Перейти к содержанию

МК


x4

Рекомендуемые сообщения

Я новичок на этом форуме. К сожалению вижу, что жизнь здесь затихает. А жаль... Ведь МК-02 еще работают, вопросы по ним возникают. Вот и у меня неожиданно появился такой б/у автомат, а опыта работы с ним нет. Надеюсь, что все-таки кто-нибудь из бывалых форумчан заглянет сюда и ответит на мои вопросы... Теперь по сути...  Достался старенький автомат МК-02. Отсутствует одна канистра для ингредиентов, следовательно не задействован один миксер, соответственно полностью не используются возможности автомата. Хочу приобрести б/у канистру и использовать ее для чая. Столкнулся с тем, что существуют канистры с разными шнеками: и металлические, и пластмассовые, и разных диаметров. Первый вопрос: с каким шнеком должна быть канистра для чая? Ведь настройки рекомендуются для конкретных шнеков. И сразу же возник другой вопрос: А правильно ли в моем автомате задействованы канистры для остальных ингредиентов? С какими шнеками должны быть канистры: - для сахара? - для растворимого кофе? - для молока (сливок)? - для шоколада? - для ванили? - для амаретто? - для айриш крим? Все ингредиенты использую Ristora. Хотелось бы получить ответ или хотя бы ссылку, где можно об этом прочитать. Заранее благодарю неравнодушных.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, АлТим сказал:

использовать ее для чая. Столкнулся с тем, что существуют канистры с разными шнеками: и металлические, и пластмассовые, и разных диаметров.

Насчет разных диаметров удивили.Чтобы не быть голословным дайте фотку сравнительную .   А на чай желательно пластиковый шнек . А на остальных стоят металич.

2 часа назад, АлТим сказал:

следовательно не задействован один миксер, соответственно полностью не используются возможности автомата.

Сначала проверьте миксер на предмет работоспособности.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, АлТим сказал:

А правильно ли в моем автомате задействованы канистры для остальных ингредиентов?

В интернете ответы .Было-бы  желание найти...

Ссылка на комментарий
21 час назад, зум сказал:

Насчет разных диаметров удивили.Чтобы не быть голословным дайте фотку сравнительную .

Фотки сделаю и обязательно выложу здесь в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
21 час назад, зум сказал:

А на чай желательно пластиковый шнек . А на остальных стоят металич.

Спасибо за подсказку, что для чая желательно пластиковый шнек. А ко мне пришел этот автомат с такими шнеками: сахар - пластиковый, кофе растворимый - металлический, молоко (сливки) - металлический, шоколад - пластиковый, амаретто - металлический, ваниль - металлический. Допустимо ли применять пластиковый шнек на сахаре и шоколаде? Конечно, пытаюсь найти ответы в интернете. Если бы нашел, то не спрашивал бы у бывалых. Потому вы и бывалые, что посоветуете больше, чем весь интернет. И огромное вам спасибо, что вы есть!

Ссылка на комментарий

@АлТим Шнеки можно любые . Просто у пластиковых производительность больше.Соотвецтвенно при смене надо подкорректировать дозу.Насчет канистр- в МК     жесткая привязка .

Ссылка на комментарий
9 часов назад, зум сказал:

Насчет канистр- в МК     жесткая привязка .

:scratch2:впервые слышу...

тоже юзаю МК 02,автомат прибыл с какими-то дикими настройками и кашей в меню выбора напитков,

все шнеки пластик,только один пружина...

не стал даже париться,настроил под себя очерёдность продукта в кейсах...

дозы промерял с весами в соответствии с рекомендацией Производителя,потом корректировал по вкусу...

зы. согласен - производительность пластиковых шнеков просто бешеная,напиток выдаётся за несколько секунд:thumbs_up:

мк.jpgмк1.jpg

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, зум сказал:

То есть в МК можно миксовать любые напитки  на любую кнопку ?

в МК 02(Камелия) - да...хз,может мне какой "апгрейд" попался? отличие от Риавендорс - нет задержек по Продукту и воде и ошибки пишет не off 6,а 006...менял что хотел и как хотел...проблем с ним невижу,фигачит по сто+ стаканов/день...

зы. брал б/у...так что всё что можно было сломаться - перед продажей починили друзья с "Нескафе"(сам им был) и тех.поддержку обеспечивают...проблем не вижу:P

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
18 минут назад, зум сказал:

С МК-02 Опыта нет вообще. Так что поверю вам как опытному Мкюзеру.    У вас на мкашках механизм палочек есть?

"Раствор" МК - на 7 кейсов...палочек конструктивно нет)))

вообще классный укр.автомат - удачная и дешёвая копия Сагомы...

зы.юзаю уже два месяца - без проблем...рекомендую)))

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, borrow сказал:

"Раствор" МК - на 7 кейсов...палочек конструктивно нет)))

вообще классный укр.автомат - удачная и дешёвая копия Сагомы...

Посмотрел внимательно инструкцию. Да был не прав.Настраивается . Но я не пользовался .:)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, зум сказал:

Настраивается . Но я не пользовался .

бывает:P

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
14 часа назад, borrow сказал:

все шнеки пластик,только один пружина...

не стал даже париться,настроил под себя очерёдность продукта в кейсах...

Понятно. Значит, и у себя оставлю на ингредиентах те шнеки, которые были у предыдущего хозяина. А для чая приобрету канистру с пластиковым, если они так хорошо себя зарекомендовали.

 

14 часа назад, borrow сказал:

дозы промерял с весами в соответствии с рекомендацией Производителя,потом корректировал по вкусу...

Я так понимаю, что имеются ввиду рекомендации Производителя ингредиентов?  Или существуют рекомендации Производителя автомата МК-02? 

Ссылка на комментарий
В 21.11.2017 в 21:35, зум сказал:

В инструкции есть.

О какой инструкции Вы говорите? Если о печатной на бумаге, которая возможно была в комплекте с автоматом при его продаже, то ее у меня нет. Автомат достался очень старенький разукомплектованный. Естественно, никакой инструкции при нем нет. Ищу инструкции в интернете, но в них нет никаких рекомендаций по настройкам напитков. Все инструкции, которые пересмотрел, одного и того же содержания. Хотя выдаются на мой запрос "Инструкция", но открываю и вижу, что на самом деле это "Руководство по установке и эксплуатации". Вот, например, здесь: 

https://easyvending.com.ua/docs/kofeynye-avtomaty/instruktsii/mk-02.pdf

Если Вы говорите о другой инструкции, в которой имеются рекомендации по настройкам напитков, то прошу дать ссылку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 23.11.2017 в 16:55, зум сказал:

От нее и отталкивайтесь.

Оттолкнулся. Благодаря Вам, разобрался в этой инструкции. Купил чай. Настроил по инструкции  напиток. Получился не чай, а кислая подкрашенная водичка. Пришлось постепенно увеличивать количество ингредиента, а в итоге в 2 раза больше, чем рекомендуется в инструкции. Вот тут и началось. Шнек вообще перестал подавать ингредиент. Срезалась резьба на пластиковой втулке. Присмотрелся, оказывается в чае очень крупные зерна сахара. Думаю, что причина в этом... Вопрос: это мне такой чай достался или в чае Ristora всегда такой крупный сахар? Наверное, для такого чая все-таки лучше ставить металлический шнек, чтобы на выходе сахаринки не попадали  между шнеком и втулкой и не тормозили шнек???

 

Ссылка на комментарий
В 21.11.2017 в 07:06, borrow сказал:

тоже юзаю МК 02

 

Тогда и к Вам вопрос, как к опытному юзеру. В канистрах для ингредиентов купленного мною б/у-шного МК пружины-разрыхлители закреплены за один конец. Поэтому они выпрямлены и работают всей своей длиной. А в купленной канистре (тоже б/у) оба конца пружины посажены на винт. Здесь пружины образуют овал. А как должно быть? Прошу Вас заглянуть в Ваши канистры и ответить мне. Вопрос такой не возникал бы, если бы я не заметил следующее. Во втором случае пружины дугой своего овала попадают между витками шнека и клинят его к стенкам канистры! Возможно, все-таки причина среза резьбы на втулке не в том, что крупный сахар в чае, а все из-за неправильного закрепления пружин???

Ссылка на комментарий
3 часа назад, АлТим сказал:

 Вопрос такой не возникал бы, если бы я не заметил следующее. Во втором случае пружины дугой своего овала попадают между витками шнека и клинят его к стенкам канистры!

было такое...срезал нахрен бокорезами и не парюсь...остатки пружины хорошо служат и дальше )))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, АлТим сказал:

Тогда и к Вам вопрос, как к опытному юзеру. В канистрах для ингредиентов купленного мною б/у-шного МК пружины-разрыхлители закреплены за один конец. Поэтому они выпрямлены и работают всей своей длиной. А в купленной канистре (тоже б/у) оба конца пружины посажены на винт. Здесь пружины образуют овал. А как должно быть? Прошу Вас заглянуть в Ваши канистры и ответить мне. Вопрос такой не возникал бы, если бы я не заметил следующее. Во втором случае пружины дугой своего овала попадают между витками шнека и клинят его к стенкам канистры! Возможно, все-таки причина среза резьбы на втулке не в том, что крупный сахар в чае, а все из-за неправильного закрепления пружин???

Позволю себе ответить на ваш вопрос хотя он задан и не мне. Из своего опыта  юзания МКашек-пружины закреплены одной стороной. И работают весьма не плохо на рыхлых ингредиентах  (Кофе,молоко, шоколад,капучино) . На сахаре после одного печального случая было принято решение укоротить пружины на половину чтобы они никак не смогли попасть под шнек. С тех пор полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, АлТим сказал:

 Благодаря Вам, разобрался в этой инструкции.

Не мне.Благодаря себе.;) Я только указываю направление а все остальное вы делаете сами. Было бы желание. А то приходят на форум с хотелками выше немогу и требуют готовых решений. Да еще и ножкой топают...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, зум сказал:

 На сахаре после одного печального случая было принято решение укоротить пружины на половину чтобы они никак не смогли попасть под шнек. С тех пор полет нормальный. 

...да,именно на сахаре:yes:

Ссылка на комментарий
В 16.12.2017 в 00:20, зум сказал:

Позволю себе ответить на ваш вопрос хотя он задан и не мне.

Извините, зум. Вопрос задал не Вам, т.к. однажды Вы сказали следующее:

В 21.11.2017 в 18:47, зум сказал:

С МК-02 Опыта нет вообще.

Поэтому еще раз приношу извинения и одновременно благодарность, что ответили на этот вопрос. С пружинами разобрался! Пытаюсь перезакрепить их за один конец. Вот только шестерню, на которой они закреплены, не могу вытащить из канистры. Ну, ничего. Помозгую, помучаюсь и как-то вытащу... А как быть все-таки со шнеком на чае? Может, поменять пластиковый на металлический, чтобы крупные сахаринки не тормозили его?

Ссылка на комментарий
В 15.12.2017 в 22:05, borrow сказал:

было такое...срезал нахрен бокорезами и не парюсь...остатки пружины хорошо служат и дальше )))

Имеете ввиду, что разрезали эту овалообразную пружину пополам? И теперь работают эти 2 половинки, закрепленные на одном винте?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика