Перейти к содержанию

Saeco Rubino проблемы карусели


lisss17

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги. На рубинчике на малопроходимой точке накрылся редуктор карусели выдачи стаканов, слизало несколько зубов на шестерне, временно сколхозил шестерню от соленодида дверного вазовского, но есть ряд проблем, в которые вдаваться не буду, решение чисто временное, поэтому встал вопрос о замене редуктора. По партномеру посмотрел что редуктора одинаковые с кристалло, снял редуктор с 400, воткнул для теста. Получается что скорость вращения стаканника у 400ки значительно меньше чем у рубино, видимо обусловлено тем, что загруз стаканов больше, и вращать тубы труднее. То есть судя по всему редуктор 400 с более высоким передаточным числом, на рубиновском редукторе никаких опознавательных знаков не нашел =( Итог - имею проблему, что при вращении стаканника автомат считает что сделал оборот на 360 градусов, на все 4 тубы, а по факту он даже не успевает довести следующую тубу. Собственно вопрос, где либо регулируется таймаут вращения стаканника? Или кто нибудь знает партномер редуктора, который ставится на рубино? 

ПС: маркировка двигателей на рубине и кристалло разная, двигатели перекидывал, думал может разная скорость вращения, оказалось что ничего подобного, крутят с одинаковой скоростью.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, lisss17 сказал:

По партномеру посмотрел что редуктора одинаковые с кристалло, снял редуктор с 400, воткнул для теста.

 

3 часа назад, lisss17 сказал:

Или кто нибудь знает партномер редуктора, который ставится на рубино? 

Не стыковка.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lisss17 сказал:

Или кто нибудь знает партномер редуктора, который ставится на рубино?

Как вариант они одинаковые с SG200.... Тогда 9121.225.00A

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lisss17 сказал:

Итог - имею проблему, что при вращении стаканника автомат считает что сделал оборот на 360 градусов, на все 4 тубы, а по факту он даже не успевает довести следующую тубу

Автомат не распознает на сколько градусов довернулись тубы со стаканами - останов происходит по срабатыванию микрика наличия стакана....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Автомат не распознает на сколько градусов довернулись тубы со стаканами - останов происходит по срабатыванию микрика наличия стакана....

 Вы ошибаетесь .У него есть тайм аут на работу этого мотора.

Ссылка на комментарий

Это не критично, т.к. практически на всех моделях. И нет смысла запускать проверку оборота на 360 и более градусов

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
10 часов назад, зум сказал:

 

Не стыковка.

Логично, что не стыковка, иначе бы этой темы здесь вообще не появилось, и вопросы я бы не задавал.

Ссылка на комментарий

За партномер спасибо, поищу параметры этого редуктора. 

Микрик - да, оставнавливает работу стаканника, ну кажем так, досрочно, если в тубу попадает стакан оп рвет цепь. Но если все тубы пустые - то автомат совершает один оборот на 360, плюс еще чуть чуть и говорит нет стаканов. таймаут предусмотрен чтобы автомат не вращал карусель до прихода персонала, и в случае с рубино он короткий, т.е. автомат подводит следующую тубу к выдаче, и не доводя ее еще градусов 15 уже говорит что стаканов нет. (с редуктором кристалло 400)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lisss17 сказал:

(с редуктором кристалло 400)

На  редукторе стоит передаточное число .С каким вы поставили?

 

9 часов назад, lisss17 сказал:

Логично, что не стыковка, иначе бы этой темы здесь вообще не появилось, и вопросы я бы не задавал.

Ну тогда добавлю что и логики я не вижу. 

 

22 часа назад, lisss17 сказал:

По партномеру посмотрел что редуктора одинаковые с кристалло, снял редуктор с 400, воткнул для теста.

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. На 400м редукторе стоит маркировка 750. На рубиновском редукторе 

 

23 часа назад, lisss17 сказал:

То есть судя по всему редуктор 400 с более высоким передаточным числом, на рубиновском редукторе никаких опознавательных знаков не нашел

 

Изменено пользователем lisss17
Ссылка на комментарий
15 часов назад, lisss17 сказал:

Доброго времени суток. На 400м редукторе стоит маркировка 750. На рубиновском редукторе 

 

 

Включу логику. Вам нужен редуктор на 400. 

Скорость будет почти в два раза быстрее.

Ссылка на комментарий

Т.к. тема превратилась из темы какой редуктор на рубинов  тему "поиски логики", отвечу, что с редуктором от 400 скорость вращения карусели стаканника упала в 5 раз, и имею результат что даже 1на туба со стаканами не доворачивается, до увс. =)

 

Зум, спасибо за информацию, нашел что на 400 ке скорость вращения 1 об/мин, на рубино 5 об/мин. Видимо, надо искать редуктор с меньшим передаточным числом, хотя бы в 2 раза, если брать за исходное значение - передаточное число 800, впрочем для меня тогда загадка что за 750 выбито на крышке. Учитывая что стаканов в рубине немного попробую найти редуктор с 100. моторы - да, крутят с одинаковой скоростью все, хотя маркировку тоже имеют разную. на одной 1 1/2, на втором 12s на третьем 20s.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lisss17 сказал:

Т.к. тема превратилась из темы какой редуктор на рубинов  тему "поиски логики", отвечу, что с редуктором от 400 скорость вращения карусели стаканника упала в 5 раз, и имею результат что даже 1на туба со стаканами не доворачивается, до увс. =)

 

Зум, спасибо за информацию, нашел что на 400 ке скорость вращения 1 об/мин, на рубино 5 об/мин. Видимо, надо искать редуктор с меньшим передаточным числом, хотя бы в 2 раза, если брать за исходное значение - передаточное число 800, впрочем для меня тогда загадка что за 750 выбито на крышке. Учитывая что стаканов в рубине немного попробую найти редуктор с 100. моторы - да, крутят с одинаковой скоростью все, хотя маркировку тоже имеют разную. на одной 1 1/2, на втором 12s на третьем 20s.

 

Что то тогда я не пойму. Если передаточное число 1:400, то это значит что за один полный оборот карусели двигатель сделает 400 оборотов. У Вас крутилось дольше при том, что обороты двигателя остались неизменными. Ну к примеру 1000 об/мин. Если Вы ставите редуктор 1:750 то и оборотов двигатель, за тот же один оборот турели уже должен сделать 750, т.е. в почти в два раза больше. И турель будет, соответственно, дольше крутиться. Следовательно для увеличения скорости вращения выходного вала редуктора нужно брать передаточное число меньше. Что я и посоветовал. Что то я тогда маркировку не пойму.

А как Вы могли посчитать что моторы крутятся одинаково??????

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий

@kasant Для опеределения скорости движков - подошел кардинально, взял лазерный тахометр, приборчик, который наводишь на шестеренку и он считает скорость прохождения зубьев =) конечно у него есть определенная погрешность, но разбег составлял не более 5-7%. По поводу второго вопроса, да, простите, недопонял вас, думал что советуете поставить редуктор от саеко 400 (кристалло), а не с передаточным числом 400. Тут виной моя непонятливость. В остальном - да, вы совершенно правы, буду искать редуктор 400 или 100.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, зум сказал:

@lisss17 На 750 не встречал .На 800 ,на 400, и на 100.Маркировка на редукторе. Моторы везде одинаковые. 

 Извините я вас ввел в заблуждение.Я говорил о  редукторе руки. Они  имею вариацию в передаточных числах . А мотор что крутит тубы-другой. Его почему то называют шаговый.  .У меня таков в запасе имеется.:)

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика