bingo

Чрезмерное потребление напитка кока-кола (Coca-Cola) ...

14 сообщений в этой теме

Чрезмерное потребление кока-колы и схожих с ней напитков может стать причиной серьезного поражения мышечных тканей.

Согласно данным исследования, проведенного врачами из медицинского центра штата Огайо, содержащиеся в данных напитках компоненты могут вызвать резкое падение уровня калия в крови (гипокалемию), что отрицательно сказывается на работе мышц, передает MigNews.

"Кроме мышечной слабости и судорог снижение уровня калия увеличивает опасность нарушений сердечного ритма, и даже может стать причиной внезапной смерти, особенно у людей, страдающих сердечными заболеваниями", - пишет доктор Клифорд Пакер в своем исследовании, опубликованном в журнале International Journal of Clinical Practice.

В связи с полученными данными доктор Пакер рекомендует другим врачам интересоваться у пациентов о том, какие напитки, и в каких количествах они обычно потребляют.

В статье описан ряд случаев, когда пациенты, употреблявшие по несколько литров колы в день (от 3 до 10) попадали в больницы в бессознательном состоянии, в состоянии, близком к параличу, жаловались на слабость, потерю аппетита, и т.п. Анализы выявили нарушение баланса калия. При исключении колы из рациона пациенты полностью выздоравливали.

Прошлые исследования влияния кока-колы на организм человека уже выявили ряд отрицательных эффектов, таких как увеличение веса, разрушение зубов и многие другие.

0

Поделиться сообщением

Мда... А ведь топ продаж среди банок в снэках (у меня во всяком случае)..

0

Поделиться сообщением

Это вопрос не для продовцов а для потребителей, "Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным", — утверждал Парацельс.

0

Поделиться сообщением

Изначально кока-колу придумал один бармен для того, чтоб помочь своим клиентам справиться с похмельем (у них не принято похмеляться "по-русски" - алкоголем  :)). Само растение Кока является слабым наркотиком.

Не знаю из чего производится кока-кола сейчас, но двигатель автомобиля она отмывает на "5+" :)...

0

Поделиться сообщением

Не знаю из чего кока кола делается сейчас, но от похмелья не помогает :)

0

Поделиться сообщением

Не знаю из чего кока кола делается сейчас? но я ваще не пью это чудо со времен СССР.

0

Поделиться сообщением

У меня товарищь в макдоналдсе работал.

Говорит как то пришел в ночную смену, а ему напарник мол пойдем гриль мыть, тот ну пошли.Напарник набирает 100мл сиропа миринды из пост-миксера, откуда напитки льют все, заливает гриль, включает накаливание, и через 5 минут поднимает гриль, и тряпочкой, без особых усилий убирает налет жира.Фейри отдыхает.

0

Поделиться сообщением

представляете, после колы как у вас пищевод и что пониже блестит? :)

0

Поделиться сообщением

Ну а чего тут волшебного? Просто кислая среда. Она-то металл и полирует. Уксусом тот же эфект получиет, лимонной кислотой, и др.

0

Поделиться сообщением

меня больше бесит скрежет зубов после этой шняги. словно все смыто изо рта. и хочется пить, поэтому ненавижу подобные напитки.

0

Поделиться сообщением

Точно! Есть такой эффект :o

0

Поделиться сообщением

Само растение Кока является слабым наркотиком.

Ничего себе слабым!!! А кокаин из чего получается??

0

Поделиться сообщением

Ничего себе слабым!!! А кокаин из чего получается??

Кокаин на самом деле слабый наркотик, чуть крепче марихуаны.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу