Перейти к содержанию

FAQ от производителя ТА Jofemar


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток. Имеется jofemar g250. проблема: сама по себе (скорее всего) пропала привязки кнопки "эспрессо зерновой" к напитку эспрессо зерновой. Более того не могу вообще привязать эту кнопку к данному наптку, так как в перечне напитков он вообще не значится. Самостоятельно каким то образом привязался к этой кнопке чай. Чё делать?

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Имеется jofemar g250. проблема: сама по себе (скорее всего) пропала привязки кнопки "эспрессо зерновой" к напитку эспрессо зерновой. Более того не могу вообще привязать эту кнопку к данному наптку, так как в перечне напитков он вообще не значится. Самостоятельно каким то образом привязался к этой кнопке чай. Чё делать?

перенастройте привязку заново

Ссылка на комментарий

перенастройте привязку заново

Не совсем так. Эспрессо пропадает из списка вообще. Это один из глюков 12-й прошивки. Рекомендую залить другую прошивку и по-новой конфигурацию. :yes:

Ссылка на комментарий

перенастройте привязку заново

Не совсем так. Эспрессо пропадает из списка вообще. Это один из глюков 12-й прошивки. Рекомендую залить другую прошивку и по-новой конфигурацию. :yes:

А ну это бывает. Он не пропадает а становиться капучино растворимый на стандартных настройках

Ссылка на комментарий

Если нет возможности самостоятельно залить новую прошивку и конфигурацию, можно на эту кнопку ручками повесить кофе с молоком (капучино, макиато), а молоко убрать на ноль.

Ссылка на комментарий

Если нет возможности самостоятельно залить новую прошивку и конфигурацию, можно на эту кнопку ручками повесить кофе с молоком (капучино, макиато), а молоко убрать на ноль.

на одном автомате не охото было заливать настройки. Сделал вонючку с шоколадом. Молоко на 0 поставил. А воду молока на 1. Когда на 0 ставишь, весь напиток переконфигурировался. И получилось стакан и вода. Даже выбора порошка не было. И название было горячая вода.

Ссылка на комментарий

Здрасьте, всем. У меня проблема на которую я не смог здесь найти ответ. Описываю. Раньше при запуске автомата тэстовая вода бежала в стаканный отсек. Сейчас только сразу в ведро из нагревайки. И случился такой глюк. Заказываешь просто зерновой кофе-работает. заказываешь с молоком-наливает только воду с молоком. При чем зерно мелит, а кипяток не подает. Не заваривает короче. по окончании цыкла выкидывает сухой молотый кофе в пакет. G-500 у меня. Вот такой прикол. Ошибку не показывает. Что за прикол? Не в курсе?

Ссылка на комментарий

Если нет возможности самостоятельно залить новую прошивку и конфигурацию, можно на эту кнопку ручками повесить кофе с молоком (капучино, макиато), а молоко убрать на ноль.

Спасибо Вам. Действительно даже в голову не пришло. Завтра попробую. От души спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди, как снять миксеры? В инструкции написано после снятия взбивающей лопатки, освободить три винта, а у меня их просто нет на опоре. Видимо какой то "усовершенствованный" автомат у меня. Как снять то? Сломать боюсь.

Ссылка на комментарий

Люди, как снять миксеры? В инструкции написано после снятия взбивающей лопатки, освободить три винта, а у меня их просто нет на опоре. Видимо какой то "усовершенствованный" автомат у меня. Как снять то? Сломать боюсь.

видимо у вас "усовершенствованный". Снимайте сильнее

Ссылка на комментарий

спасибо. Вчера уже прочитал эту ветку. снял. почистил.

Народ выручайте. 250-й заглючило. Пару дней подряд выдавал ошибку о моторе кофемолки. Вчера помыл еавтомат. Собрал сегодня, а он не перемалывает зерно. При тестировании напитка выбираю допустим эспрессо зерновой, на дисплее пояпляется надпись что идет тест, на плате под задней стенкой загорается зеленая лампочка посередине платы, спустя несколько секунд так и не сделав напиток, зеленая гаснет, загорается красная в левом верхнем углу ивсе. Короче кофемолка не работает. В чем проблема может быть?  

Ссылка на комментарий

спасибо. Вчера уже прочитал эту ветку. снял. почистил. Просмотр сообщенияvendos (17 December 2011 - 14:32) писал: http://infovend.ru/forum/topic/10810/ Народ выручайте. 250-й заглючило. Пару дней подряд выдавал ошибку о моторе кофемолки. Вчера помыл еавтомат. Собрал сегодня, а он не перемалывает зерно. При тестировании напитка выбираю допустим эспрессо зерновой, на дисплее пояпляется надпись что идет тест, на плате под задней стенкой загорается зеленая лампочка посередине платы, спустя несколько секунд так и не сделав напиток, зеленая гаснет, загорается красная в левом верхнем углу ивсе. Короче кофемолка не работает. В чем проблема может быть?

сделайте "прозвонку" мотора. Если не "прозванивается" то мотор сгорел

Ссылка на комментарий

спасибо за участие. мотор сейчас сняли, обмотка вся поплавилась. на корпусе рядом с мотором пятнышко обугленное. пришли к выводу что автомат по всей видимости кто то двигал во время его работы, кофемолка скорее всего качнулась и коротнуло от корпуса. так что надо наверное его как то присверливать к полу. будьте бдительны!

спасибо. Вчера уже прочитал эту ветку. снял. почистил. Просмотр сообщенияvendos (17 December 2011 - 14:32) писал: http://infovend.ru/forum/topic/10810/ Народ выручайте. 250-й заглючило. Пару дней подряд выдавал ошибку о моторе кофемолки. Вчера помыл еавтомат. Собрал сегодня, а он не перемалывает зерно. При тестировании напитка выбираю допустим эспрессо зерновой, на дисплее пояпляется надпись что идет тест, на плате под задней стенкой загорается зеленая лампочка посередине платы, спустя несколько секунд так и не сделав напиток, зеленая гаснет, загорается красная в левом верхнем углу ивсе. Короче кофемолка не работает. В чем проблема может быть?

сделайте "прозвонку" мотора. Если не "прозванивается" то мотор сгорел

Ссылка на комментарий

спасибо за участие. мотор сейчас сняли, обмотка вся поплавилась. на корпусе рядом с мотором пятнышко обугленное. пришли к выводу что автомат по всей видимости кто то двигал во время его работы, кофемолка скорее всего качнулась и коротнуло от корпуса. так что надо наверное его как то присверливать к полу. будьте бдительны!

возьму на заметку :) Буду кофемары конкурентам портить:)

БЕРЕГИТЕСЬ :D

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

8. Как изменить рецепт напитка?

Предпочтительный способ – через компьютер, используя специальную программу Café Doses Setup. Из этой программы файл с разрешением *.caf передается в память ТА через 31 опцию.

Т.е. можно обычный ноут подключить к ТА?

Изменено пользователем ailitasport
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скачал grabador архивом. А архив не распаковывается _ "неожиданный конец загрузки" - что то типа этого пишется. Есть ли у кого нибудь корректная программа?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здрасте,кофемар G250 ЛЬЕТ МЕНЬШЕ ЧЕМ ПОЛ СТАКАНА (только зерно),не знаю как победить его,почистил резинки,решетки,кофеварку,пробег 7000тыс стаканов,что делать????попробую завтра поставить другую кофеварку,мож в ней дело???

Ссылка на комментарий

Здрасте,кофемар G250 ЛЬЕТ МЕНЬШЕ ЧЕМ ПОЛ СТАКАНА (только зерно),не знаю как победить его,почистил резинки,решетки,кофеварку,пробег 7000тыс стаканов,что делать????попробую завтра поставить другую кофеварку,мож в ней дело???

http://infovend.ru/forum/topic/4452/page__st__740

читайте

Ссылка на комментарий

чет не открывается ваша ссылка,кофеварку менял,тоже самое,половина воды уходит на слив,мож дело в эл.маг.клапане?поставил максимальное кол-во импульсов воды 240,в стакане воды больше,но не полный =(,что же делать,кофейник гарантийный,но везти обратно к продавцу не хотелось бы,это все гемор.Что же делать?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика