Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Вопщим подключил я этот бойлер на другой автомат (колибри, бойлер кстати такой же)... на нем бойлер греется... значит что термодатчик и термостат рабочие? Правда погрел я его чуть-чуть, не до готовности, и подключал только контакты термодатчика, термастата и самого нагревательного элемента (контакты на клапанах остались на другом бойлере). Вроде как вода в бойлере есть, что ему не нравится? На венеции в том же состоянии он греться отказывается, термостат был включен! Вообще теперь ничего не понимаю...(((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то нигде не прозвучали фразы "померял напряжение" и "померял сопротивление".

Поменяй датчик температуры с Colibri на Venezia. Обойди термостат, включи провода питания сразу на ТЭН.

Ссылка на комментарий

Мерил сопротивление нагревательного элемента только (показало вроде около 50 Ом), и пытался мерить напряжение на нем же, но в тот момент дело было в термостате... поэтому его на контактах не было...

А где еще можно померить? И какие должны быть показания?

Ссылка на комментарий

Извинияюсь за столь долгое остутсве. Да проблема действительно была в клапане. Сердечник оказался не герметичным и катушка покрылась известью и анкрылась, чистка непомогла. На данный момент поменял местами клапана (аппрат в таком состоянии грузться и греет воду), и жду гарантийную катушку с сердечником.  В таком положении не работает только кнопка "Горячая вода".

Всем спасибо за отклики.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Выдержка из моей записки, сделанной перед разборкой бойлера:

Колодка бойлера со стороны красной кнопки. левая пара контактов. дальняя - розовая, ближняя - белая.

Может поможет?

Ссылка на комментарий
Выдержка из моей записки, сделанной перед разборкой бойлера:

Круто, похвально: Женщины сами чинят автоматы и делают записки. Но я перед разборкой обычно фоторграфирую.

Может совет тоже пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет вендинчане:)

Друзья, нужен совет как лучше устранить проблему ,связанную с calibri C5!

Подключаем аппарат ,ждем нагрева воды ,но увы после нескольких минут появляется надпись "Температура бойлера", которая явно свидетельствует о неисправности!

Подумал о возможности не исправности самого тэна!

-Снял бойлер

-Убедился ,что вода внутри него есть

-И внутри все чисто и хорошо т.к. недавно обрабатывал антинакипинном

Может дело в датчиках или реле? но где они и как их проверить?

Вообщем ,что делать, если бойлер не нагревается ?

Фотографии подключенного бойлера тут

http://s02.radikal.ru/i175/1006/a9/b80039eaa174.jpg

http://i051.radikal.ru/1006/2b/995ec138426c.jpg

СПАСИБО!!! даже если кто-то просто прочитал) :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Датчиков один - вкручен в верхнюю половинку бойлера, терморелюх на нем то же одна, та что с крясной кнопушкой - спробовать нажать красную кнопушку и проверить подключение проводов...

Ссылка на комментарий

Когда ставили назад бойлер, провода все одели на свои места или...

Вообще какнибудь фиксировали их положение до снятия ?

До снятия бойлера была проблема уже была ! И перепутать ничего не мог! может дело в термостате?

Ссылка на комментарий

Либо ТЭН перегорел (прозвоните, сопротивление - 38-40 Ом), либо датчик температуры накрылся (шестигранник на 19, ввёрнут с боку).

Ссылка на комментарий

Не подскажи где можно найти мастера,который решит за меня эту проблему?

За определенную оплату приедет на место дислокации автомата и устранит неполадку .

Ссылка на комментарий

Не уж то проблематично самому замерить сопротивление на контактах ТЭНа (это те что между термореле (белая такая штуковина с красной кнопкой) и блоком клапанов) и поменять датчик (стоит на бойлере в верхней половинке с боку)?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч, почини человеку автомат. Если б человек еще на личку отвечал, пока выходной, я готов был сегодня поехать. А в рабочие дни никак, видно что уже никуда не торопится Mironxxx. Тогда зачем деньги платить за ремонт и запчасти. Продавайте нерабочий, куплю.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика