Перейти к содержанию

FAQ от производителя ТА Jofemar


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

У меня один зерновой G500, брал его б/у. Второй год уже работает ничего не снимал не переберал. Все и так нормально работает. Были проблемы с недоливом (ремонт клапанов замена катушек). А именно сам зерновой блок пока слава богу работает без сбоев.

Ссылка на комментарий

Так никто и не ответил, что значит сообщение "купюроукладчик возврат"

в меню - проверка на сбои купюроприемника.

У меня эта ошибка периодически появляется и мне не нравится качество приема купюр.

Ссылка на комментарий

Так никто и не ответил, что значит сообщение "купюроукладчик возврат"

в меню - проверка на сбои купюроприемника.

У меня эта ошибка периодически появляется и мне не нравится качество приема купюр.

Я бы ответил,но даже не знаю что такое джофемаровские купюрники. У меня JCM DBV-301 и Cash Code. Может и Вам лучше заменить,я слышал о ВТ-10 не очень хорошие отзывы.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

    В этой теме размещается список часто задаваемых вопросов по ТА Jofemar и ответы на них от заводов-изготовителей Jofemar в Калининграде и Испании.

При возникновении вопросов и проблем, не перечисленных здесь, вы можете задать их производителю Jofemar по адресу

http://vavilon-vending.ru/index.php?page=technicalhelp〈=ru

Планируется регулярное обновление этого FAQ.

    1. Если плохо принимаются купюры?

Попробуйте откалибровать банкнотоприемник специальной бумагой (каталожный номер 2200022). Особенно часто банкнотники следует калибровать, когда они давно простаивали, или наоборот, часто использовались. Калибруйте их не реже одного раза в две недели, если они совсем новые.

Чтобы выполнить калибровку, не снимая с аппарата, снимите стэкер и защелкните его. В течение 3 сек. устройство будет ожидать вложения калибровочной бумаги.

    2. Не принимаются некоторые купюры, или монеты?

Проверьте, нет ли запрета на прием денег того или иного номинала через меню аппарата. Обновите флэш-память устройств, а также файлы конфигурации, для распознания денег. Информируем о том, что разработан новый файл конфигурации для BT10 с дополнительной, 500 рублевой купюрой (версия файла -08).

    3. Почему не срабатывает дозатор молотого кофе?

Одна из причин – недостаточно напряжение в сети. Поскольку в дозаторе мощная катушка, для аппарата требуется устойчивое электропитание. Рекомендованное напряжение 220V с колебанием ± 10%.

    4. Аппарат не выдает напиток из растворимых ингредиентов.

Если заправленный ингредиентами аппарат перестал выдавать один из растворимых напитков (как, чай, молоко. шоколад), скорее всего, вышла из строя электромагнитная катушка клапанной группы для данного напитка. При ее замене обращайте внимание на марку производителя. В Coffemar G-500 используются клапаны от двух производителей: Parker и ICS.

    5. Большой расход воды?

Тому существует несколько причин. Если происходит:

• Слив воды через миксер.

В случае, аппарат сливает много воды при старте и при приготовлении напитков – вероятно попадание инородного тела в седло клапана. Неисправность устраняется путем полной разборки и чистки электромагнитного клапана;

• Слив воды через дренажную систему в ведро.

Проверьте температуру воды на ощупь. Если вода холодная – слив идет из накопительного бачка (иначе, Airbreak – воздушного прерывателя). Устраняется поджимом стальной скрепки на сливной трубке от накопительного бачка.

Если вода горячая – слив происходит через предохранитель электромагнитного клапана кофеварки из-за передавления.  Устраняется заменой вставки клапана, а также увеличением помола кофейного зерна с целью нормализации работы кофеварки.

    6. Как часто следует производить промывку ТА?

Чем чаще, тем лучше. Чистые трубки и миксеры, которые следует еженедельно дезинфицировать в кипятке, - залог долгой работы вашего кофейного аппарата. Более подробно об обслуживании ТА читайте в инструкции по эксплуатации.

    7. Какие дополнительные устройства можно подключить к аппарату.

Для расширения функциональных возможностей торгового аппарата, есть возможность установить:

- карт-ридер для совершения покупок напитков по  пластиковым карточкам;

- модем, который позволит дистанционно снимать информацию в режиме on-line;

- кулер, который позволит готовить охлажденные напитки. В Coffeemar G-500 он устанавливается на один миксер.

    8. Как изменить рецепт напитка?

Предпочтительный способ – через компьютер, используя специальную программу Café Doses Setup. Из этой программы файл с разрешением *.caf передается в память ТА через 31 опцию.

Однако, несмотря на то, что новый напиток можно составить только в специальной компьютерной программе Café Doses Setup, ТА Coffeemar G500 позволяет скорректировать состав уже запрограммированных напитков с кнопочной панели, через OP_37 (адрес 37). Опцию 34 для этой цели использовать нельзя – она предназначена для просмотра рецептов.

Второй способ передачи файла *.caf, созданного в программе Café Doses Setup, в память ТА - карт-ридер и специальную программирующую карту. В последнем случае, вам понадобится еще программатор и компьютерная программа Vending Track.

Четвертый способ передачи файла *.caf, созданного в программе Café Doses Setup, в память ТА – через новейшую разработку фирмы Joffeemar – универсальное устройство Easy Flash.

    9. Как транспортировать ТА в холодное время года?

Для того, чтобы обезопасить водяную систему от размораживания, следует слить воду не только из накопительного бачка, но также из бойлера вручную. Одно лишь выпаривание воды, которое в аппарате контролируется электронно, не позволяет полностью удалить воду из бойлера.

помогите с прошивкой монетоприемника G500 (под новые 10-ки и 5-ки)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые сотрудникик Вавилона!

1. Пожалуйста обскажите обстоятельно как бы быстро приобрести кабель необходимый для связи с компьютером.

Да! по указанной Вами ссылке на скачивание программы cafe dose, программа не содержит настроек для G250, только для пятисотых. Как в связи с этим быть?

2. Так же очень интересно было бы узнать поподробнее об Easy Flash, так как кроме упоминания о том, что это суперпупермега разработка Вашей компании Вы больше никакого пояснения о том, что это и как может помочь нам не объясняете.

3. Расскажите как можно приобрести кулер для аппарата (G250) а также как это ставится и работает.

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день Евгений.

1. Пожалуйста отправьте запрос на чертеж распайки кабеля на адрес kld2@vavilonvending.ru, файл с настройками cafe dose так же будет Вам выслан.

2. Это устройство для внесения любых изменений в флэш память ТА ! Будь то дозы, программы и.т.д.

3. Мы к сожалению не продаем куллеры на наши автоматы, Вы могли бы обратиться к любому производителю куллеров и запросить у них совместимость ! Но я думаю в G-250 просто не будет места для него.

Ссылка на комментарий

Про EasyFlahs пожалуйста напишите подробнее! Я так понимаю что это устройство делает ненужным подсоединение аппарата к компьютеру посредством кабеля!?

Если так то расскажите о принципах работы данного устройства и как его приобрести!

Также интересна информация по беспроводным модулям... для G-250

Ссылка на комментарий

Стоимость устройства около 1300 Евро, я считаю что дешевле с ноутбука работать (это устройство его заменяет) ! Но если есть у Вас к нему интерес пришлите запрос на емаил - я вышлю Вам инструкцию, договор и счет !

Ссылка на комментарий

Действительно дешевле!

Я отправил запрос (по кабелю и kofe dose) по указанному Вами адресу. Жду скорейшего ответа. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте, попробую в этой теме получить ответы на свои вопросы, создавал сам темы - никто не отвечает). Автомат G 250:

1. Как изменить скорость миксера, в инструкции написано, что это можно сделать, но как не написано?

2. Можно ли сделать так, чтобы часть напитков продавалась бесплатно, а часть за деньги?

3. Опишите пожалуйста пошагово как настроить учет расхода порошков в бункерах, чтоб когда что-либо заканчивается автомат не готовил напитки с данным ингредиентом?

4. При работе с картридером, нужен ли дополнительно какой-нибудь программатор для привязки карт к картридеру и пополнения баланса карт?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток,

Подскажите, как уменьшить количество воды в стакане?..(аппарат G250 стаканчик на 166мл) написано на ценике 130мл, а льет полный стакан..менял в настройках количество импульсов воды, но все равно полный стакан..

Ссылка на комментарий

Зерновой кофе со сливками воды 78 импульсов

78 импульсов (60 сс) на кофе? Или на сливки? Или это общее количество? :dont_know:

это на кофе...ммм, чтож попробуем изменить и сливки... :scratch2:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика