Перейти к содержанию

Развитие экстрасенсорных способностей или определяем неисправность


Vikor580

Рекомендуемые сообщения

Привет! Аппарат Bianchi Pegaso.

 

1)При покупке чая в улитку вода не льётся, но сочится откуда-то из под кофемолки.

За кофемолкой же бойлер? Клапан не открывается и в бойлере создается давление, а из-за плохой его герметичности вода сочится? Так что ли? 

 

2) При покупке чего-то, что будет перемешиваться в миксере, вода иногда не поступает в миксер. Один раз. А другие 10 раз вода есть. Допустим я выбрал лате, молока насыпалось, водой не смылось. Кофе тоже не налилось.

 

3)Третий случай. При заказе американо налилась только половина стакана горячей воды.Кофе не налил. (Здесь горячая вода уже поступает отдельным шлангом, не с того шланга, что в пункте 1). Такая неисправность тоже 1 случай из 10.

 

Я вот что думаю. Если не льётся горячая вода в улитку и миксер. Значит проблема с каждым из этих клапанов, отвечающих за эту ветку. Не всегда наливается кофе, значит еще и клапан после кофемолки? (кстати где он?) 

 

Или во всём этом может быть виновата помпа? На ней всегда есть напряжение или только когда надо?

Изменено пользователем Vikor580
Ссылка на комментарий

Я сталкивался с такой проблемой!в моем случае был не долив напитков причём отдельных групп и засорение улитки.1Что сделал снял бойлер и все почистил вместе с клапанами (результата не было)Но в момент разборки автомата обнаружил что шланг подачи воды с клапана до улитки сильно провисший тоесть много воды остаётся в нем после приготовления напитка шланг был сразу укорочён как и соседнии и проблема была решена +я избавился от (ульки)и поставил нормальную помпу.И ещё один момент у меня автоматы готовят растворимые напитки

Ссылка на комментарий
9 часов назад, никита меньшов сказал:

И ещё один момент у меня автоматы готовят растворимые напитки

 В таком случае чистить клапаны и после чистки обязательно калибровать их.
 

Ссылка на комментарий
В 01.10.2017 в 17:56, Oleg-Oleg сказал:

Думаю,что полная чистка бойлера и клапанов  решит вашу проблему. 

+1
Полная чистка со снятием и разборкой бойлера + смена прокладки.

6 часов назад, Holland и Holland сказал:

 В таком случае чистить клапаны и после чистки обязательно калибровать их.
 

Алексей, а расскажите, пожалуйста, подробнее про калибровку клапанов...

Ссылка на комментарий

Решил прочистить, как советуете. Снял клапаны. У двоих внутренняя часть была заклинена, получается в сжатом состоянии пружины (См. фото). Накипь незначительная, все каналы свободны. На поверхности этой "обоймы" с пружиной незначительная накипь.

 

Я не пойму заклинило ли клапаны или нет, может это из за намагниченности? Потом, если их заклинило в таком положении, что пружина сжата, то в этом случае ведь он открыт?

 

Клапан на кофемолке не смог пока выкрутить, до бойлера тоже не добрался, отведенное время кончилось. Поставил почищенные клапаны на место. Автомат написал ошибку, что не хватает воды. Естествено не хватает! Я же из РБ всю вылил. Он чё сосать-то автоматически не собирается?

Фото0020.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikor580 сказал:

Потом, если их заклинило в таком положении, что пружина сжата, то в этом случае ведь он открыт?

 Как раз таки закрыт. У него рабочий ход не больше 1 мм от момента показанного красной линией на фото
 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Holland и Holland сказал:

 Как раз таки закрыт. У него рабочий ход не больше 1 мм от момента показанного красной линией на фото
 

 Пока писал очередной вопрос, понял, о чём вы говорите. Пусть фото останется).

 

Скажите, пожалуйста, а как сделать так, чтобы в РБ набралась вода? В инструкции я видел информацию о том как сбросить ошибки. Но у меня же она появится вновь, если сброшу? Раз он ее не набиратет автоматически. Я могу, конечно, в ручную его наполнить и сбросить ошибку.

P_20170926_111800.jpg

Ссылка на комментарий
В 2 октября 2017 г. в 20:46, AlVaRo сказал:

Алексей, а расскажите, пожалуйста, подробнее про калибровку клапанов...

 Калибровка клапанов бойлера растворимых напитков на Бьянках практически идентична такой же процедуре на Некте. Выставляете значение 10 сек. на напитки соответствующие определённым клапанам и в режиме теста выдаёте воду, регулируя регулировочными кранами объём выливаемой воды по установленному значению, за 10 секунд должно выливаться 100 мл, такая привязка времени и объёма соответствует и времени работающего миксера, то есть если в дозировке воды стоит 8 сек. то соответственно и время работы миксера не должно быть меньше 8 сек. После калибровки устанавливаете непосредственно рекомендуемые дозы воды на напитки.
 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikor580 сказал:

Скажите, пожалуйста, а как сделать так, чтобы в РБ набралась вода?

 А программа должна включать помпу подкачки при пониженном уровне воды в РБ, если этого не происходит -  ищите причины. Может сама помпа неисправна или ещё что.
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

 А программа должна включать помпу подкачки при пониженном уровне воды в РБ, если этого не происходит -  ищите причины. Может сама помпа неисправна или ещё что.
 

 Ну это случилось, после того, как я сливал воду из РБ и отсоединял его для удобного доступа к клапанам. Помпу не остоединял. Значит датчик в РБ или провода отошли какие-нибудь.

Изменено пользователем Vikor580
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Holland и Holland сказал:

регулируя регулировочными кранами объём выливаемойводыводводы

Это про растворимые клапана, как на венсоне?

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
17 часов назад, nana_rge сказал:

Это про растворимые клапана, как на венсоне?

 Да. На Венсонах конструкция клапанов растворимых напитков наверняка похожая.
 

Ссылка на комментарий

В общем не правильно я подключил провода на РБ. Поторопился при фотографировании, и при подключении ошибся, потому что по фотографии не было видно точно.

 

Прочистил оставшийся кофейный клапан и бойлер. Внутри бойлера была накипь аля чипсы "Московсий картофель". Бойлер подтекал, заменил задубевшую прокладку новой. Течь не перестал.. Буду пробовать теперь вместе с герметиком. Может, там деформировались поверхности двух половинок?

 

Еще, похоже, нашёл дефект в своём аппарате. Посмотрите на фото. Там некая ось, на конце которой "сито" и , похоже, сито от этой оси откололось. Или так и должно быть? И вообще, на конце этой оси есть звездочка, но у меня за нее ничего не зацепляет в автомате. Чего-то не хватает, похоже. Хотя кофе вкусный)

IMG_20171006_163748.jpg

IMG_20171006_163807.jpg

Фото0003.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика