Перейти к содержанию

Ошибки


KoBar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Вчера обнаружил на Saeco 6Р вот такие ошибки:

Е32 М08 13июл 08:14

W72 М09 13июл 08:14

Е32 М08 14июл 16:38

W72 М09 14июл 16:38

Что это такое?

Монетник CoinCo G801, купюрник JCM DBV 301.

И люди жалуются что мол кинут 50руб (одной бумажкой) а автомат выдаст 1 напиток и сдачу неотдаёт (хотя автомат настроен на одиночную продажу и автоматичесскую сдачу сразу же после заказа одного напитка), но можно оставшийся кредит выбрать напитками. Поэкспериментировав с полтинниками выяснилось что в определенный момент монетник как бы зависает (на экране горят не поддающиеся закономерности разные сигменты дистлея и по прошествии некоторого времени эти сигменты начинают затухать, как будто на них питание постепенно убирается, и всё гаснет) монетник не принимает никакие монеты и даже не реагирует на их прохождение по датчикам (как будно он невключен), перезагрузка автомата тоже не помогает, монетник даже не светится. Попробовав понажимать на рычаг сдачи выяснилось что после нескольких нажатий как бы где то контакты встают на место и монетник загружается заново, но подвигав рычагом он опять вподает в ступор. Появилась ошибка Е31 М08 17июл 22:25 Что делать? где искать причину? У кого-нибудь есть схема разборки головы монетника поэтапная на предмет чистки, может где грязь набилась или контакты отошли. Монетник небыл залит ничем (на вид без потеков и за головой тоже нет потёков, значит наврятли его закоротило, а если бы закоротило то тогда бы от не востанавливался бы (загружался)). Очень жду ответа так как сегодня надо срочно решить проблему, а то люди уже негодуют.

С уважением KoBAr.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Первый раз сталкиваюсь с проблемой монетник Коин-Ко на экране периодически загорается EROR

при переходе в режим экрана (А и D)возникает не FULL как обычно а Е002 (я так понял код ошибки) при этом третья трубка не заполняется.Подскажите пожалуйста кто в курсе как скидывать ошибку.При этом в принципе монетник работает сдачу выдаёт правиьно но только с одной пятирублёвой трубкой.Спасибо.

Ссылка на комментарий

камила-венд, у монетника КоинКо ошибка сбрасывается сразу как вы её устранили. Нужно устранить причину.

Е002 это ошибка датчиков трубки, буквально на днях аналогичная проблемма разбиралась http://infovend.ru/index.php?topic=6152.0

Скорее всего у вас то же самое, протрите зеркала отвечающие за отражение сигнала на передней крышке монетника в области трубок изнутри.

Ссылка на комментарий

SMTP спасибо за быстрый ответ щас поеду к автомату устронять.Работал с Фаджем Дже-ди там ошибки скидывались а здесь так значит.... о результатах напишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В фаиловом хранилище есть инструкция на русском языке к этому монетнику, так вот судя по инструкции ошибка E007 неправельное напряжение в линии. То есть предположу что сняли монетник к примеру с некты и поставили на бианчи, а прошивку по питанию не обновили. это всего лишь предположение на практике не сталкивался с этой ошибкой.

Ссылка на комментарий

странно! сам менял с киккомакса на бианчу. что-то проблем не возникло. ну это скорее они у меня так прошиты были одинакого.

Ссылка на комментарий

Да нее.. у Вас просто монетник уже более поздней версии, а он идёт с прошивкой под постоянку и переменку, не как раньше, что бы на Бьянку поставить надо прошивать под постоянку. Сами аппараты не прошиваются.

Да именно так и было: поменял местами монетники на некте и бьянчи, на некте все работает нормально , а вот на бьянчи не хочет.

прошивать монетник под питание Бьянки, на постоянку...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос. В автомате с данным монетником в протоколе ЕХЕ надо поменять макс. кредит и макс. сдачу до 100 руб. Делается это в меню монетника по адресу С030 и С011. Высвечиваются только адреса с буквой А от А001 до А012. В адреса с буквой С не пускает. Что делать? Автомат колибри.

Ссылка на комментарий

Опишите поподробнее, какой Т/А, какие провода подключены, что стоит в меню аппарата в настройках монетоприёмника.

Ссылка на комментарий

Была похожая проблема. Указанные адреса в монетнике тоже не открывались. Только автомат при этом писал "Ошибка платёжной системы", не принимал денег и напитки не давал. Сервис Венленда вынес приговор : вышел из строя какой-то элемент на плате монетника, но вот какой именно они не знают и платы не чинят, поэтому менять плату целиком за кажется 11 тыр. Может Вам повезёт больше.  :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я не знаю, что это было, сейчас проблем нет. Помещение влажное, но заземление хорошее. Добавил через меню монетника к приему 100-ки, всё нормально. Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

E005

Я так понял это ошибка программного обеспечения.
Отчего такое могло произойти и как это лечится?
Стоял на мойке в комнате отдыха , но довольно таки сыро там.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема - тубы почти пустые, но монеты летят в поддон, соответственно сдачи нет. Мигающее сообщение Error. При нажатии двух крайних кнопок (хотел загрузить монеты) - на табло появляются попеременно два сообщения с кодом ошибок - Е-002 - Е-004.

Почитал инструкцию - вроде проблема либо с датчиком либо с платой. Можно ли такое своими силами попытаться исправить (опыта такого нет, с паяльником не дружу).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья, подскажите!

Монетник отказывается брать монеты, во время заброса монеты пишет С-01, С-02, С-03, выкидывает в сдачу. Нажимаю на рычаг, показывает ошибку Е-26 "ошибка поверхности монеты". Голову менял (монетника :(), результат тот же. Иногда проскакивает Е-27 "ошибка средних светодиодов", о каких речь я не понял. Монетник весь разобрал, видимых дефектов не обнаружил, все стекляшки чистые.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика