Перейти к содержанию

Ошибки


KoBar

Рекомендуемые сообщения

@Хоттабыч, Конечно читал! посмотрел монетник, визуально никаких неисправностей не наблюдается (застреваний монет, монет других номиналом). При нажатом рычаге сдачи монет пишет 8812 - т.е. нижний, а в другом случае нижний и верхний датчик блокирован (на 3 и 4 тубе) напрашивается вопрос как их разблокировать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А визуально это как? Просто посмотреть, сверху, прямо(как он стоит на автомате) или сняв и покрутив его в руках?

А начать разблокировку банально просто - для начала почистить его, сняв тубы и разобрав... Потом правильно собрать и правильно загрузить монеты в него и посмотреть что он скажет и на что заругается....

Ссылка на комментарий

При нажатом рычаге сдачи монет пишет 8812 - т.е. нижний, а в другом случае нижний и верхний датчик блокирован (на 3 и 4 тубе) напрашивается вопрос как их разблокировать?

В Вашем случае 3 и 4 тубы как раз исправны. 0 - это пустая туба; 1 - монеты в тубе есть; 2 - туба полная. А вот 8 - это показатель неисправности.

При нажатии на кнопки, наверно, из первых двух туб ничего не выдаёт и гудит? У вас внизу застряла монета или перескочила на 1 зуб шестерня выбрасывателя. Аккуратно подлезьте снизу и удалите застрявшую монету. Если её нет или не помогло - надо будет разбирать нижнюю часть и поправлять шестерню выбрасывателя.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в моём CoiCo 6000, недавно тоже самое было.. пишет, дверь открыта.. и тоже была куча застрявших монет...

я по началу испугался. вытряхнул монеты из-за скопления которых все произошло, но правильно все заработало только со второго подхода, когда достал монетки которые застряли в самых "закромах головы"))

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Приветствую всех интересующихся вопросами обслуживания ТА. Такая проблема с монетником g2 протокол mdb. Сначала выдавал ошибку когда кол-во монет немного уменьшалось, сейчас даже при полных тубах так указывает. Разобрал полностью прочистил! Проблема ушла на несколько дней, и то не факт... Как особенность могу предположить, одну вещь - на ТА стоит розетка с таймером и подача питания с 22 до 8 прерывается. Незнаю куда лезть... Думаю что дело все таки не с механикой, а с программой... На форуме искал до 2010 докопался нечего нет по теме, есть мысли у кого какие?

Ссылка на комментарий

Судя по тому, как Вы тут описали проблему, могу предложить следующее: устраните неисправность, из-за которой возникает ошибка, и у Вас, скорей всего, всё заработает как надо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мда.. буду знать в чем неисправность, обязательно так и сделаю! Устраню сразу!

Еще добавлю: когда аппарат пишет, что сдачу не выдает, на кнопку выдачи сдачи жмешь, и может выдать сдачу, если захочет, а может не выдать, не понятно чем вызвано желание аппарата выдавать или нет... И еще, до чистки пятаки не выдавал, сейчас выдает, но повторюсь, что навсегда, и после выдачи сдачи при висячей ошибки, на дисплее аппарата надпись может пропасть (напомню cristallo 400 mdb)

Ссылка на комментарий

Отключите мультипродажи в автомате, обнулите счетчики наличия монетн в автомате и выгрузив все монеты в монетнике, загрузите мелочь через меню автомата, проверьте наличие заземления в питающей сети...

Ссылка на комментарий

Мда.. буду знать в чем неисправность, обязательно так и сделаю! Устраню сразу!

Еще добавлю: когда аппарат пишет, что сдачу не выдает, на кнопку выдачи сдачи жмешь, и может выдать сдачу, если захочет, а может не выдать, не понятно чем вызвано желание аппарата выдавать или нет... И еще, до чистки пятаки не выдавал, сейчас выдает, но повторюсь, что навсегда, и после выдачи сдачи при висячей ошибки, на дисплее аппарата надпись может пропасть (напомню cristallo 400 mdb)

Еще добавлю, что предыдущий вендор грузил монеты в аппарат так: закидывал монеты в кредит, потом делал промывку, соответственно кредит сбрасывался, и так он получал загруженный монетоприемник  :satisfied:

Отключите мультипродажи в автомате, обнулите счетчики наличия монетн в автомате и выгрузив все монеты в монетнике, загрузите мелочь через меню автомата, проверьте наличие заземления в питающей сети...

А как это ?: 1. отключить мультипродажи; 2. обнулить счетчики наличия монет. С выгрузкой всех монет разберусь...

Ссылка на комментарий
А как это ?: 1. отключить мультипродажи; 2. обнулить счетчики наличия монет. С выгрузкой всех монет разберусь...

 

Все расписано в инструкции автомата и на форуме... Не поленитесь поискать...

Для загрузки монет есть соответствующий пункт меню автомата...

Ссылка на комментарий

Ага я так и понял, почитав на форуме, и нашел его. Сейчас только через него гружу! Спасибо буду пробовать, что будет дальше сообщу, может пригодится кому.

Ссылка на комментарий

(напомню cristallo 400 mdb)

Спасибо, что напомнили. А то Ваш аппарат все видели и дружно забыли. Может ещё напомните в каком протоколе подключена платёжка и какую всё-таки пишет ошибку монетник? А то мне отсюда плохо видно.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

(напомню cristallo 400 mdb)

Спасибо, что напомнили. А то Ваш аппарат все видели и дружно забыли. Может ещё напомните в каком протоколе подключена платёжка и какую всё-таки пишет ошибку монетник? А то мне отсюда плохо видно.

 

:dont_know: Извиняюсь вчера пока шел от аппарата на телефоне тему формировал, поэтому и не учел... Голова не остыла после того как с аппаратом повозился...

Ссылка на комментарий

Голова не остыла после того как с аппаратом повозился..

 ЭЭЭЭ  батенька, так вы много не наработаете. Напомню: у настоящего вендора должна быть холодная голова, горячее сердце, чистые руки (не будете же с грязными руками в аппарат ингредиенты сыпать), честные широко открытые глаза (что бы всё видеть и прмечать) и помытые уши (что бы всё слышать, что говорят советчики) )))).

Ссылка на комментарий

Для десяток используются:

1) 29669  Tube 24 complete (туба 24 мм)

2) 29421  Adapter 25,5 to 30 (черное кольцо-адаптер) - при установке тубы на позиции C или F.

3) 29413 Thickness limitation 2,5 (зеленый зажим)

 

 

 

Голова не остыла после того как с аппаратом повозился..

 ЭЭЭЭ  батенька, так вы много не наработаете. Напомню: у настоящего вендора должна быть холодная голова, горячее сердце, чистые руки (не будете же с грязными руками в аппарат ингредиенты сыпать), честные широко открытые глаза (что бы всё видеть и прмечать) и помытые уши (что бы всё слышать, что говорят советчики) )))).

 

Да руки чистыми должны быть это точно :police:

Я так понимаю мультипродажи это многократная продажа? Ее выключил. Как в FAQ написано пытался разгрузить тубы и обнулить! Пятаки улетели, рублей 2 шт. Оставил, а 10 больше половины тубы, и не сбрасывал!!! После долгого нажатия на кнопку тубы просто пищал прккотяжно. Ну ладно! ВРУЧНУЮ монеты вынул! Начал грузить пятаки не полностью загрузил дальше не берет! Десятки и рубли вообще не берет! Ошибка также держится "сдача не выдается" саеко 400, mdb 1556. Что за фигня, что ему надо?

Ссылка на комментарий

После долгого нажатия на кнопку тубы просто пищал прккотяжно.

Вот это уже кое-что. У Вас внизу монетника скорей всего застряла монета. Вариантов 2:

1. Аккуратно снять монетник и не переворачивая подлезть снизу и поправить/удалить застрявшую монету.

2. Снять монетник. Снять с монетника "голову". Перевернуть и вытряхнуть все монеты. Разобрать нижнюю часть монетника и удалить застрявшую монету.

 

Есть ещё вариант, что в нижней части проскочил выбрасыватель монет на 1-2 зуба относительно шестерни мотора. В этом случае только 2-й вариант. В разобранной нижней части поправить выбрасыватель.

 

После сборки загрузить монетник по инструкции.

 

ВНИМАНИЕ!!! Монетник подсоединять/отсоединять только на выключенном аппарате.

Ссылка на комментарий

Есть ещё вариант, что в нижней части проскочил выбрасыватель монет на 1-2 зуба относительно шестерни мотора. В этом случае только 2-й вариант. В разобранной нижней части поправить выбрасыватель.

 

Скорее всего этот вариант только если вероятен, поскольку для опустошения голову снял и вытряхнул монеты через верх, снизу также просматривал ничего не было. Затем я загрузил опять и также не сбрасывал рубли и десятки, да и сдачу пятаками давал, по этой причине только если ваша версия вероятна - полумесяцы перескочили...

А по какой причине тогда он монеты не до конца принял в тубы, и то складывал в тубы то нет? Может все таки свозить его в сервис? Или всё же сначала докопаться до сути? Самому бы дойти куда интереснее было бы ... Я из Набережных Челнов, ближайший наверное в Казани спец есть только, а в Москву отправлять это как минимум неделю безработным ТА что-то тоже не хочется...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@VendFreak, что с монетником решилось?

Приветствую! Вроде все работает! Так вот опишу, в чем по моему была проблема! В общем сначала убрал мультипродажи, у меня указано вроде как "многократная продажа", а не мульти. При сбрасывании монет тубы АВ после сброса 5-7 монет издавали протяжный высокий звук, и все. Снял монетник, вытащил все монеты сверху. Смотрю вроде все нормально в низу с шестеренками (полумесяцами) смотри фото1. Далее опять загрузил монеты через аппарат. Та же беда - пищит, и не кидает из А и В. Опять разобрал. Перекинул местами полумесяцы. Не ушла проблема. Стал уж думать, может шестеренки стертые... Но потом пригляделся и думаю, а что если полумесяц поставить в такое положение как правый на фото 1 и 2 (если приглядеться на него то видно, что шестерня  с полумесяцем выставлены несколько под углом, не так как левая как бы вровень в паз). Поясню, что левый полумесяц тубы АВ, а правый это CD. И все заработало!!!! Все пошло!!!  :dance:  Еще добавлю, что чтобы выставить, пришлось шестеренки повращять, которые за стенкой где тубы крепятся находятся, вроде верхнюю вращаешь - нижняя крутится! Вот так вот проблема и решилась!!! Вроде работает! Две недели вроде прошло - полет нормальный!!!! Ну пару дней назад писал что "сдача не выдается", но после продажи сдачу дал пятаками (у меня А-10, В-1, C-5, D -5) правильно со 100. Я его загрузил ошибка пропала... Может думаю что дело в том что не было мелочи... Хоты 10-ки почти полная была без 10 шт. монет примерно, рубли тоже почти полная, одна туба с пятаками почти пустая, а другая полная была.

 

А кто знает как сделать так, чтобы писал что нет сдачи при остатке меньшего кол-ва монет в монетнике, нежели в настоящее время? То есть как увеличить порог минимального остатка монет в монетнике? Пока печатал до меня доперло! Кредит стоит 600 кажется, и при остатке того кол-ва монет при котором монетник пишет, что сдача не выдается, если аппарату будет дан кредит на 600, и продастся только один напиток, то он не сможет выдать сдачу? Как думаете, в этом проблема? В несоответствии кредита и налички в монетнике?

post-30449-0-49333700-1441032099_thumb.j

post-30449-0-29310300-1441032350_thumb.j

Ссылка на комментарий

Ну ежели не будет маленького номинала, то напишет, даже если большого предостаточно... Как сделать включение надписи кажись написано в мануале....

 

А беспардонный вопросец мона? Туба, то что А, та что с монетами 10 рублей оригинальная, та что №7 с серой вставкой или №6 двухрублевая?

Ссылка на комментарий

Ну ежели не будет маленького номинала, то напишет, даже если большого предостаточно... Как сделать включение надписи кажись написано в мануале....

 

А беспардонный вопросец мона? Туба, то что А, та что с монетами 10 рублей оригинальная, та что №7 с серой вставкой или №6 двухрублевая?

По-поводу туб могу сказать, что точно не помню какого цвета вставки, помню только, что не яркие, наверное серые или черные... Прям сейчас могу только фото туб отправить, да и то наверное там ничего не видно... А что?

post-30449-0-04634700-1441036657_thumb.j

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика