не упали то автомат должен уйти в ошибку. Как вариант купите мотор на колону и протестируйте. На шестерне колоны такие лапки они перекрывают датчик поворота .:) Надо проинспектировать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, зум сказал:

 На шестерне колоны такие лапки они перекрывают датчик поворота .:) Надо проинспектировать.

Так может в этом и проблема? При перевозке что то произошло и сейчас они перекрывают? тогда вопрос. почему после проворота трубы работает.....

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, зум сказал:

Мне больше интересно -почему в ошибку не уходит...

:D ну вот как то так. Только разобраться то нужно. а обратиться не к кому. Вот и попросила помощи

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 15:39, зум сказал:

Мне больше интересно -почему в ошибку не уходит...

:D ну вот как то так. Только разобраться то нужно. а обратиться не к кому. Вот и попросила помощи

 

В 10.02.2017 в 15:39, зум сказал:

Мне больше интересно -почему в ошибку не уходит...

выдало сегодня 01... как вариант отключить на плате процессора замкнуть 2 контакта. чтоб видел тубу полную?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aneta сказал:

выдало сегодня 01... как вариант отключить на плате процессора замкнуть 2 контакта. чтоб видел тубу полную?

Ну вот и логическая развязка.  Насчет замкнуть не подскажу.Так-как идея не очень ...                                           Так у вас стаканы закончились и в итоге выдало ошибку ? Или в тубе стаканы были?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

Ну вот и логическая развязка.

намедни c опаской распечатываю новый (в заводской упаковке) МК-2"Камелия" (семь кейсов/раствор)...перепрошитый на рубли - стоял в гараже с августа 2014 года,теперь появилась подходящая точка...

коллега где найти мануал по ошибкам?при запуске они точно проявятся...

зы.интуитивно вижу что это копия Риавендорс..но как обычно по русски/украински где то должен быть подвох :ggg:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 15:39, зум сказал:

Мне больше интересно -почему в ошибку не уходит...

:D ну вот как то так. Только разобраться то нужно. а обратиться не к кому. Вот и попросила помощи

 

 

Стаканы были в тубе.... он просто сам включает красный индикатор... Трубу со стаканами прокрутишь и вуа ля... но не на долго. Поэтому и пришла мысль заблокировать этот индикатор...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, borrow сказал:

намедни c опаской распечатываю новый (в заводской упаковке) МК-2"Камелия" (семь кейсов/раствор)...перепрошитый на рубли - стоял в гараже с августа 2014 года,теперь появилась подходящая точка...

коллега где найти мануал по ошибкам?при запуске они точно проявятся...

зы.интуитивно вижу что это копия Риавендорс..но как обычно по русски/украински где то должен быть подвох :ggg:

Знакомая ситуация.... Сочувствую:D... В инструкции есть описание ошибок.... А монетник с какими монетами номиналом дружит? Это важно после прошивки на рубли...гемароя много может быть.

Ссылка на комментарий

Прошивка от 3.01 и выше мультивалютная. Привязки монетника по каналам монет нет.

Если проблема со стаканами решается поповоротом барабана - то все просто.

Ссылка на комментарий
В 12.02.2017 в 00:33, borrow сказал:

Прошивка от 3.01 и выше мультивалютная. Привязки монетника по каналам монет нет.

Если проблема со стаканами решается поповоротом барабана - то все просто.

Что вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день парни!После попадания сахара на хопер мк02 провел его чистку с разборкой редуктора.После этого на любую сумму внесенную (бумажные или монеты не важно) выдает сдачу 130 рублей что делать подкажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

@AVMKOV Я думаю это мало связано .Хопер очень простой механизм .Там мозгов нет .Команду на количество монет дает автомат .Надо протестировать на другом автомате.Или купить другой заведомо исправный -гривен 150-200 .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Подскажите, где можно купить клапан группы растворимого кофе.

 

Аппарат МК. Старые замучился перебирать, все равно пропускают.

Россия, Алтайский край, Барнаул. 

 

Благодарю загодя!

клапан.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У кого есть опыт работы с мк дело вот в чем, автомат включается, все работает бойлер начинает нагревать воду, но нагревает её выше чем задано в автомате ( например ставлю 85 градусов а он будет греть до того как не отключится терморегулятор, он у меня стоит на 95) пробывал на прямую в обход терморегулятора, (так как все остальные автоматы отлично без него работают,) он просто начинает перекипать! Так вот если я подключаю его через терморегулятор как и положено и выставляю так 85 градусов он нормально работает несколько часов и выдаёт ошибку 33 ( ошибка системы температурного контроля бойлера)! Почему он как и остальные мк не отрубается при заданой температуре датчик температуры поменял, терморегулятор поменял, силовая плата стоит новая, уже всю голову сломал! Поделитесь кто с таким сталкивался!

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика