Перейти к содержанию

Выбор копировального автомата


Рекомендуемые сообщения

      Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью при выборе аппарата, т.к. на сайте присутсвуют производители и пользователи, думаю это не составит труда. "Дорогие холодильники" и "Виват Гардемарины" я не рассматривал, привлекательными остаются 2 автомата: Копиркин и Копирон.

Копиркин/Копирон:

Присутсвие на рынке:

- опыт работы, отлаженный аппарат/опыт работы небольшой, аппарат "сырой";

- налаженная сервисная сеть/ с сервисом ничего не ясно, известно лишь что гарантия год;

- заботливое отношение к клиентам/клиентов пока нет или очень мало, без отзывов сказать сложно;

- большое количество проданных автоматов, рынок б/у автоматов, много отзывов клиентов и т.п./продажи только начались, рынок б/у автоматов отсутсвует, отзывов об этих автоматах нет;

- создан сайт для мониторинга своих автоматов/сайт для мониторинга своих автоматов отсутсвует ;

- (субъективное): дизайн очень нравится/дизайн не очень нравиться;

Важные технические различия:

- лоток автоподачи до 1100 листов/лоток автоподачи до 1250 листов;

- первая копия через 10сек./первая копия через 5 сек.;

- регулировка количества копий с одного оригинала/неизвестно, функция не указана;

- максимальный размер оригинала - 35х22 см/максимальный размер оригинала - 42х29,7 см (А3);

- копир Xerox 4118p/копир Kyocera km-1635 ;

- Монетоприемник NRI G13 (NRI Currenza C2 Green - с выдачей сдачи) на 4 типа монет, съемная емкость для монет объемом 3.3 литра в комплекте / Монетоприемник CoinCo на 4 типа монет, съемная емкость для монет объемом 8 литров в комплекте ;

- Купюроприемник ICT A7 (со стекером на 400 или 800 купюр)/Купюроприемни ICT со стекером на 600 купюр;

- Ресурс тонер-картриджа: 8 000 копий при 5% заполнении/Ресурс тонер-картриджа: 15 000 копий при 6% заполнении;

- Ресурс фотобарабана: 20 000 копий/Ресурс фотобарабана: 150 000 копий ;

- вес 76-85 кг (в зависимости от комплектации)/130 — 150 кг (в максимальной комплектации).

Стоимость приобретения:

- аппарат Оптима - 79500 + увеличенный объем бумаги - 8000 + выдача сдачи - 19000 + GSM модуль - 9900, итог без учёта доставки = 116400руб./аппарат Копирон - 79500 + увеличенный объем бумаги - 8800+8800+8800 + выдача сдачи - 19000 + функция двухстороннего копирования - 15000 + GSM модуль - 10000, итог без учёта доставки = 149900руб.

В итоге при равной коплектации, без учёта доставки, Копирион получается дороже на 33500р.

    Хотелось бы услышать "за и "против" по каждому из аппаратов. Если честно, я пока больше склоняюсь к Копиркину: дешевле, надёжней, более распространён, сервис налажен. Копирон же притягивает именно ресурсом фотобарабана и тонер-картриджа, получается что фотобарабан Копирона переживёт 8 фотобарабанов Копиркина, а картридж 3 картриджа Копиркина, экономия на нечипованном картридже у Копирона, больший максимальный размер оригинала, большая скорость печати, вообщем технические характеристики. Зато с остальным у Копирона всё неясно и туманно и стоит дороже на целых 33500р., оправдаются ли эти деньги за счёт экономии на расходниках, может уже есть покупатели Копирона?

    Я не пытаюсь ничего доказать или с кем то спорить, я просто хочу услышать Ваше мнение, и я хочу знать во что я вкладываю свои деньги.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Думаю, вы можете попробовать на Копиркиных, а когда (и если) Копироны раскрутятся - потихоньку замените их на Копиркиных (их-то продать всегда можно).

А то, помнится, мучился кто-то с подделкой под копиркина несколько месяцев подряд - просто продать это б/у не мог...

Ну, или возьмите оба аппарата, только что вы будете с копироном делать если не понравится - разве что в глухую провинцию продавать...

Я бы еще обязательно офисы и производство посетила, и лучше пару раз: один - с договоренностью, а второй - "как снег на голову". Помогает увидеть серьезность контор. Можете позвонить и поуточнять какие-то технические детали - скорость ответа, осведомленность в мелочах.

Для меня еще один показатель - когда Копиркины просят нас скорее забрать наши машины с их склада, потому что они готовят очередную партию в 20 машин для клиента, и места не хватает :-)

Ссылка на комментарий

Думаю, вы можете попробовать на Копиркиных, а когда (и если) Копироны раскрутятся - потихоньку замените их на Копиркиных (их-то продать всегда можно).

А то, помнится, мучился кто-то с подделкой под копиркина несколько месяцев подряд - просто продать это б/у не мог...

Ну, или возьмите оба аппарата, только что вы будете с копироном делать если не понравится - разве что в глухую провинцию продавать...

Я бы еще обязательно офисы и производство посетила, и лучше пару раз: один - с договоренностью, а второй - "как снег на голову". Помогает увидеть серьезность контор. Можете позвонить и поуточнять какие-то технические детали - скорость ответа, осведомленность в мелочах.

Для меня еще один показатель - когда Копиркины просят нас скорее забрать наши машины с их склада, потому что они готовят очередную партию в 20 машин для клиента, и места не хватает :-)

Спасибо за совет! Я тоже уже все обдумав, склоняюсь к Копиркину, подход к делу у них на голову выше остальных. Сейчас ищу места куда поставить...и реально ли договориться вообще без аренды? Или даже пытаться не стоит? Тем же нотариусам это скорее нудная работа, чем получение прибыли...?

Ссылка на комментарий

и реально ли договориться вообще без аренды?

конечно реально. Если вы сможете убедить, что ваша услуга всем облегчит жизнь, и в первую очередь - хозяину места, и даст ему только плюсы и ни единой проблемы, либо плюсы на голову перекроют все минусы (а то ходют тут всякие, пачкают, толпятся!..) - будете стоять бесплатно. Либо убедить хозяина, что ему эти 3 тысячи погоды не сделают, а вот вам, начинающему - как манна небесная... Все же люди, хозяева точек - тоже... Психология в полный рост...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Взгляните на наш пост http://infovend.ru/index.php/topic,7537.msg57387.html#msg57387

Возможно найдете ответы на незаданные вопросы.

Начинаем "ликбез" по копиронам :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Никого вы этим не обидите :drink: Что есть оптимум, имхо, можно говорить лишь при наличии сравнительного опыта эксплуатации. По картинке только героини анекдотов автомобили выбирают :drink: (никого не обидел?)

А пока лишь хочу сообщить, что в СПб одной сервисной точкой у "Копирона" стало больше. См. подпись :lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В итоге при равной коплектации, без учёта доставки, Копирион получается дороже на 33500р.

Возможно эта разница связана с разницей в стоимости Xerox 4118p и Kyocera km-1635 - на мой взгляд со временем из-за разницы в стоимости расходных материалах эти деньги вернутся (т.к. себестоимость печати более низкая у киосеры). Это правда лишь мои догадки, чтобы сказать более точно надо просчитать себестоимость 1 печатной копии и перенести расчет скажем на 100 000 отпечатков (посчитать сколько тонер-картриджей и драм-юнитов нужно будет заменить).

По Киосере могу примерный расклад в $ - на 150 000 копий затраты:

1. Драм-юнит - 167,05

2. Тонер картриджи (10 шт) - по 76,66 (ориг.)

3. Плановое ТО - ремкомплеткт MK-410 - ??? $

Затраты на 1 цикл - 933,65 $ (при использовании совместимых расходных материалов эту цифру можно снизить примерно на 1/3)

Себестоимость 1 печатной страницы - 18,27 коп. при использовании ориг., 12,66 коп. при использовании совместимых расходных материалов.

При расчете использовал данные от компании Gest: http://www.kyotoner.ru/solve.php 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет! Вот и я думаю: Копиркин или Копирон? У меня уже 3 года точка с обыкновенным Kyocera km-1635. Не могу нарадоваться (тьфу-тьфу). Ресурс тонер-картриджа почти всегда больше 15 000, фотобарабана около 200 000 копий. Всегда использую оригинальную тубу с тонером. За 3 года - ни одной поломки, фотобарабан меняли только (дорого!). Так что склоняюсь к Копирону, хотя про Xerox 4118p ничего сказать не могу. Поэтому буду еще думать, читать...

Ссылка на комментарий

Вынужден слегка разочаровать любителей Киосеры - модель использовавшаяся в Копироне снята с производства. В настоящее время компания EmWi разрабатывает (уже почти закончила) новую модель Копирона, которая придёт на смену двум старым модификациям. В новой модели используется копир Кэнон.

Так что с Киосерой останутся Копироны производства до конца 2009 года включительно.

3 штуки есть на складе, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Вынужден слегка разочаровать любителей Киосеры - модель использовавшаяся в Копироне снята с производства.

А что нельзя более современные модели Киосеры приспособить? Аппараты уникальные по своим характеристиками и себестоимости владения.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

неплохо!

если я правильно цену посчитал, то выходит 120тр (профи 159тр)

и я очень рад, что появляется конкуренция Профи, да еще и почти такая же!!!

я к Новому учебному году по-любому буду брать Профи или его аналоги!

и вот возьму такие машины не задумываясь, если дисконт составит 20%!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

неплохо!

если я правильно цену посчитал, то выходит 120тр (профи 159тр)

и я очень рад, что появляется конкуренция Профи, да еще и почти такая же!!!

я к Новому учебному году по-любому буду брать Профи или его аналоги!

и вот возьму такие машины не задумываясь, если дисконт составит 20%!!!!!!!!

Да, украинский дешевле выходит... Я вот тоже к новому учебному году хочу взять... Попробовать.

Вы давно этим видом вендинга занимаетесь? И как?

Ссылка на комментарий

Да, украинский дешевле выходит... Я вот тоже к новому учебному году хочу взять... Попробовать.

Вы давно этим видом вендинга занимаетесь? И как?

относительно недавно! не особо... но если покупать б/у автоматы, то за год отбиваются!

думаю, что Профи по сравнению с Оптимой будет давать в 2 раза больше, но цена на него отбивала все желание и по моим расчетам, отбивается около 2-х лет!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

видел вроде подобный в Восточноевропейском институте психоанализа - ходил туда в музей сновидений Фрейда)

Большой пр. ПС, 18

но не воспользовался для теста - времени не было

Ссылка на комментарий

их вроде 100 автоматов по городу и установлены в сильнейших ВУЗах Питера!

я уже встречал много и конкуренцию им составит только Профи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

ну вот они и в продаже

на рублики получается около 110тр!

Дата добавления: 17-05-2011 14:42

Актуально дней: 59

Контактное лицо: Игорь

Тел./факс: (056) 404-01-10; 0961199199

Страна/Город: Украина/Кривой Рог

Компании «Сенсорные киоски предлагает вендинговый копировальный - многофункциональный автомат СК—К/П2 собственного производства. Разработка, производство, продажа.

Основные функции автомата:

• Копирование документов форматом до А4, в том числе “быстрое”, возможность масштабирования

• Сканирование документов в разрешение: 600х600, 4800 в режиме интерполяции, с возможностью последующей печати или сохранения на носители

• Печать документов с любых носителей (USB флеш-карты, карты памяти, CD/DVD диски)

• Печать документов, бланков, методичек и т.д. с собственной базы данных МФУ

• Поддержка всех типов документов (графические, текстовые, pdf , word и excel)

• Прием платежей за мобильную связь (поддержка и других услуг)

• Выдача сдачи монетами или путем перечисления средств на мобильный телефон

• Интуитивный сенсорный интерфейс

• Программируемая стоимость любых услуг

• Выдача чеков об оказанных услугах

• Ведение статистики по оказанным услугам с функцией отправки отчета на e-mail

• Мониторинг аппарата (застрявание бумаги, окончание бумаги, слежение за устройствами по приему денег и т.д.)

Доступны модификации:

- чековый принтер Custom 80мм:

- дополнительный лоток для бумаги на 500 листов

- привод CD/DVD-RW

- источник бесперебойного питания 500ВА

Стильный и выгодный, недорогой и вандалоустойчивый, идеален для установки в государственных учреждениях и учебных заведениях, в консульствах и на выставках — во всех местах, где присутствует спрос на услуги ксерокопирования, продажи бланков и т.д.

Город: Кривой Рог

Сенсорные киоски

Телефон: (056) 404-01-10; 0961199199

ICQ: 400701450

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

хотел купить данный аппарат, но представитьство в Ростове-на-дону не функционирует!

сам производитель рекомендовал обратится в копирон, но у них подобного не обнаружил

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика