Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать блок управления 5тр.

Питание от обычного аккумулятора 12 Вольт.

Количество внесенных денег хранится в энергонезависимой памяти.

Для контроля, того что дверь незакрылась более 20 минут - отправка SMS (однако модем денег стоит).

Если заинтересовало :  bold (собака) mega.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня раритет в руки попал.Журнал Юный техник №11 2006 год Статья называется "Волшебник войны" о Джаспере Маскелайне. Его дед, Джон Нэвил, изобрёл автоматический замок для общественного туалета, открывавшийся только после того, как в его щель  бросали монету. Девятнадцатый век, кстати. :dont_know:

Ссылка на комментарий

Народ, я поражен тем, что среди Вас столько кулибиных, в свое время я думал на счет разработки данного вида бизнеса, есть уйма вопросов по данному виду бизнеса:

А) Разработка нового вида туалета по принципу вендингового аппарата, ищу кстати спонсоров для разработки данного вида решения, проект уже есть.

Б) Производство автоматов;

В) Обслуживание автоматов;

Г) Прочее.

Принцип работы автомата выглядит следующим образом:

1. Клиент платит в купюропниемник или монетоприемник стоимость пользования автоматом.

2. После завершения оплаты открывается дверь автомата, клиент заходит в автомат после чего закрывает сам дверь изнутри на засов.

3. Автомат понимает, что клиент внутри и выдает капсулу с комплектом первой необходимости состоящий из следующих предметов:

а) салфетка на унитаз;

б) влажная салфетка для рук с антибактериальным средством.

в) 1 метр однослойной туалетной бумаги.

По желанию клиента автомат за отдельные деньги может выдать вам презерватив, тампон, прокладку, ещё метр туалетной бумаги, влажную салфетку для рук с антибактериальным средством, а также салфетку на унитаз.

Также можно доработать данный автомат установив датчики задымления и датчики движения:

первый датчик поможет однозначно определить, что клиент внутри и зря не выдавать набор принадлежностей,а второй датчик позволит включить воду, если клиент "использует туалет по не назначению" и курит в нем, думаю установить насос с подкачкой холодной воды реально освежит клиента.

4. после пользования услугами клиент выходит из автомата открывая дверь, автомат понимает это как человек потребил услуги и в принудительном режиме смывает содержимое унитаза, специальной жидкостью, которая дезинфицирует его рабочую поверхность, параллельно этому два вентилятора служащие в виде системы отводов высасывают неприятные запахи, а система ароматизации делает несколько впрысков для уничтожения оставшегося запаха.

Для уменьшения места требуемого автомата, емкость с нечистотами должны быть выведена за территорию автомата, также как и емкость для воды, по моим расчетам для одного посещения потребуется не менее 2-3 литров воды, как исключение новые туалеты японского производства, которым требуется не более 0,6 литра.

Также для контроля автомата не плохо ставить в автомат галагенновую лампу подсветки в ночное время, тем самым вы избавитесь от наркоманов в автоматов (взято на вооружение из ночных клубов, где у меня стоял в туалете гондомат), а также цветную видеокамеру для контроля происходящего внутри автомата, особенно полезно когда клиент слегка задержался в автомате).

Все содержимое из капсулы должно быть водно растворяемое и пригодное для вывоза жидких отходов, которые должны производится один раз в два-три дня.

Поправка после уборки автомата  его дезинфекция занимает около 2-х минут, после чего автомат готов снова запустить следующего клиента.

Наиболее перспективно поставить рядом по 4-6 автоматов соединив их единым информационным рекламным стендом с системой голосового информирования "свободны кабинки: 1 2 3", также для наружного наблюдения,

потребуется две видео-камеры для контроля всего происходящего за автоматами.

Такая система выгодна, в случае размещения более 10 точек в городах с численностью более 300 тысяч населения, стоимость единоразового посещения составляет от 20 до 30 рублей при себестоимости от 7 до 14 рублей, данная цена формируется из затрат на обслуживание автомата, а также на зарплату, приобретение капсул и тд.

По поводу развития данного направления готов обсудить предложения, пишите на e-mail: bersenevdv@gmail.com

По моим раскладу 4 автомата с учетом всей автоматики соединенные в одну замкнутую систему составят около 500 тысяч рублей с условиями двух годичной окупаемости, они будут работать как летом так и зимой, для работы в зимнем режиме предусмотрены системы подогрева воды и отопительные системы.

На счет всякого рода служб такой проект в принципе является востребованным и замечания со стороны СЭС исключены, так как все операции по обслуживанию клиентов производятся с четкой регулярностью полная уборка автомата не реже чем один раз в день, а промежуточные уборки автомата после каждого посещения.

Итог такая интеллектуальная система требуется отдельного канала доступа в сеть интернет не мене 2 Мбит, для трансляции видеопотока, также в комплект можно включить экстренную кнопку вызова сотрудников правоохранительных служб, но для этого потребуется передавать видеосигнал с камер наружного наблюдения на пост милиции.

Ссылка на комментарий

"себестоимость едино разового посещения составляет от 20 до 30 рублей"

Учитывая, что это вендинг и прибыль мы бы хотели увидеть хотя бы как со снека, стоимость посещения для клиента будет 40 - 60 руб.  Пардон, вы пойдете гадить за 60 руб?

Ссылка на комментарий

бывает и такое, где-то поблизости придется ставить снек как раз таки с испорченной продукцией  :)

В чью сторону плевок... товарищи

Ссылка на комментарий

Народ, я поражен тем, что среди Вас столько кулибиных, в свое время я думал на счет разработки данного вида бизнеса, есть уйма вопросов по данному виду бизнеса:

А) Разработка нового вида туалета по принципу вендингового аппарата, ищу кстати спонсоров для разработки данного вида решения, проект уже есть.

Б) Производство автоматов;

В) Обслуживание автоматов;

Г) Прочее.

Господи,зачем оно такое надо!Яж писал до этого,че мое сообщение удалили.Бабка с жетонами и монетник с автодверью и фотоэлемент в гадильнике заменит весь этот бред сивой кобылы.

admin on

Коллеги! Не стоит цитировать полностью сообщение. Иначе ветку забиваете. необходимое только чтоб суть не терять.Спасибо!

admin off

Ссылка на комментарий

Круто, прикольно, но,думаю, в 500000 не влезть. Однозначно! Фактически, дешевле и рентабельнее обойдётся бабушка с рядом кабинок.

Ссылка на комментарий
Учитывая, что это вендинг и прибыль мы бы хотели увидеть хотя бы как со снека, стоимость посещения для клиента будет 40 - 60 руб.  Пардон, вы пойдете гадить за 60 руб?

Проще на такси домой доехать))).Эта хрень будет работать эффективно ток где нибудь в парке на пару со снэком в котором тухлятина,а сверху над всем этим надпись "Аттракцион для мазохистов")))! 

Ссылка на комментарий

Шутки ради, могу сказать при массовом производстве расчет суммы примерно так и выходит в 500 тысяч рублей, я понимаю почему народ воспринимает данную идею на ха-ха,

но если быть объективными ментальность русского человека говорит за Вас, эта разработка скорее ориентирована на западные страны, чем на Россию.

Посмотрим, что будет дальше, в любом случае проект развивается, сейчас разрабатываются чертежи двух вариантов корпуса: разборного и цельного.

С точки зрения удобства логистики перевозки было-бы более удобным продавать

разборные корпуса, так как упростились бы вопросы доставки многократно.

Также изучается экономическая целесообразность использования листового металла

в 3,5 или 4 мм., для повышения эффективности от вандализма.

Я ещё раз выведу плюсы того почему это лучше чем бабушка, и на какого покупателя ориентирован данный продукт:

- автоматы готовы работать круглосуточно, при стабильной подаче электроэнергии и телекоммуникационных каналов, это как минимум 2/4 бабушки без высоких требований

к зарплате.

- данный бизнес можно стандартизировать по ИСО, с бабушкой скорее всего это не получиться, слишком отсталая технология.

- данный проект можно развивать в рамках трансформации и интеграции со службами первой помощи, я уже описывал взаимодействие с правоохранительными органами, а также системы пожаротушения, для тех кто курит в автомате.

Покупатель, который заинтересован в развитии данного бизнеса - это администрации больших городов или муниципалитеты.

бывает и такое, где-то поблизости придется ставить снек как раз таки с испорченной продукцией  :)

ваши автоматы с сиропом не разу не видел и думаю их создание было спровоцировано тем, что вы пытались поиграть на советском прошлом. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Видал у одного знакомого вот такую штуку "туалет с монетоприёмником". Монету 5 руб. бросил - загорелась зелёная лампа, заходи, человек зашел - горит красный. И с дверью так хитро придумано, что за бесплатно фиг проскочишь. У него их 8 штук. Стоят с начала лета. Уже давно окупились. Вот думаю, может себе один такой туалет с оплатой на месте взять, как думаете?

post-27862-130285418647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Видал у одного знакомого вот такую штуку "туалет с монетоприёмником". Монету 5 руб. бросил - загорелась зелёная лампа, заходи, человек зашел - горит красный. И с дверью так хитро придумано, что за бесплатно фиг проскочишь. У него их 8 штук. Стоят с начала лета. Уже давно окупились. Вот думаю, может себе один такой туалет с оплатой на месте взять, как думаете?

Идея простая, цена думаю в пределах 30 тысяч рублей, вопрос насколько это выгодно иметь в загашниках одну штуку.

Более серьезное решение стоит в разы дороже, мой проект описанный выше дешевле аналогов в 2-4 раза,

ссылки на аналоги www.blythvalleytoilets.com www.heringinternational.com

Ссылка на комментарий

Более серьезное решение стоит в разы дороже...

Дело не в серьёзности решения за пол лимона туалет, а в том что у человека было три десятка туалетных кабин. Они работали по праздникам и на корпоративах, получал за аренду, в остальные дни простаивали.

А сейчас часть продолжает сдавать в аренду, а другая часть стоит по городу.

Вот я и думаю купить несколько туалетных кабин, к ним докупить комплекты автоматики с оплатой на месте и поставить у себя в городе (только к ним надо 220В, с этим возможно будут траблы).

Ссылка на комментарий

В чью сторону плевок... товарищи

эт ж не плевок, наоборот, есть популярный маршрут движения, куда устремляется масса людей, в начале маршрута снек, туда одну самую популярную единицу продукции (сникерс), просроченную на пару десятков тысячелетий, через 150м в конце маршрута туалет за 150р, и там покупают и сюда заходят :)

На набережных Москвы есть такие маршруты, куда в начале попкорна можно поставить, а потом, на следующей площадке газводу :) ну и за ними канечно туалет, а то что-то не в тему :)

Ссылка на комментарий

Дело не в серьёзности решения за пол лимона туалет, а в том что у человека было три десятка туалетных кабин. Они работали по праздникам и на корпоративах, получал за аренду, в остальные дни простаивали.

А сейчас часть продолжает сдавать в аренду, а другая часть стоит по городу.

Вот я и думаю купить несколько туалетных кабин, к ним докупить комплекты автоматики с оплатой на месте и поставить у себя в городе (только к ним надо 220В, с этим возможно будут траблы).

В центре Лондона, такие кабинки пропали как пережитки прошлого в прошлом веке.

Ссылка на комментарий

В центре Лондона, такие кабинки пропали как пережитки прошлого в прошлом веке.

Я конечно понимаю Вам свой проект, за пол лимона, реализовать охото, да и мы не в Лондоне живем.

Поэтому для моего города с населением 300 тыс чел приобрету я 20 кабинок с автоматической оплатой на месте, попрошу "умелцев" в место монетоприемника поставить купюроприемник и пусть стоят. У знакомца стоят, не жалуется, у меня думаю будет не хуже, тем более вывоз содержимого бака у нас не дорого стоит, я узновал :dont_know:.

Ссылка на комментарий

Не

Я конечно понимаю Вам свой проект, за пол лимона, реализовать охото, да и мы не в Лондоне живем.

Поэтому для моего города с населением 300 тыс чел приобрету я 20 кабинок с автоматической оплатой на месте, попрошу "умелцев" в место монетоприемника поставить купюроприемник и пусть стоят. У знакомца стоят, не жалуется, у меня думаю будет не хуже, тем более вывоз содержимого бака у нас не дорого стоит, я узновал :).

Не удивлюсь, если Ваши автоматы сломают на второй неделе, у нас народ диковатый.

Ссылка на комментарий

Не

Не удивлюсь, если Ваши автоматы сломают на второй неделе, у нас народ диковатый.

А что в нем ломать то?

Пластиковые стены или ящик из метала 3 мм где установлен купюроприемник и коробка с какой то электроникой. Пусть ломают - пластиковую панель для био туалета можно заказать хоть в Питере, хоть в Москве, железный ящик еще погнуть надо (хотя погнут ур...ы >:police:) ну сварщика на ремонт, а главное цена вопроса ни как не 500 тыс. руб. или ваши кабины бронированные.

А наш люд все сломает :lol:, дело времени.

Ссылка на комментарий

А что в нем ломать то?

Пластиковые стены или ящик из метала 3 мм где установлен купюроприемник и коробка с какой то электроникой. Пусть ломают - пластиковую панель для био туалета можно заказать хоть в Питере, хоть в Москве, железный ящик еще погнуть надо (хотя погнут ур...ы >:)) ну сварщика на ремонт, а главное цена вопроса ни как не 500 тыс. руб. или ваши кабины бронированные.

А наш люд все сломает :(, дело времени.

Я понимаю Вашу позицию, что наш народ везде ищет халяву, но не стоит забывать, что в нашей любимой мною стране нужно развивать отечественного производителя и повышать качество жизни наших сограждан, думаю в ряде городов будет приемлем мой проект, но вопрос через сколько лет?

Мне кажется, что уважающий себя человек хочет и имеет право выбирать какое качество услуги для него приемлемо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ура а а а а а установил правда одну!!!!!! решил не торопиться и поставил одну кабину биотуалета с монетоприемником - на пробу. Установлен уже неделю, начинают заходить, но пугаются этой машины  :-D.

Там рядом женщины на лотках торгуют, так первый день они туда не ходили думали не работает (бабульки зазывалы нет рядом :yes:). Пришлось провести разъяснительную работу, теперь сами туда ходят и как инструкторы нуждающимся подсказывают, мне зто больше всего нарвится.

Кстати о качестве услуг - КОГДА ПРИСПИЧЕТ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, НА ПЛОЩАДИ, простите за мой русский СР*ТЬ побежишь в это чудо техники бистро бистро.

Ссылка на комментарий

Антон Тихомиров, сколько стоило всё удовольствие? Навес?

Смотрите мысль посетила. такая.

Сейчас будут монеты 10 р в обиход вводить и их будет много (как раз стоимость посещения). Плюс запорный механизм взять от механики, опустил монету прокрутил и открыл. Вопрос как только опять закрывать.

Ссылка на комментарий

Ура а а а а а установил правда одну!!!!!!

Ура!  Мы видимо все помешались на вендинге :( я тоже как за автоматы взялась, сразу за биотуалеты подумала, это очень удобно , у нас в городе туалета 3 общественных и всё. Дурдом. Но зима очень холодная как с этим быть? Вы что-то предусмотрели уже?  С удовольствем тоже бы занялась, но с лета думаю лучше, пока народ привыкнет, да и летом сразу окупятся, сейчас люди больше в закрытых помещениях время проводят.

Ссылка на комментарий

Ура а а а а а установил правда одну!!!!!! решил не торопиться и поставил одну кабину биотуалета с монетоприемником - на пробу. Установлен уже неделю, начинают заходить, но пугаются этой машины  :-D.

Там рядом женщины на лотках торгуют, так первый день они туда не ходили думали не работает (бабульки зазывалы нет рядом :)). Пришлось провести разъяснительную работу, теперь сами туда ходят и как инструкторы нуждающимся подсказывают, мне зто больше всего нарвится.

Кстати о качестве услуг - КОГДА ПРИСПИЧЕТ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, НА ПЛОЩАДИ, простите за мой русский СР*ТЬ побежишь в это чудо техники бистро бистро.

Желаю Вам удачи в продвижении данного направления, но лично хотел бы узнать оценку эффективности Вашего решения Зимой...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика