Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.хочу задать вопрос знающим людям с опытом.

Какую ставите разгромовку в кофейнике?

допустим на американо и мокачино?

вопрос возник от того что настраивая КА на свой вкус добился обалденного вкуса,но достаточно серьезного расхода ингридиентов(мне нра и менять ничего не буду,просто интересно экономят ли остоальные на этом и стоит ли эта экономия того)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

xarisch, вопрос хороший, не плохо бы составить рецепты с грамовкой и водой для основных напитков, но пока четкого рецепта не встречал, в том числе потому что ингридиенты у всех различные ну и подход к работе. Экономия на ингридиентах незначительна, поэтому это не целесообразно. Исключением может быть только место где нет постоянных клиентов, да и то, вкусный насыщенный напиток могут купить два стакана, а непонятную жидкость не более одного. Мелкие операторы не очень заморачиваются с грамовкой, на вкус делается, у больших это необходимость чтобы как то следить за расходом ингридиентов.

Ссылка на комментарий

8 гр зерна ;3,5 молоко; 2,5 шоколад -это мокачино, американо соответственно 8 зерна. Это моя рецептура, но к примеру Вам она может не подойти. Большую роль играет фирма-производитель ингридиентов.Я использую ингридиенты SATRO.К примеру 2,5 гр шоколада у меня это шоколад 15, если взять шок. 08, то нужно ставить где-то 4.5 гр,чтобы не было потери качества ,ну и так далее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кико макс.

паулинг еспрессо оригинале

8.2 г сыпет

эспрессо льёт 15 секунд ровной струёй....короче заваривается на ура

пенка ровная,густая,цвет супер,вкус оценили разные люди на 5

Ссылка на комментарий

кико макс.

паулинг еспрессо оригинале

8.2 г сыпет

эспрессо льёт 15 секунд ровной струёй....короче заваривается на ура

пенка ровная,густая,цвет супер,вкус оценили разные люди на 5

напиток сколько мл.?

Ссылка на комментарий

Зерна Нектовские автоматы на порцию молют около 7.5гр +-1гр как дозатор кофемолки настроишь.

У других производителей примерно те же цифры

Шоколад любого производителя на стакан 150мл нормального :-D горячего шоколада нужно мин 20гр

Купи весы с точностью 0.1гр сделай тесты порошка по каждому напитку и придёт тебе счастье :afro: :yes: На митинском радиорынке видел Весы Tanget KP-103 0-120гр, точность 0,1гр 1850р

Ссылка на комментарий

slam                  58 мл эспрессо на выходе

Константин С.    на 7.5 г получается гадость,а не кофе..вернее не            гадость,а просто хуже чем н 8.2

Ссылка на комментарий

что значит объём таблетки..может ты имеешь ввиду плотность таблетки взависимости от степени помола выстанавливаемой

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

скорее ЦУ имелось ввиду.  в нектах  можно объем камеры заваривания менять.

что очень удобно.

а вот в россо можно ли это сделать?

поделитесь кто пользовал его,а то что то не могу найти как это делается

Ссылка на комментарий

На Митинском радиорынке купил весы порошки взвешивать, за 660р 0-500гр точность ,1гр

заодно пока нет счётчика монет под новые монеты можно сверять по весу не попалась ли новая десятка в рубли

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика