Перейти к содержанию

Помогите организовать выдачу напитков по картам


Рекомендуемые сообщения

Встали на завод кофейным и снековым аппаратами, просят организовать выдачу киселя с пребиотиками для работников на вредном производстве. Ежедневно каждому работнику данной категории надо выдать по одной порции, не больше. Также просят иметь возможность снимать отчетность по выданным товарам. Жетоны попросили не использовать в силу того, что на заводе их легко подделать. Пока рассматриваем вариант использования картридера J130 и 40 электронных карт к нему.

Если ли более эффективные пути реализации данного задания? 

 

Автоматы фирмы Jofemar, кофейный - G546, снековый Easy Combo.

Выдачу киселя можно реализовать как через кофейный аппарат, так и через снековый в виде сухой упаковки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Uliana сказал:

Встали на завод кофейным и снековым аппаратами, просят организовать выдачу киселя с пребиотиками для работников на вредном производстве. Ежедневно каждому работнику данной категории надо выдать по одной порции, не больше. Также просят иметь возможность снимать отчетность по выданным товарам. Жетоны попросили не использовать в силу того, что на заводе их легко подделать. Пока рассматриваем вариант использования картридера J130 и 40 электронных карт к нему.

Если ли более эффективные пути реализации данного задания? 

 

Автоматы фирмы Jofemar, кофейный - G546, снековый Easy Combo.

Выдачу киселя можно реализовать как через кофейный аппарат, так и через снековый в виде сухой упаковки.

А как жетоны можно подделать если они пластиковые? С картами гемор. Очень большие средства нужно вложить на начальном этапе. Карту нужно приобрести каждому работнику. Потом проблема: потерял, уволился и т.д. Жетоны проще. И монетник только прошить нужно будет.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий

Мы предлагали использовать жетоны. Убедили, что не очень эффективно, вытаскивать из автомата, раздавать по новой. Тогда легче сразу выдавать сухой паек. У них был опыт выдачи по талонам, один человек раздавал талоны, потом другие собирали и опять отмечали.

Ссылка на комментарий

Согласились, что использовать картридер и карточки удобней. Запрограммировать, например, стоимость киселя 1 рубль в автомате по карточкам. Затем ежедневно автоматически пополнять карточки на 1 рубль, если не пользовались, то этот рубль сгорает, на следующий день опять пополнение на рубль.

Можно придумать. Конечно дорого выходит - картридер - 26 тыс., карточка 260 руб., надо купить где-то на 13 тыс.

Может можно придумать еще что-то.

 

Ссылка на комментарий

Они вообще верят в прогресс. Предлагают не покупать карточки, а придумать такую систему, чтобы использовать карточки по которым они проходят на завод. Пропускная система СКУД, бесконтактные карты en marine. Типа поговорили со своими программистами, они сказали, что можно использовать.

Ну не знаю, куда копать? 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Uliana сказал:

Согласились, что использовать картридер и карточки удобней. Запрограммировать, например, стоимость киселя 1 рубль в автомате по карточкам. Затем ежедневно автоматически пополнять карточки на 1 рубль, если не пользовались, то этот рубль сгорает, на следующий день опять пополнение на рубль.

Можно придумать. Конечно дорого выходит - картридер - 26 тыс., карточка 260 руб., надо купить где-то на 13 тыс.

Может можно придумать еще что-то.

 

В том то и соль. Я писал что большие затраты на начальном этапе. А с картами то удобно, но попробуй всем выдать а потом их найти. А есть ли там столовая? Может организовать продажу в ней. Тогда жетонная система покатит не фиг делать.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Uliana сказал:

Надо как-то автоматизировать этот процесс, через столовую не вариант.

...а с зарплатных карт нельзя снимать этот рубль?у меня есть контакт в Мск с человеком который занимается безналичными платежами в вендинге...сколько будет стОить - не знаю...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

На заводе 1500 человек, бесплатный кисель положен только 40 работникам, 1 бесплатный кисель в 1 рабочий день. Может дадите контакт, я бы связалась с ним.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Uliana сказал:

На заводе 1500 человек, бесплатный кисель положен только 40 работникам, 1 бесплатный кисель в 1 рабочий день. Может дадите контакт, я бы связалась с ним.

Так нужно будет карту для 1500 или 40 человек делать?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Uliana сказал:

На заводе 1500 человек, бесплатный кисель положен только 40 работникам, 1 бесплатный кисель в 1 рабочий день. Может дадите контакт, я бы связалась с ним.

думаю Вам не стоит связыватся с безумным руководством данного предприятия,пускай разруливают свой бред без Вас...

зы. контакт по такой хренотени не дам...удачи.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

К джофу нормально подошёл "левый" кардридер с картами скидок. Подключается просто параллельно платёжной системе разъём-в-разъём. Но карты автор девайса продаёт архидорого. 

Аналогичный кардридер и карты , помнится, предлагал к своим автоматам Уникум. Предположу, что и там ничего волшебного, и вероятнее всего подключается аналогично (но сам не экспериментировал), и уж всяко должно быть дешевле. И тогда просто надо будет выставить прайс для карт скидок в автомате, например 1 рубль, в требуемом продукте.

В общем рекомендую покопать в сторону уникумовских примочек.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
7 часов назад, borrow сказал:

думаю Вам не стоит связыватся с безумным руководством данного предприятия,пускай разруливают свой бред без Вас...

зы. контакт по такой хренотени не дам...удачи.

 

Это стало обязательным условием договора, а съезжать не хочется: продажи хороши.

Так что придется это сделать.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kasant сказал:

Так нужно будет карту для 1500 или 40 человек делать?

На заводе работают 1500 человек, бесплатный кисель с пребиотиками положен только 40 челам, занятым во вредном производстве. Просят организовать бесплатную автоматизированную выдачу киселя 40 челам.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ген_надий сказал:

К джофу нормально подошёл "левый" кардридер с картами скидок. Подключается просто параллельно платёжной системе разъём-в-разъём. Но карты автор девайса продаёт архидорого. 

Аналогичный кардридер и карты , помнится, предлагал к своим автоматам Уникум. Предположу, что и там ничего волшебного, и вероятнее всего подключается аналогично (но сам не экспериментировал), и уж всяко должно быть дешевле. И тогда просто надо будет выставить прайс для карт скидок в автомате, например 1 рубль, в требуемом продукте.

В общем рекомендую покопать в сторону уникумовских примочек.

Спасибо большое, обязательно посмотрим.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Uliana сказал:

 

Это стало обязательным условием договора, а съезжать не хочется: продажи хороши.

Так что придется это сделать.

А как продажи хороши если только 40 человек? Смысл париться?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kontrab сказал:

Велосипед давно изобретён и проверен на практике!

http://vendgu.ru/products/modul-beznal-oplaty-kofepey2

http://vendgu.ru/products/sistema-beznalichnoi-oplati-kofepey-skud
 

 

Ура! Это, кажется, что это то, что надо.

Вот спасибо!!!

Ссылка на комментарий
В 14.10.2017 в 16:08, Uliana сказал:

 

Ура! Это, кажется, что это то, что надо.

Вот спасибо!!!

Ну так я обэтом и говорил. Карточки по 220 рублей за штуку мне последний раз там предлагали. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 16.10.2017 в 01:16, Ген_надий сказал:

Ну так я обэтом и говорил. Карточки по 220 рублей за штуку мне последний раз там предлагали. 

Ни фига себе затраты. 1500 человек и всем карты выдать????

Ссылка на комментарий

Еще ООО "Бариста-ЛТД.РУ"  продает такое же устройство - использование карточек-пропусков при покупке в торговом автомате.. Написала им, не отвечают. В ВендГуру это стоит 33700, дороговато будет.  

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика