Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С разделом было сложно определится сюда решил.

Кто что думает по поводу биотуалетов с платёжкой? Может у кого то есть опыт работы с биотуалетами?

Есть ли готовые проекты, опыт работы и т.д. Очень важен вопрос цены, понятно что за 1 000 000 можно взять хороший туалет и прикрепить к нему банкомат со всеми наворотами и будет просто офигенно. Нужно именно максимально дешовое решение или просто оптимальное по цене.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То что повсеместно и что смог найти в поисковиках выглядит примерно так.

Ставится кабина стоимость 15-30 т руб.

Ставиттся человек (с низкими притязаниями на з/п).

Договариваются с спец машинами о вывозе отходов.

Итог у кабинок стоит человек, который повидимуму время от времени должен провести уборку, он собирает деньги и на своё личное усмотрение отдаёт их вам (способов контроля пока не нашол).

В связи с этим радилась мысль о применении принципов вендинга к уличным кабинкам, есть импортные крайне дорогие решения которые больше социального характера чем комерческого.

Вопрос можно ли как то сделать туалет с купюрником, причём чтобы это не очень сильно сказывалось на стоимости самого оборудования. По сути нужен только купюрник или монетник без сдачи.

Ссылка на комментарий

За чистотой то ладно. Как сделать так чтобы 10 человек за одну цену не сходили?

С человеком мне кажется все-таки проще: ставишь ему суточный план с поправкой на дождь, остальное пусть в карман кладет.

Ссылка на комментарий

Думаю не перспективно. Не вижу выгоды вендинга перед бабкой, так как убирать надо постоянно, а не раз в неделю. Давайте посчитаем.

Вар 1. туалет с бабкой.

цена туалета 15 тыр.

зарплата бабки - думаю 8-10 тыр.

Вар.2 туалет с купюрником.

цена туалета 15 тыр + купюрник + монетник без сдачи + какие-то мозги на открывание двери итого ещё минимум 15 тыр. Итого инвестиции вдвое выше.

выезд к такому туалету на предмет его уборки минимум раз в день. итого 30 выездов в месяц. Если взять цену выезда (зарплата + бензин + амортизация автомобиля) 200 рублей, то 6000 в месяц на выезды. То есть обслуга будет сопоставима с бабкой.

Ссылка на комментарий

Да поставить план это замечательно, только есть сомнения в работе этой схемы, тот кто будет принимать деньги, ну никак не сможет увеличит человека поток.

Что касается уборки, предположительно кто принимает деньги тот и следит за чистотой в той или иной степени.

Проблема одна, как сделать чтбы поступающие от туалета деньги были видны на 100%, то что принцип вендинга сюда сложно прицепить полностью согласен, так как на данный момент не свтретил ни одной реализации кабин по вендинговому принципу. Вопрос открыт. Теоретические рассуждения хорошо, а если буду ещё и практические замечания, то будет очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Первую неделю рядом стоите и считаете. Косвенно можно проверять по количеству отходов ;-). Грубо говоря наполненный туалет - это 10000+- 500 выручки.

Ссылка на комментарий

За чистотой то ладно. Как сделать так чтобы 10 человек за одну цену не сходили?

С человеком мне кажется все-таки проще: ставишь ему суточный план с поправкой на дождь, остальное пусть в карман кладет.

Сделать смыв за деньги  :dont_know:, а пока не смоется дверь не откроется  :thumbs_up:.

Ссылка на комментарий

Сделать смыв за деньги  :dont_know:, а пока не смоется дверь не откроется  :thumbs_up:.

Ничо не понял. И как это помешает? Они дверь закрывать не будут и все.

Ссылка на комментарий

если делать вендинговый толчек, то нужно электропездричество, а его не везде найдешь.  тупо кабинки без света - это около 90% всех биотуалетов.

Если все-таки кто-то надумает, на форуме болталась информация о приблудах, которые устанавливаются практически на любой электроприбор и этот прибор начинает работать в "вендинговом" режиме. В двух словах - этакий контроллер по включению-отключению за бабло.

Ссылка на комментарий

не всё можно решить с помощью платёжных систем. давайте не доходить до маразма :dont_know: а то договоримся и у лифта платёжки ставить - бросил 5 рэ, зашел в лифт и поехал :thumbs_up:

у меня есть опыт работы с этой темой. Nikto прав на 100%. устанавливается план, остальное - премия. плюс жесткие условия по чистоте, отсутствию запаха и наличию (где есть условия) мыла, бумаги и т.д. не выполняются - бабку вон, берёшь новую. они ого как держатся за это место...

Ссылка на комментарий

Проблема одна, как сделать чтбы поступающие от туалета деньги были видны на 100%

Так ведь бабки клиенту при оплате талончики дают, так учет и ведется - бабка смену сдает и отчитывается сколько талончиков израсходовала.

Ссылка на комментарий

Spy, не знаю как у других, а у себя в городе в маршрутках наблюдал такую картину, висит рулон с билетами над водителем и каждый оплативший может оторвать билет сам, точнее даже должен наверное, но делает по моим прикидкам это не более 10%. В туалетах думаю будет подобное.

Ссылка на комментарий

Датчик объёма с выходом на какой-либо примитивный импульсный счётчик, вот и учёт посещений.

Ссылка на комментарий

SMTP, Обязать бабку отрывать и вручать талончики при оплате услуги мне кажется проще чем водителя, при желании можно устраивать проверки и штрафы + наверняка выдачи талончиков требует закон... идея с планом конечно удачнее... я бы применял все возможные методы.

Ссылка на комментарий

Любой водитель маршрутки вам и без билетиков скажет сколько у него человек проехало в автобусе. Также как вы уже по толщине пачки из купюроприемника и количеству мелочи в мешке сможете достаточно точно определить сумму ;-). Проведите пробную неделю и научитесь по количеству "жидкости" определять выручку. Разница в 100-200 рублей не критична. Исодя из этой недели и ставьте план.

Ссылка на комментарий

Если сильно озадачились подсчетом "клиентов", то поставьте простой механический счётчик на открывание двери (2 открывания=1клиент) ну и + конечно на сан обработку вот и всё! Только конечно надо озадачиться о том что бы бабка не смогла "зажать" счётчик.

Ссылка на комментарий

Этот туалет надо увозить на ночь?

а как решается вопрос с утилизацией содержимого?

наверно нужен договор с коммунальной службой на вывоз жидких бытовых отходов.

вы же не можете выливать это в канаву на пустыре.

(конечно, можете, но договорчик покажите!)

Где может быть востребовано такое отхожее место?

парки? (кустики-конкурент)

  мда, попахивает...

:o

Ссылка на комментарий

KoBar, спасибо, буквально сегодня об этом думал.

Элизабет, вывоз отходов осуществляется спец транспортом, места расположения могут быть очень различными в зависимости от города.

Ссылка на комментарий

в былые времена на одном из рынков у нас был стационарный туалет с кассиршей на входе и несколько точек биотуалетов. поначалу мы тоже бросились устанавливать жесткие условия контроля. на входе в стационарный клозет установили фотоэлемент со счётчиком... бабушек у биотуалетов тоже контролировали... потом плюнули установили план такой, чтоб прибыль была хорошая и думать забыли - выручка имеется, в сортире чистота, жалоб нет, cэс нервно курит... что ещё надо?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика