Перейти к содержанию

Наш апарат ваше место


Рекомендуемые сообщения

Человек я в этом деле новый если что поправьте заранее спасибо .

Вопрос вот в чём у нас в торговом комплексе лавка по продаже табачной продукции то есть есть свободное место под аппарат . Сначала посетила мысль купить б/у и поставить так как отпадают расходы на аренду контроль за аппаратом и обслуживание постоянное но при поиске аппарата нашёл фирмы которые предлагают такой вариант как наше место их аппарат и обслуживание прибыль пополам 50/50 . Чем мне эта идея понравилась так как дело новое то без риска можно посмотреть как пойдёт попутно научится обслуживать аппарат понять прибыльность этого дела и при удачном варианте расторгнуть аренду (после окончания срока аренды) и поставить свой аппарат . Есть ли в этом вопросе прибыли пополам подводные камни .

Также буду благодарен если дадите контакты фирм кто занимается таким родом деятельности в СПб и области. 

Изменено пользователем bort
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, bort сказал:

и при удачном варианте расторгнуть аренду и поставить свой аппарат .

Ну типа кинуть людей на место....:ph34r:

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Чего то я вас не пойму . По мне кидок это если я у них аппарат заберу да выручки лишу . А тут люди поработали заработали денег . Да ещё не известно может их самих не устроит допустим выручка в месяц 3-5 тысяч . Это их основной заработок и так как это всего 50% то в общем сумма даже в 4000р для меня просто за счёт аппарата снизит мою аренду помещения что для меня лишним не будет да и клиенты довольны ! А вот для них я не знаю это нормаль но или нет

Я человек в этом деле пока ничего не понимаю но даже если я и эта фирма будем в месяц по 4000р иметь то пусть работают .

Я как бы вопрос ставил о том что есть ли в действительности такая услуга как ваш аппарат моё помещение прибыль пополам  . И может есть фирмы которым это будет интересно .

Ссылка на комментарий
28 минут назад, bort сказал:

По мне кидок это если я у них аппарат заберу да выручки лишу .

Угу, а вложиться на 50% в стоимость автомата, ингредиентов, обслуживания, ремонта и т.д. тогда чего желания не возникает, а только если все гут то ребята идите наф, я сам дальше стричь буду...

Ответьте тогда на банальный вопрос - за какой х вам 50% отдавать тогда? Они то понятно за что 4 тыр (цифирь абстрактная ессно, да и неважно вообще какая) иметь будут, а вот вы за что столько же?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Никто не работает 50\50 с такими условиями, только если полный болван. Возьмите в аренду автомат за 20 тр в месяц и проверяйте своё место. 

Могу предложить с ходу 1000 руб в месяц аренду, установлю свой автомат, но с условием работы минимум год, если место мне будет интересно.

И ещё, поинтересуйтесь в отделе аренды вашего ТК, можете ли вы установить кофейный автомат в своей лавке, так как это уже субаренда.

Ссылка на комментарий

Идея Ваша овно. Ходить в сигаретную лавку за кофе никто не будет. Если ТЦ большой, то кофейник поставит кто-нить отдельно на видном месте. Можете сами поставить, если его нет. Только не ставьте в своей лавке, т.к. эта идея овно)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bort сказал:

...А тут люди поработали заработали денег ...

Об этом можно говорить, когда он уже окупит свои вложения в организацию работы данной точки, а именно порядка 100 тыс, если он купил б/у автомат для сотрудничества с Вами. И лишь отбарабанив эту сумму (не выручку в этих пределах, а именно доход!), и поработав пару месяцев после этого в плюс, можно сказать, что он хоть что-то заработал. Ко мне иногда обращаются на предмет аренды автомата. Техника есть, но я прекрасно понимаю, что человек руководствуется Вашей идеей - чужими руками жар загребать. Поэтому я предлагаю договор на срок 6 месяцев, и выплату мне неустоек в случае досрочного расторжения договора по инициативе арендатора. Странно,но почему-то такой вариант никого не устроил. 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Такое ощущение что я случайно на больную мазоль наступил . Никто ни кого кидать не собирается ! Я не с луны прилетел и прекрасно понимаю что вложенные деньги должны себя вернуть а потом прибыль . Руководство нашего Т.К не адекватно  в стоимости квадратного метра как мне сказали что стоимость метра в холле равна 5000р вот по этому кроме банкомата ВТБ там больше никого нет и думаю не будет . Да перездавать в своём помещение кому то  я не могу а свой поставить можно но как говорится и против лома есть приём (у одних арендую другим что сам купил ) а как с ними ещё бороться толь ко так .

Я ведь этот разговор не с пустого места начал а с того что нашёл фирму которая предлагает такие условия работы 50/50 вот и решил у вас как у профессионалов этого дела поинтересоваться . А вы все про кидалово   а по сути вопроса ничего . На следующий  недели должен представитель их фирмы приехать посмотрим что скажет . По поводу того что моя идея го.но это вы как барыга который с этого зарабатывает так считаете  а я так чисто для клиентов а не как основной заработок ! Сам я кофе не пью но идея мне теперь спать не даёт хочу чтоб был не получится 50/50 сам куплю б/у и поставлю буду постигать азы обслуживания а там глядишь и ещё один бизнес открою . Тут по работе к знакомому доктору заезжал запчасти завозил так в нашей больнице нет кофе аппарата :o:rolleyes:B)

Может хоть фирму/модель какую аппарата подскажите чтоб без подводки воды так чтоб до ста уложится чтоб потом с запчастями проблем не было . Ещё вопрос если аппарат уже эта модель не выпускается это может стать  в дальнейшем проблемой при ремонте обслуживание .

Спасибо .

Ссылка на комментарий
19 часов назад, bort сказал:

Чем мне эта идея понравилась так как дело новое то без риска можно посмотреть как пойдёт попутно научится обслуживать аппарат понять прибыльность этого дела и при удачном варианте расторгнуть аренду и поставить свой аппарат

В вашем случае кидок уже с самого начала запланирован .Притом в любых вариантах.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, bort сказал:

Может хоть фирму/модель какую аппарата подскажите чтоб без подводки воды так чтоб до ста уложится чтоб потом с запчастями проблем не было . Ещё вопрос если аппарат уже эта модель не выпускается это может стать  в дальнейшем проблемой при ремонте обслуживание .

м-да... дайте мне автомат, который не сильно б/у, но чтоб в 1/3 от цены нового, и чтобы широкораспространенный и надежный был (т.е. не китай) ...

мне кажется вам с такими запросами нужно в сторону механики смотреть.

берете самую дешевую капсульную кофемашину (а большая вам не нужна, ибо высокого оборота не ожидается, это лишь "сервис для клиентов") - 5000

закупаете капсулы рублей по 20/шт

покупаете механический торговый автомат - 5000

ставите цену 40 рублей

рядом ставите бутыль с водой чтобы наливали (5л) и одноразовые стаканчики + сахар (свободный доступ).

бинго!

дешево и сердито. и ломаться нечему.

а если вдруг окажется, что у вас "золотая" точка, тогда уже можно и электронику купить, и подороже чем за 100К

Ссылка на комментарий
8 часов назад, bort сказал:

Такое ощущение что я случайно на больную мазоль наступил

Не правильно ты, дядя Фёдор вопросы задаешь.

Просто всё себя поставили не на ваше место, но на место арендатора.

Естественно, мало кому хочется отдавать 50% пусть даже и прибыли (интересно, как вы её проверите, если не знаете нюансы?) и постоянно работать под перспективой быть выгнанным в любой момент.

 

Ссылка на комментарий
В 27.07.2017 в 17:41, bort сказал:

и при удачном варианте расторгнуть аренду (после окончания срока аренды)

А так лучше ?

Что за 100000тр не купить нормальный аппарат ? Тогда что продают в интернети там ценник от 70000тр новые по 200 тр Если по вашей логике то чайник пакетики чай/ кофе и банку литровую из под варенья с сахаром да и ложку на верёвку к ней привязать Спасибо .

По поводу прибыли ну как мне кажется инкасация производится при контроле продавца или электронным способом фиск отчёт .

Я ведь у бывалых и интересовался этим . Но если они даже этого не знают то хоть подсказали как провести наше сотрудничество чтоб после растования никто не почувствовал себя кинутым ! Типа год на отбивку и год на прибыль после можешь слать .

Толь ко никто из вас предположим при посещение зубного в процессе  лечения уходит к другому врачу не думает о том кресло тоже осталось без прибыли  .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bort сказал:

Что за 100000тр не купить нормальный аппарат ?

Нормальный - нет. Можно Колибрик купить, но тоже б/у. А если пока не разбираетесь, то с б/у лучше не связываться.

2 часа назад, bort сказал:

ну как мне кажется инкасация производится

Это выручка, но никак не прибыль.

2 часа назад, bort сказал:

Типа год на отбивку и год на прибыль после можешь слать .

Отбивку чего? Автомата? Это гораздо больше года, даже если точка более менее проходная, а ваша точка будет так себе. Автомат должен на виду стоять, тем более в ТЦ.

 

Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 20:32, bort сказал:

 

вам ответили несколько человек из сотни вендеров Питера.

разместите объявление в барахолке и вам ответят согласием 50 вендеров.

или купите настольную реавендорс лионесс бу за 30 тыс. на 8 кнопок.

много не потеряете, если кофейный бизнес не пойдет и сможете легко ее продать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика