Перейти к содержанию

NRI G46 автомат блокириует монетоприемник


multytabs

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи, тк заниматься автоматами только начала пару дней назад, опыта нет, есть желание разобраться. Ситуация такая: NRI G46 (светофор) выдает ошибку - трижды мигает желтый диод. По идее это значит, что автомат блокирует монетоприемник (ошибка соответствует картинке с нарисованным автоматом и перечеркнутыми монетами). За день до этого он забился, все достали, установила - работал. через пару часов позвонил охранник, сказал, что не принимает монеты и запала кнопка выдачи сдачи. Приехав сегодня обнаружила, желтое тройное мигание, а также,  что рычажок этот выдачи сдачи был прижат головой монетоприемника. Освободила, достала пару застрявших монет, повесила на место - ошибка на месте. в мануале очень "подробно" все описано: проверьте автомат. точка. что проверить, люди? По идее, если мигает желтый диод, то это не критичная ошибка и ее может исправить человек сам. только вот что исправить? да, при этом автомат считает, что все нормально, пишет, что фукнционирует. мелочь не принимает совсем - все кидает в сдачу или в лоток, если заполнять трубы. кнопки выдачи монет тоже не работают...Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
1 час назад, multytabs сказал:

Добрый день! Прошу помощи, тк заниматься автоматами только начала пару дней назад, опыта нет, есть желание разобраться. Ситуация такая: NRI G46 (светофор) выдает ошибку - трижды мигает желтый диод. По идее это значит, что автомат блокирует монетоприемник (ошибка соответствует картинке с нарисованным автоматом и перечеркнутыми монетами). За день до этого он забился, все достали, установила - работал. через пару часов позвонил охранник, сказал, что не принимает монеты и запала кнопка выдачи сдачи. Приехав сегодня обнаружила, желтое тройное мигание, а также,  что рычажок этот выдачи сдачи был прижат головой монетоприемника. Освободила, достала пару застрявших монет, повесила на место - ошибка на месте. в мануале очень "подробно" все описано: проверьте автомат. точка. что проверить, люди? По идее, если мигает желтый диод, то это не критичная ошибка и ее может исправить человек сам. только вот что исправить? да, при этом автомат считает, что все нормально, пишет, что фукнционирует. мелочь не принимает совсем - все кидает в сдачу или в лоток, если заполнять трубы. кнопки выдачи монет тоже не работают...Спасибо за советы

Совет: не женское это дело вендинг)))))))

Похоже накрылась клавиатура кнопочная выброса монет. Монетник в ремонт.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, kasant сказал:

Совет: не женское это дело вендинг)))))))

Похоже накрылась клавиатура кнопочная выброса монет. Монетник в ремонт.

Ну конечно, истинно мужское) в моем городе есть женщина, которая сама обслуживает 20 автоматов, не имея авто. Мне очень нравится этим заниматься, буду разбираться лучше большинства мужиков, которые купили автоматы с мыслью, что нужно только кеш снимать и нифига не делать и на попу сели быстро)) но это лирика. Вы думаете, автомат мог заблокировать монетник из-за клавиатуры? Ему не пофиг? И почему мелочь тогда не берет? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

После того как монеты достали автомат перезагрузили?

Эм... Что вы имеете ввиду?)) простите заранее, если туплю)) но дверь открывала-закрывала раз 10, он выключался и включался, на табло писал мк02 и тп, как обычно после включения. Если это перезагрузка, а я думаю, что это она, то таки да

Ссылка на комментарий
9 часов назад, multytabs сказал:

но дверь открывала-закрывала раз 10, он выключался и включался, на табло писал мк02 и тп, как обычно после включения. Если это перезагрузка, а я думаю, что это она, то таки да

Для таких целей есть сервисный ключ.  

 

16 часов назад, multytabs сказал:

кнопки выдачи монет тоже не работают...

 Значит обрыв шлейфа или банально выдернули колодку при вытаскивании головы...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

Для таких целей есть сервисный ключ.  

 

 Значит обрыв шлейфа или банально выдернули колодку при вытаскивании головы...

 

Ключем сервисным, да) Отдала в ремонт, потом напишу для статистики, что это было - может пригодится кому

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, multytabs сказал:

Ключем сервисным, да) Отдала в ремонт, потом напишу для статистики, что это было - может пригодится кому

Правильное решение.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика