Перейти к содержанию

ЭкоВендинг. Натуральные ингредиенты без химии


T3412

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 часов назад, jenya046 сказал:

Предположу, что Т3412 вовсе не вендор, а "хитрый манагер", которому дали Тему и велели внедриться в ВендИндустрию))))

Нет. Я хитрый манагер, который  внедрился в вендиндустрию и пытаюсь что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону неправильным способом, так веселее)

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, T3412 сказал:

и пытаюсь что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону неправильным способом

Так меняйте, только тихо сам с собою, и не надо привлекать Славу КПСС (это совсем даже не один человек)...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, T3412 сказал:

Прям прилетел капитан очевидность и давай нам глаза раскрывать)))

 

Имейте уважение к собравшимся, такие то элементарные вещи не пишите, если сами про них не читали!

 

Слышь клоун. Хватит картинки монтировать. Садик окончи сначала.

Ссылка на комментарий
В 25 сентября 2017 г. в 11:39, T3412 сказал:

На сегодня под рабочим названием "Эковенд-2017"

приемлемыми составами по предлагаемой классификации  ингредиентов являются:

 

Для сухого молока - 100% сухое молоко с указанием жирности (и белка?)

Форма: порошок, предпочтительно гранулы.

 

Для горячего шоколада - тертые какао-бобы, 100% сухое молоко, сахар, соль.

Форма: порошок, предпочтительно гранулы.

 

Для капучино - растворимый кофе, цикорий, сухие соки ягод, фруктов, сахар, соль, другие вкусовые добавки натурального происхождения.

Форма: порошок, предпочтительно гранулы.

 

Для чая - экстракт чая черного, сахар, сухие соки ягод, другие вкусовые добавки натурального происхождения.

Форма: порошок, предпочтительно гранулы.

 

Для киселя: позже.

Форма: порошок, предпочтительно гранулы.

 

Для целей классификации НЕ допускается использование:

- антислеживателей

- растительных жиров

- глюкозы

- гмо и гми 

- крахмала (кроме киселя)

 

дополняется, присоединяйтесь.

 

Для киселя:

сахар, крахмал, натуральный плодово-ягодный экстракт, натуральный краситель - порошок свеклы.

 

Для целей классификации НЕ допускается использование:

- антислеживателей

- растительных жиров

- глюкозы

- гмо и гми 

- крахмала (кроме киселя)

- ароматизатора

- искусственного красителя

 

Интересно мнение технологов, насколько быстро можно создать такие продукты и насколько изменится цена учитывая сложность задачи и экономию на необязательных компонентах.

 

Конкретная подцель предлагаемой классификации: максимальная "натуральность", в ущерб цене и субьективным параметрам типа "цвет, высота пенки" и пр.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, T3412 сказал:

Для киселя:

сахар,

Для необразованных - сахар чисто химическое вещество.... Вы ж собирались и пытаетесь ратовать себя пяткой в грудь за неприменение химозы....

 

10 минут назад, T3412 сказал:

Интересно мнение технологов, насколько быстро можно создать такие продукты и насколько изменится цена учитывая сложность задачи и экономию на необязательных компонентах.

а) А оно им надо?

б) Обращаться на форум производителей, а не пользователей..

в) Решение о производстве принимают не они...

Ссылка на комментарий
1 час назад, T3412 сказал:

 

Интересно мнение технологов, насколько быстро можно создать такие продукты и насколько изменится цена учитывая сложность задачи и экономию на необязательных компонентах.

 

 

Я хз что там в киселях, я не разбирался, но в молоке и шоколаде такие продукты уже есть и не только у нас, че их создавать-то? Там расходы на грануляцию только немаленькие за счет "отбива" самих грануляторов и обслуживания их. Ну и плюс расходы на этикетки, налоги, логистику и прочее. И экономии на "необязательных" компонентах тут нет, т.к. чистый натуральный продукт дороже сам по себе по сырью, в отличии от мешанины. Любые составные продукты делают таковыми в целях экономии на сырье. Чистое молоко само по себе по сырью будет дороже, чем сыворотки, мальтодекстрин, сахар, пальма и тд и тп. Вон, у той же Ристоры сравните ценники на СТПН или Латте Скремато )) А латте скремато - это как раз обезжиренное 100% молоко у них. А сколько б у них цельное стоило - боюсь представить

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин61 сказал:

Я хз что там в киселях, я не разбирался, но в молоке и шоколаде такие продукты уже есть и не только у нас, че их создавать-то? Там расходы на грануляцию только немаленькие за счет "отбива" самих грануляторов и обслуживания их. Ну и плюс расходы на этикетки, налоги, логистику и прочее. И экономии на "необязательных" компонентах тут нет, т.к. чистый натуральный продукт дороже сам по себе по сырью, в отличии от мешанины. Любые составные продукты делают таковыми в целях экономии на сырье. Чистое молоко само по себе по сырью будет дороже, чем сыворотки, мальтодекстрин, сахар, пальма и тд и тп. Вон, у той же Ристоры сравните ценники на СТПН или Латте Скремато )) А латте скремато - это как раз обезжиренное 100% молоко у них. А сколько б у них цельное стоило - боюсь представить

1. Рассмотрим ситуации в которых вендор хотел бы перейти на эковендинг, но не хочет уходить от старого поставщика или неудобна логистика/отчетность/критична разница в цене в пределах 20руб.

 

2. Даже 100% сухое молоко субьективно везде разное на вкус, как потребителю, мне хотелось бы выбирать, это моё священное право) 

 

3. Про цену закрепили, постараюсь запомнить, а вам, как передовому производству желаю наладить производство  капучино, чая и киселя.

 

Изменено пользователем T3412
Ссылка на комментарий

Немного аналитики.

Вы же всё равно читаете, прошу у админов не удалять ссылочки, я ничего не рекламирую, но то, что мне попадается 1. Не может не радовать 2. Лишний раз доказывает, что при давно сформированном в умах потребителей мнении о нормальности "безопасных добавок", тренд на здоровое и натуральное питание только усиливается.

 

 

"Чипсы L... картофельные N... с чесноком и зеленью 110г. Состав: картофель, подсолнечное масло, соль, морская соль, чесночный порошок, луковый порошок, ароматизатор натуральный порошок петрушки.

Пруф: naturals-promo.ru - чипсы от большой корпорации, которая смогла сделать "чистый" состав, значит это возможно даже на их уровне, а они далеко не дураки и считать умеют ;)

 

новость из столовой властей:

yaplakal.com/forum1/topic1666045.html такими темпами и до детского питания скоро доберутся, в которое "безопасное" пальмовое масло можно встретить часто.

 

Характерен комментарий

"Пусть едят то, чем школьников кормят. Там вкусно, полезно, сбалансированно"

Ссылка на комментарий
22 часа назад, T3412 сказал:

"Чипсы L... картофельные N... с чесноком и зеленью 110г. Состав: картофель, подсолнечное масло, соль, морская соль, чесночный порошок, луковый порошок, ароматизатор натуральный порошок петрушки.

Пруф: naturals-promo.ru - чипсы от большой корпорации, которая смогла сделать "чистый" состав, значит это возможно даже на их уровне, а они далеко не дураки и считать умеют ;)

Я просто в шоке. Допустим состав чипсов натуральный. Но технология их изготовления делает этот продукт одним из вреднейших, хоть и вкусный. Да и в жизни не поверю что они без усилителя вкуса глутамата натрия.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ну что, скептики и асы вендинга,  достающие своей крутизной пяткой до груди в спорах про натурашку, дождались?)))

 

Не то что бы я сильно молился и всего 2 раза писал на завод, но мои молитвы были услышаны и в общей рассылке появился новый продукт! 100% сухое молоко без растительных сливок.

...этот день мы приближали как могли...

 

Интересно, а кто теперь скажет что это никому не нужно, это невыгодно, это никто не будет покупать?)))

 

21 век, экология, натурашка!

Добро пожаловать, пора клиентов натурашкой баловать)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, T3412 сказал:

Ну что, скептики и асы вендинга,  достающие своей крутизной пяткой до груди в спорах про натурашку, дождались?)))

 

Не то что бы я сильно молился и всего 2 раза писал на завод, но мои молитвы были услышаны и в общей рассылке появился новый продукт! 100% сухое молоко без растительных сливок.

...этот день мы приближали как могли...

 

Интересно, а кто теперь скажет что это никому не нужно, это невыгодно, это никто не будет покупать?)))

 

21 век, экология, натурашка!

Добро пожаловать, пора клиентов натурашкой баловать)

 

Слушайте, натурашку давно уже выпустил АРИСТОКРАТ,  так что это не новое, а лишь копия того что уже есть, и кстати еще неизвестно насколько качественная, поэтому говорить о том, что чудо свершилось наверное нецелесообразно)) ну или по меньшей степени рановато))))но от себя лично могу поздравить Демарко, они молодцы, не стоят на месте и идут в ногу со временем, совместно с остальными российскими производителями доказывая, что и у нас есть качественный натуральный продукт, и дальше его будет еще больше:rolleyes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алиса АРИСТОКРАТ сказал:

Слушайте, натурашку давно уже выпустил АРИСТОКРАТ,  так что это не новое, а лишь копия того что уже есть, и кстати еще неизвестно насколько качественная, поэтому говорить о том, что чудо свершилось наверное нецелесообразно)) ну или по меньшей степени рановато))))но от себя лично могу поздравить Демарко, они молодцы, не стоят на месте и идут в ногу со временем, совместно с остальными российскими производителями доказывая, что и у нас есть качественный натуральный продукт, и дальше его будет еще больше:rolleyes:

Это же просто замечтательно!!!

 

Вы яркий пример прогрессивного мышления, за нами будущее вендинга и этой страны!)))

 

Нужно больше натурашки!

 

Могу вас попросить выписать сюда ваши чистейшие продукты чтоб они были в одной теме? Благодарю!)

Ссылка на комментарий
1 час назад, homeini сказал:

Тут же можно отметиться всем продавцам кофейного зерна-они то уж не пластиковые наверно.

Поддержу.

 

Тогда есть смысл создать градацию по следующим параметрам:

 

1. Наличие искусственных ароматизаторов и прочих примесей

 

2. Состав смеси в % арабики/робусты (в рознице вообще редко пишут что-то кроме "натуральный 100% кофе")

 

3. Упаковка с клапаном или без (что не относится к натуральности продукта, но позволяет понять как к нему относится производитель)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, T3412 сказал:

Ну что, скептики и асы вендинга,  достающие своей крутизной пяткой до груди в спорах про натурашку, дождались?)))

 

Не то что бы я сильно молился и всего 2 раза писал на завод, но мои молитвы были услышаны и в общей рассылке появился новый продукт! 100% сухое молоко без растительных сливок.

...этот день мы приближали как могли...

 

Интересно, а кто теперь скажет что это никому не нужно, это невыгодно, это никто не будет покупать?)))

 

21 век, экология, натурашка!

Добро пожаловать, пора клиентов натурашкой баловать)

image.jpeg

А можно фото обратной стороны где состав написан?)))

  И еще. Насколько помню сухое молоко слеживается. А здесь нет))))

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

А можно фото обратной стороны где состав написан?)))

  И еще. Насколько помню сухое молоко слеживается. А здесь нет))))

Ждем представителя Демарко))) ауу)

 

Лично я уже больше 2 лет тестирую разные гранулированные продукты на аппаратах lei400, ну не слеживаются они) остановился на демарко. Везение? Враньё? Мне не пофиг) Комкуются и слеживаются мелкодисперсные продукты, гранулы сильно стараются и не слипаются. Будьте как гранулы!)

 

Другой вопрос: как часто пьют из конкретного аппарата, насколько полно вы засыпаете бункер (мне оптимально на 2/3), как долго и при какой влажности лежит при хранении этот килограмм гранул, хотите поговорить об этих индивидуальных параметрах?)

Ссылка на комментарий
1 час назад, T3412 сказал:

Ждем представителя Демарко))) ауу)

 

Лично я уже больше 2 лет тестирую разные гранулированные продукты на аппаратах lei400, ну не слеживаются они) остановился на демарко. Везение? Враньё? Мне не пофиг) Комкуются и слеживаются мелкодисперсные продукты, гранулы сильно стараются и не слипаются. Будьте как гранулы!)

 

Другой вопрос: как часто пьют из конкретного аппарата, насколько полно вы засыпаете бункер (мне оптимально на 2/3), как долго и при какой влажности лежит при хранении этот килограмм гранул, хотите поговорить об этих индивидуальных параметрах?)

Чистое сухое молоко закоксуется при очень малом количестве. Менее кг.

 Я к тому (могу ошибаться) что антислеживатели должны быть. А это уже, как я понимаю, химия))))))

  Короче: состав на сцену))))

 Вообще это Ваше личное дело. Но я думаю занимаетесь (эко вендинг) хе...й. Стаканы кстати ламинацией покрыты. Эт тоже вредно)))))

Изменено пользователем kasant
Ошибся
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, kasant сказал:

Чистое сухое молоко закоксуется при очень малом количестве. Менее кг.

 Я к тому (могу ошибаться) что антислеживатели должны быть. А это уже, как я понимаю, химия))))))

  Короче: состав на сцену))))

 Вообще это Ваше личное дело. Но я думаю занимаетесь (эко вендинг) хе...й. Стаканы кстати ламинацией покрыты. Эт тоже вредно)))))

Ваше мнение очень важно для вас, оставайтесь с нами)

 

Вы ошибаетесь: грануляция позволяет обходиться без антислеживателей, спросите у опытных практиков, они есть даже в этой теме.

 

Состав запрошен, ожидаемо он будет таким: сухое гранулированное молоко. 

 

Опять забыл спросить про жирность молока ценой 225 рублей за 500 граммовый пакет((( 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, T3412 сказал:

 

Вы ошибаетесь: грануляция позволяет обходиться без антислеживателей, спросите у опытных практиков, они есть даже в этой теме.

 

 

 

Могу сказать, что грануляция не гарантирует того, что молоко не забьется.  Очень много факторов влияют на слеживание продукта в автомате. И Вы прекрасно об этом знаете. Полностью без добавок в вендинге абсолютно невозможно, а если и возможно, то грозит определенными последствиями, а именно выходом из строя торгового автомата. А вот какую именно добавку используют производители, вот это уже важный момент, на который можно обратить внимание. И кстати Демарко совершенно не исключение, вот их состав, который указан в открытом доступе: Сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, сахар, эмульгатор Е481. Но это вовсе не означает, что это вредно. Вы учитывайте еще тот факт, что для молока в вендинге очень важна пена, а жир как правило ее подавляют и как ни крути приходится прибегать к определенным пищевым добавкам. Вот такой вот круговорот консервантов в природе))) Хотя я лично всех призываю использовать именно натуральные продукты в своих автоматах, но тяжело донести до людей, которые готовы платить бешеные деньги за ингредиенты, потому что как говорится "с ними проблем нет и они такие вкусные", что натуральный продукт тоже может быть вкусным и тоже может отлично вести себя в автомате. В общем я поддерживаю Ваше стремление привести народ к натуральности, но думаю этот спор будет бесконечным:D

Ссылка на комментарий
21 час назад, Алиса АРИСТОКРАТ сказал:

Слушайте, натурашку давно уже выпустил АРИСТОКРАТ,  так что это не новое, а лишь копия того что уже есть, и кстати еще неизвестно насколько качественная, поэтому говорить о том, что чудо свершилось наверное нецелесообразно)) ну или по меньшей степени рановато))))но от себя лично могу поздравить Демарко, они молодцы, не стоят на месте и идут в ногу со временем, совместно с остальными российскими производителями доказывая, что и у нас есть качественный натуральный продукт, и дальше его будет еще больше:rolleyes:

Если говорить за СЦМ - первыми были мы )))

1 час назад, Алиса АРИСТОКРАТ сказал:

Могу сказать, что грануляция не гарантирует того, что молоко не забьется.  Очень много факторов влияют на слеживание продукта в автомате. И Вы прекрасно об этом знаете. Полностью без добавок в вендинге абсолютно невозможно, а если и возможно, то грозит определенными последствиями, а именно выходом из строя торгового автомата. 

Нуу я бы не сказал, у нас и у Вас есть же 100% молоко, нормально работает, автоматы из строя не выходят

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика