Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Вам нужен именно МДБ, единственное нужно чтобы совподала десятичная точка, если у вас автомат принимает 50 коп монеты, то точно дес точка 2, если не принемает, то можетбыть как 2 так и 0.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

бойлер может еще протекать, если в нем когда-то замерзала вода. тогда будет видно, что соединение неровное, для этого надо будет купить новую прокладку (но не обязательно), купить нижний стакан (тоже не обязательно - я уже два раза выпрямлял старый) и собрать заново и затянуть по-плотнее, как сказал Ген_надий

Ссылка на комментарий

Упомянутый купюрник, если он имеет прошивку по МДВ, то в импульсе он тоже уже прошит. Вам только соответствующие дипы надо переключить, в зависимости от того, какой протокол нужен, и кабель с разъёмом соответствующий (на 6 ног - МДБ, на 9 - импульс).

Ссылка на комментарий

По совету Геннадия сделал  уплотнительные шайбы из кожи и затянул гайки - вроде не течет больше, спасибо:)

Насчет купюрника получается что нужен будет шнур для импульса? Можно ли переставить шнур от моего нерабочего купюрника А7 или есть какие-нибудь сложности?

Как сделать чтобы давал сдачу автомат, а то он просто оставляет кредит (т.е например закинули 20 р, напиток 15р, сдачу не дает, пишет кредит 5 руб.) ?

Ссылка на комментарий

SV, видимо вас запутали, автоматы в пульсе не работают, для автомата протокол в основном МДБ или ЕХЕ, купюрник по любому будет МДБ, главное десятичная точка чтобы была подобранна правельно.

Ссылка на комментарий

Обычно, банкнотник подключается к монетнику по MDB. Оставте шнур от старого банкнотника.

Как сделать чтобы давал сдачу автомат, а то он просто оставляет кредит (т.е например закинули 20 р, напиток 15р, сдачу не дает, пишет кредит 5 руб.) ?
А ничего специально делать не надо... Надо наполнить монетник сдачей. Желательно через режим "FILL".
Ссылка на комментарий

Есть такое понятие мультипродажи и однократная продажа, то есть первый случай автомат держит сдачу пока не нажмёте кнопку возврата, это хороший режим когда приимущественно пьют по 2-3 стакана при одной покупке. Если большенство берёт по одному стакану. то лучше однакратная продажа. Как именно настроить это в вашем случае не подскажу. скоре всего это в настройках монетника, так как он подключен по ехе.

Ссылка на комментарий

SV, видимо вас запутали, автоматы в пульсе не работают, для автомата протокол в основном МДБ или ЕХЕ, купюрник по любому будет МДБ, главное десятичная точка чтобы была подобранна правельно.

  Ну вообще то работает, просто импульсные платёжки не ставят на аппараты, в виду их малофункциональности.

Ссылка на комментарий

Да, действительно стал разбираться насчет шнура, пришел к выводу что купюрник MDB, т.к. на монетник идет 6 контактный разъем а не девятиконтактный. Отдал пока товарищу на перепрошивку и калибровку, может полегчает. Обратил внимание что старые купюры без мет. полосок берет неплохо. Может свежая прошивка поможет, ну и при калибровке будет видно состояние светодиодов.

Ссылка на комментарий

Правельная поправка, я хотел сказать что на практике по пульсу в РФ платёжки в кофейных автоматах практически не используются.

Здрасте-пожалуйста! У меня три колибри работают с импульсными монетниками без выдачи сдачи (RM-5, NRI-G13)  и купюрниками  ICT-A7 в импульсе .

Ссылка на комментарий

А в одном растворимом купюрник ICT-U70 вставлен в голову. Поясните как, и я вышлю фото.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброй ночи, коллеги.

Растворимый колибрик. Подтекает пластиковая трубка, вкрученная снизу бойлера Колибри.

Можно ли выкрутить гайку снизу бойлера и разобрать этот подтекающий металлический Г-образный патрубок? Каким образом герметизировать? Там наверно какая-то хитрая прокладка? Лента фум поможет?

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи, коллеги.

Растворимый колибрик. Подтекает пластиковая трубка, вкрученная снизу бойлера Колибри.

Можно ли выкрутить гайку снизу бойлера и разобрать этот подтекающий металлический Г-образный патрубок? Каким образом герметизировать? Там наверно какая-то хитрая прокладка? Лента фум поможет?

С уважением, Алексей.

Выкрутить то можно, только разобрать нельзя (если постараться оно конечно можно, только потом не собрать, конструкция не предусматривает разборку). Осмотрите внимательно конец трубки вынув её из тройника (прижать кольцо к корпусу вдоль оси трубки, и вынуть трубку), если наблюдаются царапины на конце трубки, то однозначно , только отрезать конец мм12-15, и попробовать. Или увеличить наружный диаметр трубки, нарев её конец на длине так же 14-15 мм , после чего вставить в отверстие проволку по диаметру превышающую отверстие в трубке, на 0,7-1 мм, на глубину нагретого места.

Ссылка на комментарий

У меня не тройник (тройник на зерновом колибри видел), а именно Г-образный патрубок металлический. В нем резиновая втулка, уходящая внутрь. В резиновой втулке пластикивая трубочка. Подтекает между резиновой втулкой и пластиковой трубочкой. Можно найти положение, когда меньше капает.  Правильно ли я понимаю, что можно не выкручивая сам патрубок из бойлера, потянув сильно за пласт. трубочку, вынуть ее из резинки, увеличить диаметр, потом вставить назад? Или я так разломаю все?

Ссылка на комментарий

Не правильно. Сильно тянуть не надо! Надо нажать на кольцо зеленое, и просто вынуть трубку пластиковую. Там цанги. Если сильно тянуть можно все сломать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика