Перейти к содержанию

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ


mironx

Рекомендуемые сообщения

здрасте ! вот существует такая проблема .. происходит раз в неделю ! мои мысли: ключом не пользуюсь > кнопка заклеена , что б при открытии и проверки он всегда работал! для выхода из меню и продолжения работы в режиме продаж просто выкл и вкл в разетку!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Меня эта проблема уже достала!!! Вылетает плата управления. Стоит 300 уёв. Поставщики-инженеры ничего сделать не могут. Ща я начну новую тему по этому поводу, более грамотную.

Ссылка на комментарий

у моих друзей была проблема такая, только не на колибри, не помню на каком аппарате. Проблема оказалась в низком напряжении. Решилась покупкой стабилизатора напряжения за 2500руб. на митинке.

Ссылка на комментарий
Проблема оказалась в низком напряжении.

Очень похоже на решение этой проблемы, но хотелось бы получить авторитетное мнение технаря-сервисмэна из компании-поставщика автоматов. Какое напряжение? Какой стабилизатор? Скока стоит? Кто может поставить? Почему до этого не додумались производители автоматов? Кто будет отвечать за эти "доработки" ?.... и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Проблема оказалась в низком напряжении.

Очень похоже на решение этой проблемы, но хотелось бы получить авторитетное мнение технаря-сервисмэна из компании-поставщика автоматов. Какое напряжение? Какой стабилизатор? Скока стоит? Кто может поставить? Почему до этого не додумались производители автоматов? Кто будет отвечать за эти "доработки" ?.... и т.д. и т.п.

Не знаю на счёт спецов, но мне просто рассказали ребята, что замерив напряжение оно оказалось ниже, и просто купили, простеньний стабилизатор, он похож на ИБП (типа отдельная коробочка небольшая, такие часто у банкоматов рядом можно увидеть).

При покупке главное правильно подобрать мощность.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вообщем, подхожу сегодня к колибрику, а у него мигает надпись Initializing, и всё. Перезагрузил - включается, проскакивают надписи с версиями, потом  опять инитиалайзинг!!! Мож кто знает что это? Аппаратику тока годик исполнился.

Ссылка на комментарий

Если работает в МДБ, то платку как бы менять не пришлось, а если в ЕХЕ, то переинициализируйте и настройки по новой загоните. В любом случае инициализировать придётся, а там посмотрите что и как. А что бы лишней работы не делать, поступите так: переинициализируйте аппарат, выключите его и минут через 5-10 включите, если по новой запрашивает инициализацию, то меняйте плату, если не просит инициализацию, настраивайте дальше и пусть работает.

Ссылка на комментарий

Вообщем, подхожу сегодня к колибрику, а у него мигает надпись Initializing, и всё. Перезагрузил - включается, проскакивают надписи с версиями, потом  опять инитиалайзинг!!! Мож кто знает что это? Аппаратику тока годик исполнился.

Если автомат работает в МДБ, даже после переиницилизации продолжает запрашивать инициализацию - присылайте порц. плату к нам, починим.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заранее благодарен всем ,кто дочитает  до конца мою длинную тирраду. Обещаю в следующий раз написать что-нибудь повеселее...)

Проблема с колибриком,при запуке загружается нормально и пишет что готов к работе,когда покупаешь что-то он готовит напиток,но  воду не заканчивает лить,льет минуту наверное ,а потом просто пишет ошибка.  В режиме промывки все нормально!

Так же когда шоколад покупаешь,  шнек не крутится) но при тесте крутится)загадка какая-то?!!!  ремонт готов оплатить!!!!!!!!!!! 

Есть еще проблема с FAS 600  ,он пишет  ошибка 32, в инструкции написано,что это ошибка коллибровки  фотоэлементов, и она не СБРАСЫВАЕТСЯ((((( Никак!!! при включении автомата сразу загорается эта ошибка и все,хоть ты тресни, включай выключай,сбрасывай и тд и тп((((((

C удовольствием  приму помощь за ДЕНЬГИ!!!!!

Еще раз всем спасибо,буду ждать ваших советов и звонков....89168312393 Федор

P.S.

Звоните в любое время, я итак не сплю ночами,когда мои детишки болеют......)))

Ссылка на комментарий

по колибрику - советую заменить счетчик воды. например снять с донора и проверить. Это возможно поможет вылечить проблему с водой. по шнеку и фасу сказать нечего ибо сам не знаю.

Ссылка на комментарий

Команда 75 Установка рабочих параметров барьера фотоэлементов:

Эта команда позволяет отобразить и, в случае необходимости, модифицировать рабочий параметр

барьера фотоэлементов. Эта величина однозначна как для машины MASTER, так и для возможных

подсоединённых машин SLAVES.

Сообщение Значение по

умолчанию

Значение

"Hyster.HL" 6 этот параметр воздействует на чувствительность считывания

системыЧем ниже установленное значение, тем выше

чувствительность системы. Значение может меняться от

минимум 5 до максимум 30.

Ссылка на комментарий

Спасибо) сейчас пойду попробую...

попробовал увеличить чувствительность до значения "30" это не помогло, когда  пытаешься протестировать коллибровку  через 73 команду , пишет  com error FTCA.

Ссылка на комментарий

Что то у нас ветка NEKTA мутирует в FAS :), по колибрику- переинициализруйте аппарат, вообще бы надо знать что за модель.

Ссылка на комментарий

30 - это минимальная, чуствительность, 5- максимальная, внимательнее прочтите цитату из инструкции.

Вполне возможно, что и не в этом дело.

Ссылка на комментарий

Привет Федор!!! У меня была такаяже проблемма на ES6 как и у тебя на колибрике.Решил все очень просто: снял счетчик воды, разобрал его и почистил. Стал нормально лить воду и больше не выдавал ошибку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

здравствуйте!

провел на машине инициализацию, прошивка  rev1.3

выставил страну - Польша, лайут - 3, канистра - 1

вот тут и началась проблема аппарат не выдает воду

:compliment::):dont_know:

всем спасибо все хорошо)) подобрал страну и лайут )) все стало замечательно)) :afro:

Ссылка на комментарий

По мимо страны и лейаута, необходимо в первую очередь определить тип аппарата ES (зерновой) или IN (растворимый)...

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика