Перейти к содержанию

FAQ от производителя ТА Jofemar


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

@TDV,а при каком давлении срабатывает аварийный клапан на эспрессо ? Почему это не происходит через нижний ограничительный 7-атм? И ведь если он слабже, то и 7 очков в системе не удержать, а если мощнее, то какой в нем смысл? Понять хочу.

При приготовлении эспрессо с аварийного подкапывает. В результате ни обьёма, ни вкуса. Резиночка имеет выработку. Пока заглушил, не жестко. Клапан под замену?

Клапан нужно менять, обычно меняют парой вместе с обратным. Новый предохранительный клапан держит до 10-11 бар, со временем резинка дубеет и перестает держать рабочее давление.

Аварийный что перед бойлером поперек?

На днях менял...выкинул тройник с этим клапаном и через штуцер-переходник(от камаза или маза) сделал на прямую от бойлера(только на фото забыл хрень что бы вада не сливалась в бак и разбирал переделывал)

Предохранительный, обратный на картинке

post-19529-0-04799100-1413059037_thumb.j

Ссылка на комментарий

Речь и так про 500-ку. Пардон, что с самого начала не обозначил. @s3ctor,как так без предохранительного? Ведь он закольцован на счетчик и если вода через таблетку не проходит, то он срабатывает и гоняет воду по кругу, пока таблетку не продавит.

Ссылка на комментарий

Я так и понял что 500...

Это модель проста до безобразия и как оказалось там много чего еще можно повыкидывать(в34 проше ибо в ней сброс давлентя через 1 миксер)...на счет закольцованности чет недогоняю

Видимо у меня уже этого контура нет:))) да и в том году помню что глушил этот предохранительный клапан...а в этом выкинул

Ссылка на комментарий

Пардон, не на счетчик, а на помпу. И гоняет, пока не продавит кол-во воды отмеряное счетчиком.

Про простоту согласен. А вот представь ситуацию: Умельчили помол, продавить таблетку тяжело и давление сбрасывается через 1-й миксер. В итоге имеем невымытую таблетку при нормальном обьёме в стакане.

Ссылка на комментарий

@TDV,Вопрос: сетки и кольца кофепресса дж500 и 250 взаимозаменяемые или нет? На 500-ке сетки более практичными мне показались. Не было возможности размер померять. Если диаметр на 250-ке меньше, то сетку подогнать не проблема, а вот по кольцам вопрос .....

Ссылка на комментарий

@TDV,Вопрос: сетки и кольца кофепресса дж500 и 250 взаимозаменяемые или нет? На 500-ке сетки более практичными мне показались. Не было возможности размер померять. Если диаметр на 250-ке меньше, то сетку подогнать не проблема, а вот по кольцам вопрос .....

Ситечки 2х типов и подходят во все модели. Кольцо большое, внешнее тоже подходит. Маленькие внутренние колечки разные. Артикулы и размеры прокладок можно посмотреть в каталогах ЗИП - http://infovend.ru/forum/topic/16252/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:no-no: ээхххх шутил смеялся про кофемолки а проблемка то и меня кослулась

... и что поганое, из-за помола что то там коротнуло и сгорел ключ на плате по второй помпе

post-7805-0-75414800-1414608198_thumb.jp

post-7805-0-72275800-1414608348_thumb.jp

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

@dexterm,

ах....ть...... это сколько времени автомат не проверялся?

завтра у всех заднюю стенку откручу посмотрю+))

Изменено пользователем RENG
Ссылка на комментарий

а вот так вот)))) короче дырень как раз за задней стенкой автомата образовалась. Соответственно автомат когда молол кофе под давлением выталкивал струю помола туда где он на картинки лежит и немного отправляла в дозатор, а так как дозатор срабатывает тогда когда получает необходимое количество помола, кофемолка продолжала мелить дольше стандартных 2-3 х секунд и мелила предположим 10 секунд до момента пополнения дозатора необходимым количеством, и так каждую чашку. Долбое...b оператор когда приехал обслуживать автомат увидел что зерна израсходовано в 3-раза больше обычного, а то что денег при этом в автомате не в 3- раза больше, а как всегда его не смутило(недавно он работает)=)) короче ни кому ничего не сказал. Когда погорела плата позвонили с точки, тогда и увидели все. В целом 2-3 дня прошло с момента образования крупной дырки до замены кофемолки и платы.

RENG ну а так то вообще мы недели по 2 на автомат можем не ездить, особенно если к водопроводу подключен.... ингредиенты закончатся, начнут трезвонить с точек что мол воду одну льет, тогда только и едем... у нас так то время не резиновое чтоб без надобности бензин жечь, да мешалочки подкладывать в автомат. Не сахарные, сами позвонят! :yes:

Изменено пользователем dexterm
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Я в шоке. Чет пропадает у меня желание 250-ки больше брать. А такой самоварчик приятный. 500-ка практичней будет. Кстати, на сердечнике клапана менял резинку. Получилось так.

post-15277-0-44969900-1414615607_thumb.j

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

что то там коротнуло и сгорел ключ на плате по второй помпе

Судя по первой фотке и саму помпу разнесло в клочья? :shok:

А автомат 250-й или 546-й?

Ссылка на комментарий

ну а так то вообще мы недели по 2 на автомат можем не ездить, особенно если к водопроводу подключен.... ингредиенты закончатся, начнут трезвонить с точек что мол воду одну льет, тогда только и едем... у нас так то время не резиновое чтоб без надобности бензин жечь, да мешалочки подкладывать в автомат. Не сахарные, сами позвонят!

Жуть! Полнейшая дискредитация отрасли.

Ссылка на комментарий

Ген_надий, вы чувство юмора когда у доктора последний раз проверяли? :ggg:

так то))

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Автомат 546 -ой.

Я так и думал. В тот единственный раз, когда я столкнулся с такой дырой в кофемолке, это было тоже на 546-м. Возможно автоматы из одной партии.

Ссылка на комментарий

просто мнение:

еще не приходилось разбирать, но судя по старым фото и свежим,

снаряд падает в одну воронку.

вижу простое решение: приклеить с внутренней стороны пластину или уголок металлические в этом месте.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика