Перейти к содержанию

Помогите собрать Сагому XL H


G V

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Попала мне в руки полностью разобранная Сагома lx h без мотора выдачи стаканов. С сагомами раньше дела не имел. Собрал по наитию. Планировал запустить и пользоваться с бесплатными продажами в свой стакан. Всё включилось, накачалось, но в меню програмированния войти пе смог  т.к. не работают кнопки. Сдается мне, что от разъёма J2 на плату управления  должен кабель идти, которого у меня нет. Прав ли я? И если да, то может кто знает, куда он должен подключаться и его распайку.

20171031_203458.jpg

20171031_203553.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Возник еще вопрос. Подскажите алгоритм работы диспенсора стаканов. К примеру в саеко при включении микрик наличия стаканов, который находится в "отверстии" выдачи стаканов, разомкнут, значит стаканов нет. Включается мотор поворота туб, стаканы падают, датчик замкнуля. При нажатии кнопки выбора напитка мотор выдачи стаканов делает оборот в конце которого замыкает микрик, автомат считает, что стакан выдан и наливает напиток. В сагоме вместо микрика наличия стаканов стоят оптодатчики, я с таким не сталкивался, сагома у меня одна, посмотреть не где. Блока выдачи стаканов у меня нет, хочу обойти его (подключить так, что бы автомат считал, что у него бесконечный запас стаканов) и использовать его для приготовления напитков в свою кружку. А если кто-то подскажет что и где перемкнуть, то вообще буду примного благодарен.

Ссылка на комментарий

На оптику ему фольгу приклей, а П образный датчик изолентой замотай. Только фольгу так поставь что бы отражение от передатчика падало на приемник.

Ссылка на комментарий
В 31.10.2017 в 20:39, G V сказал:

Всем добрый день. Попала мне в руки полностью разобранная Сагома lx h без мотора выдачи стаканов.

Ну так без мотора или  без стакано блока?

 

19 минут назад, G V сказал:

Неужели никто не знает алгоритм работы блока выдачи стаканов? 

И чем вам алгоритм поможет ? Надо искать(  просить)       фотку подключения проводов (распиновку )  .

Ссылка на комментарий
5 часов назад, зум сказал:

Ну так без мотора или  без стакано блока?

 

И чем вам алгоритм поможет ? Надо искать(  просить)       фотку подключения проводов (распиновку )  .

Спасибо, что откликнулись. Не верно выразился, без блока выдачи стаканов, есть только провода (фото проводов выше прикладывал). 

Ссылка на комментарий

Судя по всему в данном аппарате должна быть в диспенсоре стаканов ещё и "рука" (клешня, модуль стакана, поворотный держатель стакана   т.д.) с магнитным датчиком. Что это за датчик, зачем он нужен, как работает?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика