Перейти к содержанию

Чрезмерное потребление напитка кока-кола (Coca-Cola) ...


Рекомендуемые сообщения

Чрезмерное потребление кока-колы и схожих с ней напитков может стать причиной серьезного поражения мышечных тканей.

Согласно данным исследования, проведенного врачами из медицинского центра штата Огайо, содержащиеся в данных напитках компоненты могут вызвать резкое падение уровня калия в крови (гипокалемию), что отрицательно сказывается на работе мышц, передает MigNews.

"Кроме мышечной слабости и судорог снижение уровня калия увеличивает опасность нарушений сердечного ритма, и даже может стать причиной внезапной смерти, особенно у людей, страдающих сердечными заболеваниями", - пишет доктор Клифорд Пакер в своем исследовании, опубликованном в журнале International Journal of Clinical Practice.

В связи с полученными данными доктор Пакер рекомендует другим врачам интересоваться у пациентов о том, какие напитки, и в каких количествах они обычно потребляют.

В статье описан ряд случаев, когда пациенты, употреблявшие по несколько литров колы в день (от 3 до 10) попадали в больницы в бессознательном состоянии, в состоянии, близком к параличу, жаловались на слабость, потерю аппетита, и т.п. Анализы выявили нарушение баланса калия. При исключении колы из рациона пациенты полностью выздоравливали.

Прошлые исследования влияния кока-колы на организм человека уже выявили ряд отрицательных эффектов, таких как увеличение веса, разрушение зубов и многие другие.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это вопрос не для продовцов а для потребителей, "Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным", — утверждал Парацельс.

Ссылка на комментарий

Изначально кока-колу придумал один бармен для того, чтоб помочь своим клиентам справиться с похмельем (у них не принято похмеляться "по-русски" - алкоголем  :)). Само растение Кока является слабым наркотиком.

Не знаю из чего производится кока-кола сейчас, но двигатель автомобиля она отмывает на "5+" :)...

Ссылка на комментарий

У меня товарищь в макдоналдсе работал.

Говорит как то пришел в ночную смену, а ему напарник мол пойдем гриль мыть, тот ну пошли.Напарник набирает 100мл сиропа миринды из пост-миксера, откуда напитки льют все, заливает гриль, включает накаливание, и через 5 минут поднимает гриль, и тряпочкой, без особых усилий убирает налет жира.Фейри отдыхает.

Ссылка на комментарий

Ну а чего тут волшебного? Просто кислая среда. Она-то металл и полирует. Уксусом тот же эфект получиет, лимонной кислотой, и др.

Ссылка на комментарий

меня больше бесит скрежет зубов после этой шняги. словно все смыто изо рта. и хочется пить, поэтому ненавижу подобные напитки.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика