Перейти к содержанию

FAQ от производителя ТА Jofemar


Vavilon Vending

Рекомендуемые сообщения

а тот кто продал не пояснил как надо?!

нажимаешь "25 фунцию" на монетнике,это правая верхняя кнопка на монетнике-появиться надпись "25"

и закидываешь строго в таком порядке и строго таком количестве:

-2(три монеты)

-1(три монеты)

-5(три монеты)

-5(три монеты)

-10(три монеты)

после каждой группы монет будет слышен звук перехода каретки в монетнике.

остальное через менюху закидываешь уже потом.

А мы закидываем монеты через меню автомата: в "Меню оператора" - "Заполнение труб".

Это неверно? На что может повлиять?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А мы закидываем монеты через меню автомата: в "Меню оператора" - "Заполнение труб".

Это неверно? На что может повлиять?

Это первичная загрузка монетника....обязательно так по инструкции делать....типа аварийного запаса по три монеты каждого номинала.А потом все остальные монеты загружаются уже через меню аппарата....если нет первичной загрузки по инструкции потом могут возникать глюки в работе монетника и расхождения в данных по монетам между та и в меню монетника.....
Ссылка на комментарий

Это первичная загрузка монетника....обязательно так по инструкции делать....типа аварийного запаса по три монеты каждого номинала.А потом все остальные монеты загружаются уже через меню аппарата....если нет первичной загрузки по инструкции потом могут возникать глюки в работе монетника и расхождения в данных по монетам между та и в меню монетника.....

ерунда. Третий год работаю и не в G250 И G500 так не загружал. Глюков нет...

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

И у нас ни одного глюка с мая месяца (с первых покупок). Грузим, как описал выше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Разницу заметил в следующем. При прошивки 15 и версии 15( что пишется при загрузке чуть ниже ) с помощью программы кафе рецептуру заливает без проблем. А вот на аппаратах с 15 прошивкой и версией 16 не получается. Выдает что нет коннекта типа. Прикинул наверное программу кафе посвежее надо..... Пришлось старым добрым способом : на 15 версии залил нужные напитки флэшкой резервную копию сделал и перекинул на нужный аппарат.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Разницу заметил в следующем. При прошивки 15 и версии 15( что пишется при загрузке чуть ниже ) с помощью программы кафе рецептуру заливает без проблем. А вот на аппаратах с 15 прошивкой и версией 16 не получается. Выдает что нет коннекта типа. Прикинул наверное программу кафе посвежее надо..... Пришлось старым добрым способом : на 15 версии залил нужные напитки флэшкой резервную копию сделал и перекинул на нужный аппарат.

а у меня флешкой резервную копию не получалось на др. аппарат залить...

копия записывалась, а вот считываться не хотела...

Ссылка на комментарий

копия записывалась, а вот считываться не хотела...

А как файл обзывали при записи? Надо не больше 8-ми знаков. Я обычно обзываю "250ххххх", где ххххх - английские буквы.

Ссылка на комментарий

А как файл обзывали при записи? Надо не больше 8-ми знаков. Я обычно обзываю "250ххххх", где ххххх - английские буквы.

я точно не помню, аброкадаброй какой- то называл.

Попробую в формате как вы говорите...

Ссылка на комментарий

При первом запуске g250 какие манипуляции с купюроприемником делать что бы он определял их? и если я не буду использовать монеты 1 и 2 руб то через 25 адрес при первом запуске загружаю в такой последовательности 3х10 3х10 3х5 3х5 3х10?

Ссылка на комментарий

При первом запуске g250 какие манипуляции с купюроприемником делать что бы он определял их? и если я не буду использовать монеты 1 и 2 руб то через 25 адрес при первом запуске загружаю в такой последовательности 3х10 3х10 3х5 3х5 3х10?

С купюрником ничего делать не надо....а с монетником надо что бы диаметр трубы соответствовал монете которую вы хотите туда положить...например труба под 1 рубль 22,2мм,а труба для 10 рублей 23,5мм....поэтому в рублевую трубу десятки точно не лягут....и еще что бы по другому монеты укладовать надо лезть в меню монетника и менять там программу раскладки по трубам....зачем это всё надо?В смысле менять трубы на други,программу менять..
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Чем можно открыть журнал событий с расширением .log???

И вообще можно ли как нибудь скинуть с аппарата отчетность по продажам и посмотреть его на компе?

Ссылка на комментарий

там получаются одни загогулины...может можно как нибудь скинуть отчетность по продажам с аппарата на комп?

было бы очень удобно для контроля если у вас наемные работники обслуживают аппарат!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго вечера господа !!! Подскажите пожалуйста в Кофемаре 250 пятый контейнер предусмотрен для растворимого кофе или туда можно другое засыпать ( например МОККО), а то мне прислали ингридиенты, а я в них "ноль".

Ссылка на комментарий

Доброго вечера господа !!! Подскажите пожалуйста в Кофемаре 250 пятый контейнер предусмотрен для растворимого кофе или туда можно другое засыпать ( например МОККО), а то мне прислали ингридиенты, а я в них "ноль".

Засыпать можно все что угодно, у меня в этом контейнере ваниль. Главное дозировки подогнать под содержимое контейнера.

Ссылка на комментарий

Засыпать можно все что угодно, у меня в этом контейнере ваниль. Главное дозировки подогнать под содержимое контейнера.

спасибо разобрался, но возникла новое непонимание- купюроприемник не принимает купюры номиналом 50 и 100 руб. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика