Перейти к содержанию

Sagoma периодически лужа под автоматом


Grizlov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой на Sagoma. Периодически под автоматом лужа воды, бывает это не всегда, причину определить не получается. Визуально осматриваю всю гидравлическую систему (снимаю контейнеры с ингредиентами, откручиваю крышки, включаю автомат и начинаю поочерёдно делать все напитки, затем промывку миксеров - всё в порядке, происходит нормальный цикл  вода ни от куда не течёт, ни капает на пол, но проблема лужи под автоматом периодически возникает, причём лужа то не маленькая я думаю за два дня литра полтара два может быть, а может и не быть, может быть сухо. В чём причина?  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 26.10.2017 в 18:18, Grizlov сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой на Sagoma. Периодически под автоматом лужа воды, бывает это не всегда, причину определить не получается. Визуально осматриваю всю гидравлическую систему (снимаю контейнеры с ингредиентами, откручиваю крышки, включаю автомат и начинаю поочерёдно делать все напитки, затем промывку миксеров - всё в порядке, происходит нормальный цикл  вода ни от куда не течёт, ни капает на пол, но проблема лужи под автоматом периодически возникает, причём лужа то не маленькая я думаю за два дня литра полтара два может быть, а может и не быть, может быть сухо. В чём причина?  

У меня было нечто подобное, однако сопровождалось кроме воды ещё и забиванием миксера. Дело было в кнопке Двойной сахар - неправильно был выбран номер контейнера. Когда клиент хотел, чтобы у него слиплось, в сухой миксер сыпался другой ингредиент. Позже другой клиент, выбрав напиток, где участвует тот самый миксер, получал лужу на полу. Правда не только вода была, но и ингредиент

Проверьте на всякий случай шланги над клапанами. Не те, по которым течёт вниз, а те, что торчат вверх и контактируют с воздухом. А ещё, как минимум на старых сагомах, подобный шланг есть и у бойлера. Если он короткий или отсутствует, вода будет литься через верх

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 26.10.2017 в 20:18, Grizlov сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой на Sagoma. Периодически под автоматом лужа воды, бывает это не всегда, причину определить не получается. Визуально осматриваю всю гидравлическую систему (снимаю контейнеры с ингредиентами, откручиваю крышки, включаю автомат и начинаю поочерёдно делать все напитки, затем промывку миксеров - всё в порядке, происходит нормальный цикл  вода ни от куда не течёт, ни капает на пол, но проблема лужи под автоматом периодически возникает, причём лужа то не маленькая я думаю за два дня литра полтара два может быть, а может и не быть, может быть сухо. В чём причина?  

Бойлер пластиковый?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика