Перейти к содержанию

KIKKO не показывает кредит


Aneta

Рекомендуемые сообщения

После перепрошивки на рубли столкнулась с такой проблемой. Аппарат принимает купюры, но не считает кредит, т.е. уложил купюру и "спасибо до свидания". Аппарат NECTA KIKO, монетоприемник NRI CU|RRENZA, купюроприемник CASH CODE, протокол executive. Перечитала весь сайт. Кто то написал, что если принимает, но не показывает кредит, нужно проверить максимальный кредит и максимальную сдачу. Но в меню автомата этого нет. Пункт 2.1.2.1. Уст. м.п.) установлен протокол executive, стандарт и далее никаких пунктов нет.  Диппереключатели на купюрнике выставлены 1, 2, 3 -ON, 4 - OF, второй 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 - ON. Монетоприемник работает нормально. Помогите разобраться. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Holland и Holland сказал:

А что вам мешает обратиться в фирму где перешивались на рубли? Пусть объяснят подскажут.
 

У нас перепрошивкой занимаются частным образом 2-3 чел., нет фирм. Знаю только прошивку msm ru 8011

Изменено пользователем Aneta
Ссылка на комментарий

И что? Они за спасибо или красивые глазки прошили? Подозреваю, что ни за то ни за другое...

На форуме есть ответы на вопрос расположения значения кредита, сдачи, настройки платежки  автомата в зависимости от протокола... Или опять поиск "не работает" и надо тему создать новую?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

И что? Они за спасибо или красивые глазки прошили? Подозреваю, что ни за то ни за другое...

На форуме есть ответы на вопрос расположения значения кредита, сдачи, настройки платежки  автомата в зависимости от протокола... Или опять поиск "не работает" и надо тему создать новую?

Почему же, работает. Но конкретного или даже приблизительного не нашла. Вот, например тут 

Я же написала, что перечитала форум. Зачем хамить, можно просто не отвечать

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Aneta сказал:

Я же написала, что перечитала форум. Зачем хамить, можно просто не отвечать

А вам и не хамят. Не надо преувеличивать мадам. Вас наставляют на путь истинный. С не меньшим успехом вы могли бы почитать раздел юмора... Банкнотник ни при чем и не отвечает за протокол.

 

Ваш путь лежит в факи, для чтения сначала (об этом сказано было в прошлый раз), но вы ж считаете что тут должны все кроме вас. Считайте что вы должны вначале перечитать, а только потом все остальные...

Ссылка на комментарий

Я вам направление для дальнейшей работы мысли дам - идите читать раздел про монетники в целом и про NRI (это кстати производитель, а не модель) в частности...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А вам и не хамят. Не надо преувеличивать мадам. Вас наставляют на путь истинный. С не меньшим успехом вы могли бы почитать раздел юмора... Банкнотник ни при чем и не отвечает за протокол.

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А вам и не хамят. Не надо преувеличивать мадам. Вас наставляют на путь истинный. С не меньшим успехом вы могли бы почитать раздел юмора... Банкнотник ни при чем и не отвечает за протокол.

 

Ваш путь лежит в факи, для чтения сначала (об этом сказано было в прошлый раз), но вы ж считаете что тут должны все кроме вас. Считайте что вы должны вначале перечитать, а только потом все остальные...

 

Я ничего не считаю. Вы очень любезны. Странно, по возможности я помогаю, а тут такой негатив. Нет ни малейшего желания вести с вами диалог. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Я вам направление для дальнейшей работы мысли дам - идите читать раздел про монетники в целом и про NRI (это кстати производитель, а не модель) в частности...

Спасибо. Читала. И вам удачи

Изменено пользователем Aneta
Ссылка на комментарий
1 час назад, Aneta сказал:

 1, 2, 3 -ON, 4 - OF

На картинке на крышке, на сколько я помню, нарисовано -  4 - OF,  это сервисный режим, "SERVICE ON"   а в сервисном режиме, он все принимает и ничего не зачисляет. Поставьте  4 дип в- ON,  и передайте "спасибо до свидания" тому кто забыл его обратно поставит. после прошивки. 
Могу ошибаться.

Реееебята, вы чего такие злые? )
 

Ссылка на комментарий

Ну тогда почитайте и про CashCode, т.к. это то же название производителя, а не модель купа... И если мне память не изменяет, то вам разжевывали в прошлый раз где и в каком протоколе что хранится/настраивается... Обычно в памяти не откладывается, если приходить с принципом " я при-шел(-шла) и мне должны помогать...". 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну тогда почитайте и про CashCode, т.к. это то же название производителя, а не модель купа... И если мне память не изменяет, то вам разжевывали в прошлый раз где и в каком протоколе что хранится/настраивается... Обычно в памяти не откладывается, если приходить с принципом " я при-шел(-шла) и мне должны помогать...". 

Да что ж вы злой то такой. Есть вещи, которые тяжело понять самостоятельно. Не нужно считать себя самым грамотным.  

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Andrei_D сказал:

Могу ошибаться.

Не не ошибаешься. С остальными дипами в 8-ми штучном не все просто для мадам может оказаться...

 

И таки я понимаю что есть тяжелые, правда у вас они взявшись за ремонт почему то все срочные и все из серии непонятных.... Наверное вагон тяжело держать, когда вокзал уходит?....

Ссылка на комментарий

Тут никто себя грамотным не считает, а вот почему вы считаете, что если вы кому о деньги заплатили за перепрошивку, то их косяки должен кто то другой вам помогать исправлять?

  И вообще вам нужно было размещать тему в Банкнотоприёмниках, так как аппарат независимо от протокола ничего не принимает, принимают монетоприёмник и банкнотоприёмник.

 

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Andrei_D сказал:

На картинке на крышке, на сколько я помню, нарисовано -  4 - OF,  это сервисный режим, "SERVICE ON"   а в сервисном режиме, он все принимает и ничего не зачисляет. Поставьте  4 дип в- ON,  и передайте "спасибо до свидания" тому кто забыл его обратно поставит. после прошивки. 
Могу ошибаться.

Реееебята, вы чего такие злые? )
 

 

12 минуты назад, Andrei_D сказал:


 

Я так ставила, тогда он купюру выплевует. 4й дип отвечает за распознавание и прием. Судя по описанию, он должен быть в OF

P1180524.JPG

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Aneta сказал:

Есть вещи, которые тяжело понять самостоятельно.

Ответьте на более простые вещи для понимания - какая модель монетника и какая купа? Не напрягая вас англицким сразу говорю что куренз я знаю четыре - белую, оранжевую, зеленую и голубую, а купов поболе, там правда цифири с буквавами....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Holland и Holland сказал:

Тут никто себя грамотным не считает, а вот почему вы считаете, что если вы кому о деньги заплатили за перепрошивку, то их косяки должен кто то другой вам помогать исправлять?

  И вообще вам нужно было размещать тему в Банкнотоприёмниках, так как аппарат независимо от протокола ничего не принимает, принимают монетоприёмник и банкнотоприёмник.

 

Должен и помощь - разные вещи. Я ничего ничего не требую.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Aneta сказал:

 

Я так ставила, тогда он купюру выплевует. 4й дип отвечает за распознавание и прием. Судя по описанию, он должен быть в OF

 

Картинка у вас г.... не очень. ON это в сторону циферок.... 

Ставьте на :  123 - ON 456 - OF 78 - ON 
                        1234 - ON


* Картинка из интернета от CCNET купюрника,  но смысл тот же. 
 

3313.png

Изменено пользователем Andrei_D
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ответьте на более простые вещи для понимания - какая модель монетника и какая купа? Не напрягая вас англицким сразу говорю что куренз я знаю четыре - белую, оранжевую, зеленую и голубую, а купов поболе, там правда цифири с буквавами....

Цитата

 

Куренза синий, а вот цифры с буквами сейчас не подскажу. Я понимаю, что вся информация идет через монетник, но ведь дипы на купюрнике тоже имеют значение. А любая ну или почти любая комбинация ничего не дает. Т.е он берет купюру, по звуку укладывает и на дисплее ничего не меняется

Ссылка на комментарий
Только что, Aneta сказал:

А любая ну или почти любая комбинация ничего не дает.

Вам уже написали рабочую комбинацию....

 

5 минут назад, Andrei_D сказал:

Картинка из интернета от CCNET купюрника,  но смысл тот же. 

Куп наверняка стоит на автомате и тогда лучше для понимания мадам так 8-ми позиционный переключатель - 1,2,3 - вверх, 4,5,6,7 - вниз, 8 - вверх, 4-х позиционный - все четыре вверх.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика