Перейти к содержанию

Saeco 8p некорректная выдача продукта.


Пуля

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулся с 8р, приобретен непонятно у кого, стоял видимо долго у черта не куличиках.

Проблемы с запуском были, но решились кроме одного.

При приготовлении напитка в составе которого молоко продукт подается штатно, но вода на миксер подается в миксер предназначенный для шоколада. Промывка тоже странная, промывается только шоколадный миксер. По настройкам штатно-понятно как у кристалл. Прошу помощи людей кто знаком с этим "динозавром")

 

Двигатель молочного миксера исправен, клапан подачи воды исправен.

Изменено пользователем Пуля
Ссылка на комментарий
В 27.11.2017 в 06:34, Пуля сказал:

Здравствуйте, столкнулся с 8р, приобретен непонятно у кого, стоял видимо долго у черта не куличиках.

Проблемы с запуском были, но решились кроме одного.

При приготовлении напитка в составе которого молоко продукт подается штатно, но вода на миксер подается в миксер предназначенный для шоколада. Промывка тоже странная, промывается только шоколадный миксер. По настройкам штатно-понятно как у кристалл. Прошу помощи людей кто знаком с этим "динозавром")

 

Двигатель молочного миксера исправен, клапан подачи воды исправен.

Есть совет только один. Но для этого нужна зеленая краска)))))

Ссылка на комментарий

Либо конфигурация не правильная стоит, это необходимо через тонкие настройки менять.

Либо носик на бункер с молоком установить кривой, что бы засыпал в соседний миксер. Есть такие.

20131024_132253.jpg

На фото такой носик на крайнем справа бункере

Ссылка на комментарий

А может собран криво?

Перепутаны шланги подачи воды

Моторы миксеров точно исправны?

Может закисли, вот и не крутятся

Я покупал один автомат, так там моторы миксеров просто закисли в чаче говна, не было прокладочек, разобрал, промыл, почистил и работают как новые

Не, я могу и ошибаться, но как одна из версий

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
11 час назад, Ewgenn сказал:

А может собран криво?

Перепутаны шланги подачи воды

Моторы миксеров точно исправны?

Может закисли, вот и не крутятся

Я покупал один автомат, так там моторы миксеров просто закисли в чаче говна, не было прокладочек, разобрал, промыл, почистил и работают как новые

Не, я могу и ошибаться, но как одна из версий

 

Собран "прямо". Шланги в норме, настройки верные. миксера крутятся. Может в схеме что то перегорело? как то читал на одной из веток писал Господин Uzbek про оптопары что ли?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, uzbek сказал:

Либо конфигурация не правильная стоит, это необходимо через тонкие настройки менять.

Либо носик на бункер с молоком установить кривой, что бы засыпал в соседний миксер. Есть такие.

20131024_132253.jpg

На фото такой носик на крайнем справа бункере

Узбек. Опять Вы судите по своим автоматам. Это 8Р. Старье. В нем ничего этого нет.

12 часа назад, Пуля сказал:

А тонкие настройки это как?

Нет у Вас такого.

Ссылка на комментарий

Не, здесь все исправно похоже. 

А по моему конфигурация должна выставляться. Попробуйте зайти в Системные настройки, есть ли там пункт DA Type. Если есть, зайдите и выставте любой номер и не подтверждая нажмите предпоследнюю кнопку выбора напитка. Там посмотрите что выйдет, попробуйте поменять вариант и подтвердить.

Попытка не пытка. Только все настройки слетят до заводских.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Пуля сказал:

А на 8р есть сброс до заводских настроек?

Процентов на 99 уверен что нет. Звоните в фирмы.

У меня семисотки. А эти аппараты постарше. У них нет.

Ссылка на комментарий
11 час назад, kasant сказал:

Процентов на 99 уверен что нет. Звоните в фирмы.

У меня семисотки. А эти аппараты постарше. У них нет.

Однако на 400х же есть

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ASSASIN64 сказал:

А если попробовать по аналогии с Кристалло?

Код ТА - Enter - правый нижний напиток?

У меня семисотки. Аппараты выпущенные позже. У них такой возможности нет. Правда на двухрядках вроде можно, но нужно через программатор. Т.е. плату ЦПУ отправлять. И то как мне сказали не факт что получится. У коллеги 8р. Это вообще старье. Так что думается мне что нет.

  Пуля. Сегодня позвоню узнаю и отпишусь.

3 часа назад, Пуля сказал:

Однако на 400х же есть

Кстати. Мож не понимаете. Мои семисотки старее 400 к.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Пуля сказал:

А на 8р есть сброс до заводских настроек?

Только что звонил на фирму в Киев. Сброса до заводских, как я и предпологал, у этой модели нет.

Ссылка на комментарий
В 28.11.2017 в 17:47, uzbek сказал:

Либо конфигурация не правильная стоит, это необходимо через тонкие настройки менять.

Либо носик на бункер с молоком установить кривой, что бы засыпал в соседний миксер. Есть такие.

20131024_132253.jpg

На фото такой носик на крайнем справа бункере

 

А номер его не подскажете? похоже придется заказывать. Поискал в схемах, не нашел (

Ссылка на комментарий

Весь узел носика выдачи в соседний миксер состоит из нескольких деталей. Посмотрел на разных моделях Саек и везде номера идентичны. 

носик.jpg

 

1 – 9111.425.060 – собственно сам носик;

2 – 9111.457.060 – передняя часть, перекрывает выход порошка (типа как краник);

3 – 9111.428.060 – верхняя крышка

4 – 11001654 – может понадобиться в зависимости от типа бункера.

Но и это еще не все. Для такого носика потребуется и специальный шнек, он удлинен по отношению к обычному. А тут уже сложнее, все зависит от конкретно применяемых на Вашем аппарате шнеков. Его номер применяемый на FS 11001658, на SG500/700 уже 9111.454 такой же как и на на SG200. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! Золотой вы человек!!!

19 часов назад, uzbek сказал:

Весь узел носика выдачи в соседний миксер состоит из нескольких деталей. Посмотрел на разных моделях Саек и везде номера идентичны. 

носик.jpg

 

1 – 9111.425.060 – собственно сам носик;

2 – 9111.457.060 – передняя часть, перекрывает выход порошка (типа как краник);

3 – 9111.428.060 – верхняя крышка

4 – 11001654 – может понадобиться в зависимости от типа бункера.

Но и это еще не все. Для такого носика потребуется и специальный шнек, он удлинен по отношению к обычному. А тут уже сложнее, все зависит от конкретно применяемых на Вашем аппарате шнеков. Его номер применяемый на FS 11001658, на SG500/700 уже 9111.454 такой же как и на на SG200. 

 

Спасибо! Золотой вы человек!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика