Перейти к содержанию

saeco grup 700


forty

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Саеко 700 , в протоколе MDV работет только одна туба,при ее опустошении глушится купюрник и пишет "Введите точную сумму" ,сказали что это на всех 700-тках, единственное решение работать в протоколе DBV 

Ссылка на комментарий

В этом протоколе работал нормально с монетником nri , но он не хочет включаться с Монетником coinco2 , идёт долго диагностика и невозможно дождаться до включения

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, forty сказал:

Добрый день, Саеко 700 , в протоколе MDV работет только одна туба,при ее опустошении глушится купюрник и пишет "Введите точную сумму" ,сказали что это на всех 700-тках, единственное решение работать в протоколе DBV 

Ерунда, у меня семисотки в МДБ нормально работают. И зачем в ДБВ уходить? Может проще в ЕХЕ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kot-brunet сказал:

Ерунда, у меня семисотки в МДБ нормально работают. И зачем в ДБВ уходить? Может проще в ЕХЕ?

 Они все так работают.  Если одна туба заканчивается то купюрник выключается.  У меня две трехрядки и три двухрядки. И ВСЕ так работают. Говорят поможет протокол ЕХЕ. Эти аппараты изначально на них расчитаны. Но там свои приколы есть.

Изменено пользователем kasant
ошибся
Ссылка на комментарий
11 час назад, forty сказал:

Добрый день, Саеко 700 , в протоколе MDV работет только одна туба,при ее опустошении глушится купюрник и пишет "Введите точную сумму" ,сказали что это на всех 700-тках, единственное решение работать в протоколе DBV 

Не слушайте никого. Эту проблему не побороть никак. Я вышел из положения следующим образом: основные монеты у меня на сдаче 50 коп. Я сделал по три тубы у монетника на эти монеты. Тогда загрузки хватает надолго. Аппарат тогда делает так: выдает монеты с одной тубы, оставляя минимум выставленный в меню. Потом переходит на вторую и тоже. Только после окончания третьей вырубается куп. Это единственный выход на этих моделях. Либо ставить новую плату на три кнопки и делать "кварцо".

Ссылка на комментарий
11 час назад, forty сказал:

Добрый день, Саеко 700 , в протоколе MDV работет только одна туба,при ее опустошении глушится купюрник и пишет "Введите точную сумму" ,сказали что это на всех 700-тках, единственное решение работать в протоколе DBV 

Кстати забыл спросить. У Вас трехрядка или двухрядка? И еще совет. Лучше с ай си ти в этих моделях работает монетник NRI.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kot-brunet сказал:

Ерунда, у меня семисотки в МДБ нормально работают. И зачем в ДБВ уходить? Может проще в ЕХЕ?

Я правда как то слышал, что на двухрядке можно победить проблему, но как не знаю. Завтра проверю свои двухрядки.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, kasant сказал:

Кстати забыл спросить. У Вас трехрядка или двухрядка? И еще совет. Лучше с ай си ти в этих моделях работает монетник NRI.

Двухрядка

Ссылка на комментарий

Двухрядка, nri в bdv  работает нормально, в ndb только две тубы, но сейчас nri в ремонте, на замене стоит coinco, и в bdv просто не загружается даже, а на mdv только одна туба

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, kasant сказал:

 Они все так работают.  Если одна туба заканчивается то купюрник выключается.  У меня две трехрядки и три двухрядки. И ВСЕ так работают. Говорят поможет протокол ЕХЕ. Эти аппараты изначально на них расчитаны. Но там свои приколы есть.

Да, не дочитал, что речь о Саеко групп,  спутал с Кварцо семисоткой… У Саеко групп - я, не заморачиваясь, запускал в протоколе ехе, все работает нормально.

Сам не пробовал, где-то читал на форуме вариант решения: можно попробовать - сменить купюрник на JCM или перепрошить ICT, вот только на какую прошивку… не помню…

Ссылка на комментарий

Полключил большой квадратный - это питание, маленький квадратный -это к плате, и купюрник воткнут в разъём третьего провода

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kot-brunet сказал:

Да, не дочитал, что речь о Саеко групп,  спутал с Кварцо семисоткой… У Саеко групп - я, не заморачиваясь, запускал в протоколе ехе, все работает нормально.

Сам не пробовал, где-то читал на форуме вариант решения: можно попробовать - сменить купюрник на JCM или перепрошить ICT, вот только на какую прошивку… не помню…

Фигня. Не поможет. Только ЕХЕ. Но в нем свои приколы: макс. кредит не выставить, кредит висит до бесконечности. И еще что то. Не помню точно. Макс сумму сдачи можно выставлять?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, forty сказал:

Полключил большой квадратный - это питание, маленький квадратный -это к плате, и купюрник воткнут в разъём третьего провода

Купюрник признаки жизни подаёт? Питание к нему пришло? Он должен к монетнику подключатся (из монетника ехе обычно два кабеля выходят и оба можно к купу подключить, но вот правильно только один из них). 

Ссылка на комментарий
Только что, Kot-brunet сказал:

Купюрник признаки жизни подаёт? Питание к нему пришло? Он должен к монетнику подключатся (из монетника ехе обычно два кабеля выходят и оба можно к купу подключить, но вот правильно только один из них). 

У меня кстати тоже проблема, как у автора темы. Если подключаю коинко в ЕХЕ, куп не работает почему то. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kasant сказал:

Только ЕХЕ. Но в нем свои приколы: макс. кредит не выставить, кредит висит до бесконечности. И еще что то. Не помню точно. Макс сумму сдачи можно выставлять?

Никаких приколов там нет. В этом протоколе платежной системой руководит монетник и все нужно выставлять в нем, в т.ч. максимальный кредит, сдачу и прочее. 

И да, есть ведь ехе стандарт и ехе прайсхолдинг, ну да это вы наверняка знаете… 

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Kot-brunet сказал:

Никаких приколов там нет. В этом протоколе платежной системой руководит монетник и все нужно выставлять в нем, в т.ч. максимальный кредит, сдачу и прочее. 

Подождите. В МДБ тоже монетник главный. Разве не так? А как в монетнике выставлять макс кредит и сдачу?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kasant сказал:

У меня кстати тоже проблема, как у автора темы. Если подключаю коинко в ЕХЕ, куп не работает почему то. 

К тому кабелю подключаете? Питание есть на купе?

Ссылка на комментарий

Кот брюнет подскажите по подключению. Может я не правильно подключал. Один самый большой но всего с тремя проводами, второй в плату (внизу фото) а третий с купом через МДБ? Так?

1511710699405-1063508246.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kasant сказал:

Подождите. В МДБ тоже монетник главный. Разве не так? А как в монетнике выставлять макс кредит и сдачу?

В мдб главный автомат и обработка происходит в его мозгах. Макс. кредит и сдача выставляется в каждом монетнике по разному, инструкция в помощь. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика