Перейти к содержанию

Первые криптоматы уже установлены и работают в Киеве


Рекомендуемые сообщения

4 сентября 2017 года, началось открытое тестирование системы криптоматов в Украине – частный предприниматель, купивший первые 6 терминалов для продажи биткоина за наличные, уже разместил их в Киеве, еще 2 на следующей неделе появятся в Харькове. На сайте проекта есть карта расположения криптоматов. Сам процесс покупки криптовалюты через биткоин-терминал очень прост: – нажимаете кнопку с [...]

Далее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

схема та же, что у "пылесосов" или пирамид. Канал работает в одну сторону. Купить барахло за реальные деньги - можно. Обратно - только до тех пор, пока владелец не закроет лавочку. А он обычно закрывает, как только расходы реальных денег сравниваются с их поступлениями. В этот момент начинается "на сайте проводятся технические работы / наш сервер атаковал вирус и все данные пропали  /в здании с сервером произошел пожар" и т.д. Итог один. Реальных денег вкладчику обратно не получить. А барахло, разумеется, остается с ним. Навсегда. Как акции АО МММ, облигации банка Пересвет и прочие "ценные" бумаги.

 

да, если вести речь о криптовалютах, то их недолгая история знает уже, как минимум, два "кидка" от таких жуликов. Вкладчикам сказали: просто биржа закрылась, но вы держитесь, всего вам доброго и хорошего настроения :)

Изменено пользователем normal-one
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вы про BTC-E ? Но там не все так просто.

да и на биржах обычно держат средства торгаши, там свои риски, но кто мешает вам хранить все на локальных кошелях? к примеру на блокчейне?

В России крипта пока вообще никак не узаконена, что там на Украине фиг знает.  В Эстонии узаконена, в Швейцарии тоже.

 

 

Ссылка на комментарий

речь не про то, где хранить биткойны. Вот за них как раз меньше всего беспокойства. Они останутся с вкладчиком навсегда, как акции АО МММ. А вот как за эти биткойны получить реальные деньги - вот это хороший вопрос.

Пока желающих купить кратно больше желающих продать - проблемы нет. Когда соотношение станет обратным - продавать будет некому. Биржа умоет руки, а то и вовсе закроется. Обменники станут работать только в одну сторону и т.д.

Все это проходили уже 100 раз. Последний - в декабре 2014, когда курс доллара ЦБ был 65, но в обменниках его нельзя было купить даже за 80. А вот продать за 60 - это запросто!

То же самое будет и с битком. Даже если номинальный курс будет 100500 за биток, продать его за эти деньги будет нереально. Но в кошельке все битки будут - никакого обмана!

И, кстати, если кому интересно как работают биржи. У них там есть такое понятие как "клиринг", это когда продавцы покупают и продают, а потом сверяют взаиморасчеты. Смысл в том, что сделку (например продажу битков на 100 000$) вы совершаете в понедельник, но деньги на счет вам поступают только в четверг, а вывести их можно только в пятницу. А за период с понедельника по пятницу на бирже может неожиданно "сломаться сервер". И вроде вы все битки хранили на кошельках, но тут вам "вдруг" (обычно это "вдруг" бывает массовым явлением) приспичило обменять их на нормальные деньги. Вы идете на биржу, совершаете сделку и ... остаетесь ни с чем. Точнее, с нереализованными битками (а курс за это время упал, скажем, в 5 раз).

И такие сценарии - это не фантазии, а реальные факты. Так пирамиды технически и работают :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня вообще большое подозрение, что биткоин придумали производители компьютеров. Чтобы покупали все больше и больше совершенно ненужного оборудования. Ведь все эти "фермы" работают впустую, производя ничего из ничего.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, bingo сказал:

Смотрю @borrowв тренде :)

Не ты случаем расставил? :)

 

Денис,я к 404 не имею никакого отношения с марта 2014 года)))

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
20 часов назад, DurMachina сказал:

У меня вообще большое подозрение, что биткоин придумали производители компьютеров. Чтобы покупали все больше и больше совершенно ненужного оборудования. Ведь все эти "фермы" работают впустую, производя ничего из ничего.

Тоже считаю что это эволюция пирамиды а-ля МММ...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика