Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Наблюдаю на одном колибри и на то же самое жалуются знакомые владельцы кико и Венеций. К некоторому возрасту (пробегу) автоматы начинают очень долго греть воду в бойлере после продажи напитка или промывки. Иногда бывает автомат отключается (не факт, что эти глюки связаны между собой), пишет неисправен. Выклюаешь-включаешь, всё ок. разборка бойлера никаких неисправностей не выявила, накипи нет. Менялся ТЭН, результата нет.  Модели разные, производитель один, поколения автоматов тоже разные, проблемы идентичные.Что может быть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во-первых: можно не менять тен... проблема в датчике температуры.. он мозги ... плавит ... если его замена не поможет, смело промывай бойлер (тен) от всякого рода накипи... и промывай трубки, если трубки пропускают воздух...начинаем планомерно от этого избавляться.

Во-вторых: если мой совет не поможет ... твое дело труба и тебе придется покупать новый бойлер (тен)... так как их Б/у не продают, придется выложить 250 долларов за новый (цена с учетом доставки).

Ссылка на комментарий

Сорри ... пропустил слова Геннадия о том, что ТЭН менялся... Тогда всё верно bersenevdv написал, датчик температуры косячит, на Кикко ещё может и плата управления бойлером.

Ссылка на комментарий

Благодарю за участие. Тэн ставил новый. Не повлияло. А вот роль датчика в этом глюке не очень понятна (я , разумеется, проверю). Ведь до нужной температуры вода всё-таки нагревается, и датчик срабатывает. Ну и накипи никакой, как я уже ранее написал, нет.

Ссылка на комментарий

Благодарю за участие. Тэн ставил новый. Не повлияло. А вот роль датчика в этом глюке не очень понятна (я , разумеется, проверю). Ведь до нужной температуры вода всё-таки нагревается, и датчик срабатывает. Ну и накипи никакой, как я уже ранее написал, нет.

У меня сейчас схожая ситуация с Kikko T7... там напрочь вылетел тен, завтра меняю, если не поможет буду думать дальше в чем дело и почему в автомате не нагревается вода.

В целом, во всем есть позитив, теперь открылась ещё одна не документированная возможность автомата... в режиме тестовой выдачи можно выпить прохладного лимонного чая...

Ссылка на комментарий

У меня проблема:

1. прочищал кофе блок (сеточки были забиты полностью и под ними был жмых) и вылезла такая проблема вода выдавливается сверху, я думаю высохла и истерлись резиновые уплотнительные кольца (помол крупный);

2. При движении поршня в кофе-блоке в фазе выброса таблетки поршень не доходит до верха стакана 3мм в итоге часть таблетки не сбрасывается, что делать?

3. После прочистки бойлера старая прокладка (высохла и расслоилась) не держит воду - давление выбивает воду на соединении, что делать?

4. Также появилась течь в точке входа синей трубки в бойлер, я думаю дело в резиновом уплотнительном колечке, хотя менял на местами с заглушкой и течь сохраняется со сторны трубки - значит что-то в трубке не так...

Где взять резиновые уплотнительные кольца или чем можно заменить, существуют ремкомплекты для системы гидравлики?

Ссылка на комментарий

Если кофеблок разбирался, то может его неправильно собрали? Неправильно установлен толкатель нижнего поршня?

Попробуйте еще раз разобрать-собрать или покажите кому из специалистов.

Прокладку бойлера менять. Тройник бойлера менять.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток.

Случилось следующее. Приезжаю на точку, автомат выдал ошибку бойлера. Температура воды выше 25 градусов не поднимается.

Добрался до бойлер, а там стоит что-то вроде предохранителя. Который в случае чего отключается. Я его включил. Вроде работает, а потом опять отрубается. Подскажите в чем может быть причина.

Такое произошло сначало на одном автомате, там поменял бойлер. А потом на втором, но там слава богу пока все работает.

Кто сталкивался с такой бякой?

Ссылка на комментарий

Выбирайте вариант...

Текут клапана, неисправен датчик температуры, неисправен сам термопредохранитель, текут прокладки ТЭНа, неисправна плата управления бойлером, что-либо с проводами,....  и т.д.

Ссылка на комментарий

Ну, всем привет. Давно не появлялся, налаживаю другое направление, но теперь пришлось снова окунуться в бездну вендинга, сезон на носу как никак. Ну ладно, это лирика. А проза в следующем: на одном из Кикко была проблема - года 2 назад зимой при перевозке упустили маленькую деталь - не слили воду из бойлера. Соответственно все замерзло и бойлер немного "пошел" по стыку двух половинок ( щель миллиметра 2). Ну проблему тогда решили установкой спец. прокладки. Не тек. Теперь видимо пришло время - потек. Проблему решили более радикально - на плоской поверхности наждака сточили выступающие уголки, заодно все промыли, протянули. Установили, не течет. А вот дня через 2 обратили внимание на подтеки внутри ТА. Не снимая бойлер рукой на ощупь определили, что вода сочится выше уровня соединения половинок бойлера. Есть ли у кого предположения - откуда? Рампа протянута.

Ссылка на комментарий

Воды закачивает достаточно. Порций 10 выдает и потом уже срабатывает. Перебрал бойлер, накипь отсутствует как таковая, что порадовало. А вот прокладки тэна смутила, посадил все на герметик.

Когда бойлер стоял на автомате, я еще обратил внимание, что на верхней крышке бойлера вода.

Скоро поставлю, протестирую.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Не помню как у кико, может в месте соединения тефлоновой трубки или сама тефлоновая трубка растрескалась, в ней бывает создаётся микротрещина и вода выходит почти в виде туман по немного копится. Это только предположение причём не самое вероятное в вашем случае.

Ссылка на комментарий

Прокладки ТЭНа посмотри. Точнее посмотри на места контакта гаек ТЭНа с бойлером. Прокладки стоят внутри бойлера. Термодатчик тоже не исключается.

Ссылка на комментарий
Прокладки ТЭНа посмотри. Точнее посмотри на места контакта гаек ТЭНа с бойлером. Прокладки стоят внутри бойлера.

Грешу на эти самые прокладки, только при разборке так и несмог открутить эти гайки на тене, с усилием побоялся откручивать, но все же, вроде, перестарался, контакт, выходящий из тена встал немного под углом(согнулся). Могло ли лопнуть то самое тефлоновое покрытие? И чего делать?

Ссылка на комментарий

Грешу на эти самые прокладки, только при разборке так и несмог открутить эти гайки на тене, с усилием побоялся откручивать, но все же, вроде, перестарался, контакт, выходящий из тена встал немного под углом(согнулся). Могло ли лопнуть то самое тефлоновое покрытие? И чего делать?

Скорее всего не прокладки ТЭНа, а блока клапанов. Снимите его - и посмотрите - есть ли подтеки. Так он обычно сидит вплотную, но "разморозка" дает себя знать. Так же нужно будет подточить место соединения, как делали с половинками бойлера.

Ссылка на комментарий

Грешу на эти самые прокладки, только при разборке так и несмог открутить эти гайки на тене, с усилием побоялся откручивать, но все же, вроде, перестарался, контакт, выходящий из тена встал немного под углом(согнулся). Могло ли лопнуть то самое тефлоновое покрытие? И чего делать?

Гайки нужно не крутить, а страгивать с места ударом молотка по отвертке, лезвие которой установлено не грань гайки в сторону отворачивания.

Изолятор в ТЭНе из керамики а не тефлона, а она хрупкая со всеми вытекающими ...

Ссылка на комментарий
Изолятор в ТЭНе из керамики а не тефлона, а она хрупкая со всеми вытекающими ...

Вот, блин, и вытекает. Мысли есть по поводу решения проблемы? Может эти изоляторы отдельно меняются? Не хотелось бы менять вместе с теном...

Ссылка на комментарий
Гайки нужно не крутить, а страгивать с места ударом молотка по отвертке, лезвие которой установлено не грань гайки в сторону отворачивания.

Вообще то так вряд ли скрутишь гайки, они как правило приржавели и воизбежании повреждения ТЭНа, процедуру разборки см, в FAQ по аппаратам NEKTA...

Ссылка на комментарий

Может эти изоляторы отдельно меняются? Не хотелось бы менять вместе с теном...

Это примерно как поменять нить накаливания в лампочке без её разбора.

Изолятор является составляющей ТЭНа. Это та керамическая трубочка, которая обхватывает вывод питания и фиксирует его внутри самого тела ТЭНа.

Ссылка на комментарий

Воды закачивает достаточно. Порций 10 выдает и потом уже срабатывает.

Так может ДОСТАТОЧНО, но ДОЛГО :)? Пока закачивает воду тэн успевает перегреваться и отключается.

Ссылка на комментарий

Купите новый тэн. не так уж и дорог он. а если и течет то 100 пудов прокладки тэна. набрал я их в свое время именно из-за того что текут в первую очередь они, а не блок клапанов. если не скручиваются гайки то надо было все снять с бойлера что только можно и в лимонку его весь опустить.

через полчасика попробовать еще разок. мне помогало.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика