Перейти к содержанию

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Потерял 2 часа жизни, пытаясь найти это на плате....  Зря потерял...  Не нашел...

В какой части платы?  Там еще обозначение может есть?

Прими мои самые искренние извинения - сразу не обратил внимания, что речь идёт о Колибрике. :-[ Просто как раз в тот же день ковырялся с Кикко Максом: проблема один в один такая же. :whistle:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

доброе время суток всем, с5 после отключения питания стал просить инициализацию, повторялось долгое время, а теперь после инициализации пишет default. После включения-выключения опять инициализация. Прошивка mdb 1.1, купюроприёмник p77 ict, искал причину - все говорят что умирает пзу на u626bdc, поменял не помогло, говорят скрытая защита ее какая то есть и аналогом не заменить. кто что подскажет ?

Ссылка на комментарий

Дело серьёзное.  Такое случалось только с колибриками, которые были перешиты на MDB. Дело в прошивке, почему такое происходит даже сами инженеры НЕКТЫ, не знают, ну или говорят что не знают. По крайней мере ничего толком не могли объяснить.

Меняли целиком плату и EPROM, так как выяснить в каком именно элементе дело, тоже не удалось.  Единственно что удалось выяснить, что прошивка MDB, которая идёт именно для COLIBRI ES-4 (rev-1.1), работает много меньше и плата выходит из строя быстрее, а вот прошивка для COLIBRI С-5 (rev-1.2) служит подольше. Если ставить EPROM с прошивкой для COLIBRI С-5, на COLIBRI ES-4, то и инициализировать как ES-4.

Ссылка на комментарий

спасибо большое, т.е если поменять эти 2 микрухи то толку все равно не будет?

Присылайте плату в ремонт. Стоимость - 2000р. Свяжитесь с менеджерами по тел. (495)788-7339

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день ВСЕМ форумчанам!

Апарат на тумбе, вода из канистры, без приёма денег, без выдачи палок и стаканов. Используется для бесплатной выдачи напитков в личные кружки сотрудников!

Проблемка такая, после перебоя электроэнергии, на дисплее надпись INITIALISING, что я соответственно и сделал. При инициализации выбрал:

type = c

country = eur+

layout = 3 (выбор был сделан из-за подобного расположения напитков по кнопкам. Смотрел на раскладку кнопок, хотя 8-й layout такойже, не понял чем они отличаются)

tank = on

После всего этого, как я понял должно все норм работать но оказалось что не так... начал требовать денежку ну и естественно никакой напиток не выдается ((

Прошу помочь мне настройке этого агригата... а то офисный планктон меня съест )))

Я работаю системным администратором, но руководство "решило" что раз у меня голова на месте и руки растут из правильного места, то я еще должен вести и АХО, соотвественно и аппаратик стал на мне.

БУду признателен если напишите пошагово, какие настройки необходимо изменить.

Ссылка на комментарий

Аппарат именно Colibri C5 а не С3?

Для начала выставьте язык на русский, в меню программирования (двойное нажатие правой кнопки на внутр. стороне двери), уже будет легче.

В конфигурации ТА выставьте Выбр. стакан. - OFFКанистра - ON, Оборот подст. - ON

В нём же  в платежных системах выставьте Validatore? найдите  цены на напитки и сделайте все равным 0если они не таковы.

Потом надо будет настроить уже сами напитки по ингредиентам...

Кажется так до настройки напитков...

Ссылка на комментарий

Ой!! я рад что уже хоть один человек "Хоттабыч" откликнулся на помощь!!

Только что посмотрел паспорт на аппарат: COLLIBRI C5AF-R/RUSQ

Русскийсразу выставил как только завершилась ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ

Установка: Оборот подст. - ON тут имеется в виду наличие тумбы?

Ссылка на комментарий

Ой!! я рад что уже хоть один человек "Хоттабыч" откликнулся на помощь!!

Только что посмотрел паспорт на аппарат: COLLIBRI C5AF-R/RUSQ

Русскийсразу выставил как только завершилась ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ

Установка: Оборот подст. - ON тут имеется в виду наличие тумбы?

Да,  чтобы не запрашивал лоток для сбора жмыха. Если у вас одна голова то поставьте OFF и не забывайте про лоток.

Ссылка на комментарий

Тумбу активировал. Дозы порошка и дозы воды выставил в соответствии с таблицей, цены на напитки выставил в 0. Тут все ок, но потом когда выбираешь напиток пишет - недоступен

Что еще нужно настроить??

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

"Недоступен" - это не значит "требует денежку".

Похоже что кнопки не активированы. Но только если вы сами так сделали, потому что во время инициализации такого запроса нет. Недоступны все - и кофейные и шоколад-чай?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч, а точно в этом случае надо ставить валидатор? С5 работает с валидатором? Мы же делаем вид, что работаем с виртуальными платежками, только цены 0.

Ссылка на комментарий

выберите напиток (нажимаю напиток) - недоступно - выберите напиток

Хоттабыч, а точно в этом случае надо ставить валидатор? С5 работает с валидатором? Мы же делаем вид, что работаем с виртуальными платежками, только цены 0.

Хочу напомнить ))) у меня валидатор не установлен, без выдачи стаканов и палок

Ссылка на комментарий

alexandrzu

Ставьте Validatore. У вас же аппарат без платежки, насколько я понял.

Цены равны 0? Кнопки включены/активны? Ставьте цены, настраивайте кнопки( отключайте в них все что не нужно)... Потом разберетесь, на досуге что у вас стоит, а что нет...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч, а точно в этом случае надо ставить валидатор? С5 работает с валидатором? Мы же делаем вид, что работаем с виртуальными платежками, только цены 0.

Можно конечно поставить и MDB и ЕХЕ, и цены сделать по 0, но в этом случае будет необходимо наличие монетника подключенного по этому протоколу. Данные протоколы, как более продвинутые требуют обязательной обратной связи с монетником через интерфейсную плату, а Validatore как более упрощённый вероятно не требует, по тому и присутствие его не обязательно. Я так думаю (могу конечно и ошибаться). Однако, что бы не быть голословным... в случае использования аппарата без платёжек, всегда ставиться Validatore.

кнопка сахара работает... остальные "недоступен"

Так как в софте прописаны функции выдачи сахара , размешивателей и стаканов  и  программная связь с этими узлами, то по умолчанию ( т.е. после инициализации ) они включены, а в наличии этих узлов нет, от сюда и накладки. В меню КОНФИГУПАЦИЯ НАПИТКОВ, проставьте OFF  по этим узлам, должно помочь. Я так думаю... :-X  Хотя "наш бородатый друг из бутылки" сказал то же самое, но в несколько сокращённой форме. :)

По установке цен, есть 2 меню, 1-е это УСТАНОВКА ЦЕН, где и прописываются собственно цены, и 2-е ЦЕНЫ НА НАПИТКИ, в котором происходит последовательная привязка цен к кнопкам: 1-я цена к 1-й кнопке, 2-я ко 2-й, 3-я к 3-ей и т.д. Но можно установить 1-ю цену 0 и привязать её ко всем кнопкам

Ссылка на комментарий

Спасибо огромнейшее ВСЕМ кто откликнуля на мою проблемму!

И так, работает, все броблеммы решены!! )))

хотя наверное для многих из вас это не проблемма, а пустячок ))

Решение: (несколько раз перезагружал... )) )

1 - выставил  ВАЛИДАТОР

2 - установил НАЛИЧИЕ ТУМБЫ

3 - установил цену на напитки = 0000 (надпись  недоступно появлялось только из-за того что я не цену выставля в ноль, а выбирал OFF в установке цен )

в общем, поигрался этими настройками и выяснил что к чему.... )))

Ну и естественно, появились доп вопросы!! ))))

в СПЕЦ. ВОЗМОЖНОСТЯХ (если не ошибаюсь) там есть функция КУВШИН, БЕСПЛАТНЫЙ РЕЖИМ и КОЛЛИЧЕСТВО - для чего это все и что это ВСЁ даёт???

Спасибо ВСЕМ ГУРУ ВЕНДИНГА!!! 

Ссылка на комментарий

Это точно НЕ в спецвозможностях.

Про кувшин не помню, а в бесплатном режиме программируете пароль, после введения которого можно взять бесплатно запрограммированное кол-во порций.

Я использую это для того, чтобы налить себе бесплатно 1 любой напиток.

Держу 8 кнопку, -> пароль? -> ввожу пароль, -> бесплатный режим -> выбор.

Ссылка на комментарий

Кувшин - возможность налить в емкость (кувшин) до 9 стаканов сразу.

запрограммированное кол-во порций.
Просто взять бесплатно один стакан, не открывая автомата... Элизабет, пора открывать сервис, и весь Восток у ваших ног...
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

товарищи, по острой необходимрсти пришлось сделать инициализацию.....все настроил, а вот деньги автормат перестал принимать... :dont_know: причем при включении автомата раньше было слышно "двойное" жужжание кэшкода...а сейчас-только один раз...

Ссылка на комментарий

Переинициализировали? А теперь все настройки перенастраивайте. Протокол, цены, дозировки, десятичная точка? если MDB, то и максимальный кредит, максимальная сдача - всё это при переинициализации слетает. Да... и если это Кикко или Кикко Макс, то функцию декофеинового цикла не забудьте отключить.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика