Перейти к содержанию

Дайте совет


bak$

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. 

Сразу хочу сказать, что в теме я "0"

У нас в городе появилось предложение о продаже сети массажных кресел, ссылка: авито/kirovskaya_oblast_kirov/gotoviy_biznes/set_avtomaticheskih_massazhnyh_kresel_555878065

Почитал форум, и есть ряд вопросов:

1) Какие кресла на фото?

2) Есть и дороги ли на них запчасти и расходники?

3) Заявленная выручка реальна или раздута?

4) Какую видите адекватную цена за эту сеть?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Самуил, Спасибо за ответ.

Еще есть вопрос, возможно не очень тактичный: Жив бизнес на креслах или тенденция к вымиранию? Взяли бы для себя такую сеть или нет?

В моем понимании при заявленных показателях (Если нет спада) инвестиции отобьются за 2 года, что в принципе неплохо, но нужны ли будут потребителю эти кресла через 2 года. 

Ссылка на комментарий

"На одном оборудовании можно смело работать 12-15 лет." - очень маловероятно... тем более при такой средней выручке, а она у меня тоже вызывает сомнения; у меня более 120 кресел и только 7 имеют среднюю выручку более 3000руб/мес, хотя постоянно убираю кресла из плохих мест; и проверяют их что-то долго, я с обеда до вечера до 30 и более кресел проверяю

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

mks, Спасибо за ответ. 

Ваше мнение, какая цена адекватна для данной сети? Есть ли смысл ее приобретать?

Сколько у Вас средняя доходность 1 кресла?

Ссылка на комментарий

Даже если ЧП реальная, как покупатель не купил бы сеть. Как продавец ниже не продал бы. Если владелец реально переезжает, предложите ему обслуживать сеть за ЗП, с дальнейшей возможности выкупа. Посмотрите как все устроено, увидите реальные выручки и примите для себя решение. Выгодно будет вам и продавцу (если он ничего не скрывает).

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Sunny guy, Спасибо за совет. А почему не купили бы сеть? 

Причину продажи чего-то - переезд, не расцениваю серьезно, 95% это ложь. Хотелось бы понять истинные мотивы продажи.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
14 часа назад, bak$ сказал:

Sunny guy, Спасибо за совет. А почему не купили бы сеть? 

Причину продажи чего-то - переезд, не расцениваю серьезно, 95% это ложь. Хотелось бы понять истинные мотивы продажи.

 

Не купил бы только из-за цены, 50 тыс. за кресло с местом много, для меня, вот тыс 25 другое дело. В любом случае мы не знаем какие там выручки, какое состояние кресел. По фото видно что стоят смартовские новые блоки, либо старое фото - либо кресла новые, которые явно не нарабатывают по 3-5 тыс./мес. Надо смотреть и оценивать. Как я уже сказал, если чистая прибыль реальная, оборудование не старое - то цена может даже и нормальная.

 

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

У меня 12 кресел - с 2007-но года. И главная претензия к ним - поцарапанные боковины, - не парился по этому поводу раньше, а зря. В остальном - работают как новые. 

Денис - это, скорее всего, Manek. Раньше был тут на форуме.

3 тыс выручки - не гарантия выручки в 17-м и 18-м.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Самуил сказал:

У меня 12 кресел - с 2007-но года. И главная претензия к ним - поцарапанные боковины, - не парился по этому поводу раньше, а зря. В остальном - работают как новые. 

Денис - это, скорее всего, Manek. Раньше был тут на форуме.

3 тыс выручки - не гарантия выручки в 17-м и 18-м.

Самуил, почему зря не парились по поводу поцарапанных боковин?

Я и хочу понять по выручкам тенденцию, падают они с каждым годом или устаканились на определенном уровне. Понятно, что в каждом городе/месте/точке могут быть свои особенности, интересует общая тенденция. 

 

Ссылка на комментарий

да интересно кто чем закрашивает боковины, там же серебристая краска нужна. а насчет тенденций по выручке- все в руках господа. 3000р. с кресла - неправдоподобно, это только в москве или питере

 

Изменено пользователем фуражыр
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Фуражыр, а сколько по Вашему мнению/у Вас выручка? Понятно, что выручка будет зависеть от работы, но все таки есть цифры средние. МСК и СПБ не берем в расчет

Ссылка на комментарий

Денис и раньше жил между Москвой  Кировом. Так что причина может быть реальна.

Царапанные боковины портят вид при сдаче кресла в аренду. 

Торгуйтесь и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Самуил сказал:

Денис и раньше жил между Москвой  Кировом. Так что причина может быть реальна.

Царапанные боковины портят вид при сдаче кресла в аренду. 

Торгуйтесь и будет вам счастье.

Самуил а вы как то с царапинами на боковинах справились, или так и остались поцарапанные

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Reason сказал:

Особенно понравилось в объяве "можете продать квартиру" ))

Это называется "показать дорогу к жизни" :)
Нормальный ход. Вдруг, у покупателя денег нет, а квартира есть...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

по всем работающим сейчас креслам в среднем чистыми 1800руб, это после лета, в марте после зимы надеюсь будет побольше, средняя выручка медленно, но постоянно падает последние 3 года; 3000 руб. с кресла не было никогда даже до последнего кризиса, около 2500р. было вроде; если бы в моём городе продавали такую сеть с такой РЕАЛЬНОЙ чистой прибылью, то купил бы за 1,5млн. руб.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика