Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня аппарат МК 02. Вчера он начал глючить. После включения в сеть аппарат начинает работать с перебоями. А именно:
1. С одинаковой периодичностью пропадает питание. (Выдвижной механизм выезжает и задвигается с торможениями, (жих - жих), на насос ulka тоже пропадает питание, но вода закачивается, монитор маргает, лампа подсветки тоже маргает). 
2. Аппарат при этом нагревает воду, и кнопки с напитками начинают светиться в нормальном режиме, но монитор продолжает маргать. Платёжки, при этом не работают (видимо не могут пройти тест), но зелёная лампочка-индикатор на IST V7 с обратной стороны мигает. (питание есть).
3. На плате при этом клацает реле (чкла - чкла) и возле него моргает красный светодиод. b93a263d3bc1t.jpg

4. А механизм выдачи стаканов, с той же периодичностью без конца проворачивается, (жих - жих - жих - жих), как будто ищет стаканы. Стаканы, при этом заряжены.

5. На транформаторе мигает зелёная лампочка.
В чём проблема может быть? Ума не приложу. Может реле заменить или всю плату, или трансформатор? Или, возможно, сдох уже главный автомат (220V) питающий аппарат?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, reformed сказал:

В чём проблема может быть? Ума не приложу. Может реле заменить или всю плату, или трансформатор? Или, возможно, сдох уже главный автомат (220V) питающий аппарат?

розетку с вилкой сперва посмотрите...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, borrow сказал:

розетку с вилкой сперва посмотрите...

Да уж частый перелом при входе в автомат. Я не знаю как называется эта деталь .Но внешне  очень схожа с водопроводным фитингом....:D

Ссылка на комментарий
4 часа назад, borrow сказал:

розетку с вилкой сперва посмотрите...

Добавлю. И вход 220 в самом аппарате.

  Зы: тему прикольно назвали))) Но можно было бы не плодить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

перелом при входе в автомат.

54 минуты назад, kasant сказал:

И вход 220 в самом аппарате.

 

короче банальный плохой контакт в сети от розетки до силовой...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, borrow сказал:

короче банальный плохой контакт в сети от розетки до силовой...

Да . Вы абсолютно правы. Часто обрыв или перелом  провода происходит при перевозке  на спине.                                       МК-02 "чкла - чкла, жих - жих"          ------Тема    огонь.:)  В топе по оригинальности.:D   Ку-у   :D.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, зум сказал:

Да . Вы абсолютно правы. Часто обрыв или перелом  провода происходит при перевозке  на спине.                                       МК-02 "чкла - чкла, жих - жих"          ------Тема    огонь.:)  В топе по оригинальности.:D   Ку-у   :D.

Я так и подумал в самом начале. Но. Увы. Я перемыкаю контакты на реле насоса (ulka) и ни каких жих - жих. Водичка течёт, насос дрындычит, как положено без перебоев. Попробую повозиться с импульсным блоком питания. Gudi посоветовал. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, reformed сказал:

Я перемыкаю контакты на реле насоса (ulka) и ни каких жих - жих. Водичка течёт, насос дрындычит, как положено без перебоев.

Я вас плохо понимаю . А можно без ваших дрынов и жихарей.     Давайте снова.

 

6 часов назад, reformed сказал:

Водичка течёт, насос дрындычит, как положено без перебоев.

Помпа рабочая (вы проверили отдельно от автомата .Методом подачи на нее 220 в.) ?

 

6 часов назад, reformed сказал:

Я перемыкаю контакты на реле насоса (ulka) и ни каких жих - жих

Это что значит?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика