Перейти к содержанию

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ


mironx

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Т.е. вы вошли в настройки ПС, нажали на ВВОД и надпись validator не начала "моргать" и соотвественно листание не помогло?...

 

именно так. переинициализироваться?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Пуля сказал:

нажали на ВВОД и надпись validator не начала "моргать" и соотвественно листание не помогло?..

 Ну так то на Колибрике, что бы изменить какое либо значение, нужно предварительно нажать 7-ю кнопку и потом уже менять значение, конечно не забывая потом подтверждать изменение.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Возникла такая проблема с kikko max:

Приезжаем на точку - инсталяция. Ну думаю как обычно помпа датчик воды..  В расширительном бачке вода была. При перезапуске проскакивает ошибка носиков, дальше ни нижняя ни верхняя помпы не жужжат, аппарат тихо с Управления бойлером переходит в инсталяцию.

С собой ничего не было и решил поменять местами помпы ( там они одинаковые), слилось при этом немного воды из бачка. После включения он соответственно уже написал что нет воды, помпа молчит. Ну вот думаю значит сдохла верхняя помпа и я её вниз поставил... но нифига, поменял обратно то же самое. Рукой приподымаю поплавок чтоб микрик щелкнул, как будто вода в бачке есть, перезагружаю, и далее по первому сценарию без «Нет Воды» переходит в инсталяцию. 

Выходит, что нет управления помпами, то есть в принципе сценарий запуска не начинается.

 Вот как бы и вопрос намечается - что может остановить запуск аппарата ещё до запуска нижней помпы?

я полез смотреть преды на задней плате, все что увидел (3 шт) были целыми.

И вот интересно, там есть разъем, в правом верхнем углу платы, черный в него 4 жилы заходит, две из них уходят на маленькую плату с большим радиатором. Я этот разъем выдернул  при включенном питании и помпы  сразу начали качать причем и нижняя накачала в бачок, и верхняя как обычно пожужала, немного слилось воды через один миксер иии дальше опять же инсталяция. Перезагружаю с воткнутым разъемом и Инсталяция без жужжания помп.

Инициализация  не помогла

Изменено пользователем NikolayV
Ссылка на комментарий

Да, счетчик не менял, с собой не было. Сейчас поеду с запчастями разбираться

 

ха!) ЦСчетчик воды и есть, он какой то коротыш создавал видимо. 

Вопрос закрыт.

Изменено пользователем NikolayV
Ссылка на комментарий
47 минут назад, NikolayV сказал:

Счетчик воды и есть, он какой то коротыш создавал видимо.

Не какой то, а конкретный коротыш датчика Холла, по тому он и блокировал стабилизатор питания коммутирующих релюшек,  по этому ни одна релюшка не действовала, а снимая разъём с платы управления бойлером, вы рвали цепь и по счётчику и соответственно освобождали от перегрузки стабилизатор, так как один из проводов от счётчика идёт как раз через термодатчик, а термодатчик и завязан на плату управления бойлером.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, NikolayV сказал:

Вопрос закрыт.

Рано я обрадовался. Всё заработало, нагрелось. Сделал промывку, на последнем миксере вырубился аппарат совсем, вылетел автомат в электрощитке и причём его не поднять. Стою думаю.... связанные не связанные проблемы.

 

Разобрал, надеялся что какая то трубка слетела и всё в воде, но нигде ни капли.

Отключил вентилятор, и разъем блока миксеров, включил, заработало, подключил вентилятор, всё ок, подключаю разъем миксеров, а этот последний миксер начинает крутиться. Автомат не вырубает. Перезагружаю при всем поключенном, и у меня этот миксер начинает крутиться сразу после подачи питания 

Изменено пользователем NikolayV
Ссылка на комментарий

Теперь соответственно вопрос как погасить этот миксер. Провода с него на другой миксер перекинул, крутится другой. Уже и промывки с отключенным прогнал и напиток без миксера налил, и инициализацию ещё раз. А он всё крутит и крутит. Я его пока отключил, это чайный миксер, без него всё работает. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, NikolayV сказал:

Перезагружаю при всем поключенном, и у меня этот миксер начинает крутиться сразу после подачи питания 

 Вполне вероятно, что один из проводов питания этого миксера пробивает на корпус, может прижат самой панелью к металлическому корпусу аппарата, был однажды такой случай в моей практике. А может и в релюшке, что коммутирует напряжение на цепь этого мотора,  контакты пригорели. Так же не исключаю и вариант того, что провода в месте стяжки пластиковым хомутом, между собой пробивают.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Приходилось также сталкиваться с пробоем помехоподавляющего резистора стоящего на соответствующем исполнительным устройстве. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, автомат колибри с5 работал в ехе вер.3.0 не русифицирован  CODE 9f95783900 MODEL C5AF-R год 2007, после замены еппрома на ехе 1.6. возникла инициализация, но после нажатия внутренней кнопки 2раза и 1 раз по всякому пробовал, пускает только в меню статистики, дозировок. спец возможностей.  В меня программирования не пускает, тебует пароль. Подойдет ли пароль 1-1-2-2 ?? Или для этого меню другой пароль? Может еппром не подходит? И откуда он там взялся?

Изменено пользователем ikar
Ссылка на комментарий

При замене епрома на епром с другой прошивкой, всегда просит пароль, пароль стандартный 4488 или 1155 или  Слушай не помню, пробуй если много раз не правильно он тебя не заблокирует.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, vovas82 сказал:

При замене епрома на епром с другой прошивкой, всегда просит пароль, пароль стандартный 4488 или 1155 или  Слушай не помню, пробуй если много раз не правильно он тебя не заблокирует.

4488 пробовал не подошло. А какие еще возможны варианты? Автомат далеко стоит, что б наверняка?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня! Aппарат Necta Astro, после скачка напряжения сбросил все настройки, на дисплее моргает программирование, подскажите пожалуйста как настроить после инициализации? 

IMG-76bc117b4c7b50e30e673813ef61177f-V.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

здравствуйте,товарищи знатоки!)

ТА Kikko Max, жалобы на недолив дл.эспрессо..увеличивал импульсы до 260. через время снова недолив - заменил счетчик ,помпу,перебрал КГ, импульсы на воду - уже 330 - доливает но смущают такие импульсы..посоветовали заменить байпас или провести инициализацию! ВОПРОС : как может инициализация повлиять на гидросистему!? и вообще часто слышал - в любой непонятной ситуации попробуй проинициализировать. Объясните вкратце влияние инициализации на работу ТА. Благодарствую!

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Яга сказал:

 Объясните вкратце влияние инициализации на работу ТА. Благодарствую!

 

По моим наблюдениям, если вкратце, то как конкретно непонятно, но влияет или положительно или никак

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Яга сказал:

здравствуйте,товарищи знатоки!)

ТА Kikko Max, жалобы на недолив дл.эспрессо..увеличивал импульсы до 260. через время снова недолив - заменил счетчик ,помпу,перебрал КГ, импульсы на воду - уже 330 - доливает но смущают такие импульсы..посоветовали заменить байпас или провести инициализацию! ВОПРОС : как может инициализация повлиять на гидросистему!? и вообще часто слышал - в любой непонятной ситуации попробуй проинициализировать. Объясните вкратце влияние инициализации на работу ТА. Благодарствую!

 

Да байпас это. Если недолив по зерновым, то первым делом менять помпу, вторым байпас. Потом уже счётчик, кофеблок и тд и тп.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Яга сказал:

Объясните вкратце влияние инициализации на работу ТА.

Работа аппарата завязана на процессоре, а любой компьютер может зависать при перепадах напряжения или других внешних факторов. Причем в начале мои новенькие Кикко Максы довольно часто требовали перезапуск теперь ну очень редко. Не знаю, приработались что ли?

Часто проявлялись глюки по воде, но там вообще полная опа. При запуске промывки сперва включались миксера, затем пыталась вода просочится и потом аппарат вообще зависал. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика