Перейти к содержанию

Время включения/выключения


Дарья СПб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Автомат saeco 400 чёрный, стоит в магазине. Магазин работает с 8.00 - 20.00. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл настраивать время включения/выключения автомата. Или пускай круглосуточно работает? Критично ли это? Просто проблема в том, что не выходит это сделать. В меню есть настройки, выставили время - автомат не реагирует. Думаем, может есть секрет какой ни-будь? Никто не хочет попробовать у себя выставить время, получиться или нет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Лучше чтоб автомат работал круглосуточно.Вентилятор должен гонять воздух,да и электроника от частых включений-выключений быстрее полетит. Никогда не заморачивался на эту тему.А почему встал такой вопрос, платите за электричество по счетчику и пытаетесь так сэкономить?

Ссылка на комментарий

Спасибо! За электричество пока не платим, если только потом возникнет такая необходимость. Просто хотели попробовать. Да и думаем, не опасно ли это, когда автомат круглосуточно работает? Мы начинаем только, извините... Ну если это не обязательно, тогда и волноваться не будем - пусть жужжит себе ночью.:)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Оваким сказал:

Лучше чтоб автомат работал круглосуточно.Вентилятор должен гонять воздух,да и электроника от частых включений-выключений быстрее полетит. Никогда не заморачивался на эту тему.А почему встал такой вопрос, платите за электричество по счетчику и пытаетесь так сэкономить?

Обоснуйте? Зачем "лучше" чтобы автомат постоянно работал? Мож я чего не знаю. У меня у самого половина отключается. Единственный минус- чай влагу берет. А почему аппарат должен работать постоянно и это для него лучше????? Зачем вентилятору гонять воздух в аппарате, который стоит и не работает? Еще забыл сказать. У меня почти на всех аппаратах вытяжка отключается по истечению минуты после приготовления. Так вот есть аппараты, которые сутками не отключаются. И проблем нет с коксованием (тьфу-тьфу-тьфу). Это говорит о том, что вытяжка не должна работать постоянно. Ну по крайней мере не обязательно.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, kasant сказал:

Обоснуйте? Зачем "лучше" чтобы автомат постоянно работал? Мож я чего не знаю. У меня у самого половина отключается. Единственный минус- чай влагу берет. А почему аппарат должен работать постоянно и это для него лучше????? Зачем вентилятору гонять воздух в аппарате, который стоит и не работает? Еще забыл сказать. У меня почти на всех аппаратах вытяжка отключается по истечению минуты после приготовления. Так вот есть аппараты, которые сутками не отключаются. И проблем нет с коксованием (тьфу-тьфу-тьфу). Это говорит о том, что вытяжка не должна работать постоянно. Ну по крайней мере не обязательно.

Именно вытягивание влаги является основной функцией вентилятора.Если у вас нет проблем с коксованием, то вам повезло. У меня стоит один в месте с повышенной влажностью, и там часто это часто происходит, пришлось даже поставить осушение.Это первая причина.Вторая-же в том, что любой электрической прибор получает повышенную нагрузку именно во время включения,и естественно это повышенный износ.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Оваким сказал:

Именно вытягивание влаги является основной функцией вентилятора.Если у вас нет проблем с коксованием, то вам повезло. У меня стоит один в месте с повышенной влажностью, и там часто это часто происходит, пришлось даже поставить осушение.Это первая причина.Вторая-же в том, что любой электрической прибор получает повышенную нагрузку именно во время включения,и естественно это повышенный износ.

Если у Вас аппарат стоит во влажном месте, то я бы посоветовал как раз таки отключать вытяжку. Ведь она втягивает в аппарат воздух со стороны. А вот осушитель это то.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика