Перейти к содержанию

Kikko es6 не подается питание на мотор бункера сахара


venson

Рекомендуемые сообщения

Прошу сильно не пинать, так как по форуму ничего конкретного нет.

В один прекрасный момент автомат перестал выдавать сахар в напитки. Летом, так как точка находится почти в подвальном помещении бункер с сахаром вообще убирали, так как он просто превращался в камень и часто носик бункера просто срывало. С сентября все вернули назад, автомат успешно проработал 2.5 месяца, и вот. При тесте принадлежностей на напитке где должен присутствовать сахар мотор не крутится. Сняли мотор в отсеке где он стоит чисто, контакты не подгоревшие обмотка на моторе как с завода. Провода, по крайней мере видимая часть, целые. Мотор проверили, работает. Куда смотреть дальше? Плата реле? Или что то еще? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, venson сказал:

Прошу сильно не пинать, так как по форуму ничего конкретного нет.

В один прекрасный момент автомат перестал выдавать сахар в напитки. Летом, так как точка находится почти в подвальном помещении бункер с сахаром вообще убирали, так как он просто превращался в камень и часто носик бункера просто срывало. С сентября все вернули назад, автомат успешно проработал 2.5 месяца, и вот. При тесте принадлежностей на напитке где должен присутствовать сахар мотор не крутится. Сняли мотор в отсеке где он стоит чисто, контакты не подгоревшие обмотка на моторе как с завода. Провода, по крайней мере видимая часть, целые. Мотор проверили, работает. Куда смотреть дальше? Плата реле? Или что то еще? 

 

 У меня была подобная проблема, отошла фишка проводки узла выдачи сахара из разъёма  под раздачей.

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, KamVending сказал:

 

 У меня была подобная проблема, отошла фишка проводки узла выдачи сахара из разъёма  под раздачей.

Спасибо за информацию, но нет. Все фишки и проводка проверены много раз.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, KamVending сказал:

. Тогда я бы в плату на задней стенке заглянул с тестером, на предмет проверки работы реле данного узла.

А под каким номером это реле?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, venson сказал:

А под каким номером это реле?

На память не помню, судя по схеме с родного мануала , реле - K12. 

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, KamVending сказал:

На память не помню, судя по схеме с родного мануала реле K12. 

А как его проверить? Они же там впаянные вроде.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, venson сказал:

А как его проверить? Они же там впаянные вроде.

 

  Я правильно понимаю, Вы с элетрикой и электроникой на Вы? Тестером умеете пользоваться? Если я прав, то лучше обратится к специалистам.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, KamVending сказал:

 

  Я правильно понимаю, Вы с элетрикой и электроникой на Вы? Тестером умеете пользоваться? Если я прав, то лучше обратится к специалистам.

А вот сейчас реально было обидно:D Хорошо я понял, попробую плату с другого автомата рабочего поставить, что бы точно устранить порыв провода. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, venson сказал:

А вот сейчас реально было обидно:D Хорошо я понял, попробую плату с другого автомата рабочего поставить, что бы точно устранить порыв провода. 

 Не хотел Вас обидеть :D

Успехов!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, venson сказал:

А как его проверить? Они же там впаянные вроде.

Тогда вам лучше туда не заглядывать, просто к проблеме сахара может  добавиться проблема покупки платы...

4 часа назад, venson сказал:

Хорошо я понял, попробую плату с другого автомата рабочего поставить,

Только учтите что они должны быть совместимы по прошивке....

Ссылка на комментарий

Подведу итог, Плата заменена на рабочую, старая отдана мастеру на предмет обнаружения нерабочих элементов. Все заработало. А вот вопрос к знатокам, если не исправно реле на мотор сахара то, носики будут выезжать раньше на позицию и вклинивать носик сахара? п.с. редуктор на выдачу сахара\размешивателя живой.

Ссылка на комментарий
В 4 декабря 2017 г. в 04:25, venson сказал:

А вот вопрос к знатокам, если не исправно реле на мотор сахара то, носики будут выезжать раньше на позицию и вклинивать носик сахара? п.с. редуктор на выдачу сахара\размешивателя живой

Нет, не должен выезжать раньше, если только моторедуктор не был по незнанию установлен с другой, более высокой скоростью вращения на носики, или с более меньшей на выдачу размешивателей. Живой понятие неопределённое, скорость вращения должна соответствовать заданной производителем.
 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика