Перейти к содержанию

Выключается 6111


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем: Выключается 6111 без каких либо видимых на то причит.

Заранее оговорюсь, с электро проводкой все впорядке, аппарат включается  нормально, нагреевается,

работает, а потом не с того не с сего выключается.

Пытаюсь включить обратно, какое то время автомат в аппарате выбивает, а потом включается. 

Но работает потом не долго. Что с ним может быть такое?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

было такое, меняется узо ,проблема исчезла.

еще как вариант попробовать стабилизатор поставить между автоматом и розеткой.....

Ссылка на комментарий

Замерь напряжение в сети. Если слишком маленькое, то:

еще как вариант попробовать стабилизатор поставить между автоматом и розеткой.....

Ссылка на комментарий

Проблема в следующем: Выключается 6111 без каких либо видимых на то причит.

Заранее оговорюсь, с электро проводкой все впорядке, аппарат включается  нормально, нагреевается,

работает, а потом не с того не с сего выключается.

Пытаюсь включить обратно, какое то время автомат в аппарате выбивает, а потом включается. 

Но работает потом не долго. Что с ним может быть такое?

Очень похоже на УЗО.

Ссылка на комментарий

Напряжение вроде как в норме,  напомните что есть УЗО?

узо это  такой черный блок ,при поднятии рычажка которого включается автомат, на нем еще кнопка зеленого цвета есть(тест), находится в металличестком кожухе справа внизу автомата. То что напряжение в момент  замера в линии нормальное  ни о чем не говорит,так как  автомат вырубается именно в момент скачка напряжения ,которое определить можно только в "онлайне" (воткнуть щупы мультиметра в розетку и смотреть на дисплей,можно поймать скачок  в течении 10 минут,а можно просидеть и пару часов), так что проще поменять УЗО.

Ссылка на комментарий

Я его уже менял, в первую очередь , не помогло.

Не думаю что там есть скачки напряжения, так как это большой продуктовый магазин, и там техники сколько хочешь,

а выключается только мой автомат

Ссылка на комментарий

Попробуй поговорить с их электриком. Очень возможно что на одной линии с твоим аппаратом "сидит" ещё какой-нибудь холодильник. В момент его срабатывания происходит скачок напряжения и аппарат отключается. Вариант - подключиться в другую розетку  :).

Ссылка на комментарий

соеденился на прямую в обход всех холодильников. Все равно выключается. 

МНе вот что интерестно, почему после повторного запуска он отключается или сразу или через минуту как нагреется бойлер?

Ссылка на комментарий

Может пробивает что-то внутри автомата ?

Тогда сидеть и ловить скачёк сначала внутри, а потом снаружи автомата. Тем более что известно в какой момент он происходит.

Ссылка на комментарий

... после повторного запуска он отключается или сразу или через минуту как нагреется бойлер?

Подозреваю, что бойлер перегревается и срабатывает какая-то защита путём отключения всего аппарата. Проверь термодатчик.

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что бойлер перегревается и срабатывает какая-то защита путём отключения всего аппарата. Проверь термодатчик.

Тоже вариант. Для начала попробовать отсоединить разьемы к нагревательной спирали. Если не выбивает,то следующий этап переставить термодатчик перегрева(находится слева на нагревательном баке с кнопкой возврата в обратное положение) и подключить разьемы к спирали нагрева.

Ссылка на комментарий

Колеги по цеху, все простые моменты уже давно испробывал, не первый день с венсонами вожусь. тут что то по серьезнее, сперальне замыкает однозначно, термо датчик тоже поменял новый.

Я вот на что подозреваю, аппарат стоит на улице, все сбои происходили в период сырой и дождливой погоды , а вот теперь два дня сухо и аппарат работает не отключается, возможно ли что это происходит от того что нет заземления?

Ссылка на комментарий

Если пробивает в дождливую погоду, то как вариант посмотри все платы. Много ли на них пыли ? Пыль в сырость набирает влагу и "замыкает" контакты. Ну или где-то в другом месте от сырости контакты замыкаются. При наличии заземления такие "замыкания" могли бы уходить в землю, в отсутствии - выбивает УЗО.

Чтобы избежать можно попробовать поставить доп. вентилятор внутрь автомата. Больше ветра - меньше влаги.

Ссылка на комментарий

Колеги по цеху, все простые моменты уже давно испробывал, не первый день с венсонами вожусь. тут что то по серьезнее, сперальне замыкает однозначно, термо датчик тоже поменял новый.

Я вот на что подозреваю, аппарат стоит на улице, все сбои происходили в период сырой и дождливой погоды , а вот теперь два дня сухо и аппарат работает не отключается, возможно ли что это происходит от того что нет заземления?

Тогда надо электрикам сказать чтобы заземляли автомат. Или  кинули землю с автомата на общий ноль. Шамиль,в  начальном топике ничего не сказано про он что стоит на улице,отсюда  и пошаговые рекомендации , все по умолчанию думали что стоит автомат в помещении.

Ссылка на комментарий

у меня в магазине стоит узо на отключение и заземление есть..продавщица положила сырую тряпку на переноску.так это узо меня заколебало пока не просушил переноску .только тогда смог свет включить в магазине..Мне кажется что где то у тебя от влажности замыкает поэтому и выбивает узо.

Ссылка на комментарий

Тогда надо электрикам сказать чтобы заземляли автомат. Или  кинули землю с автомата на общий ноль. Шамиль,в  начальном топике ничего не сказано про он что стоит на улице,отсюда  и пошаговые рекомендации , все по умолчанию думали что стоит автомат в помещении.

Продуктовый магазин я упомянул из того что речь шла о скачках, говоря о том что там много техники но выбивает только мой аппарат.

Сделаю заземление отпищусь что да как, пока грешу только на это

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А как у Вас с погодой? Может просто просох? :yes: Да ещё неплохо бы выяснить может что-то делали с проводкой? Или что-то отключили мощное? :)

Ссылка на комментарий

С погодой все также то дождь то солнце, вот в том то и дело что не чего не делали, причина не ясной осталась :-)

Но вот появилась новая проблема с УЗО,  толи плата моросит толи еще что то,

ПРоблема такая:  бойлер греется аппарат работает , спустя пару часов температура начинает падать, в среднем до 40 градусов.

Спустя еще пару часов процес идет в обратную сторону, вкл-выкл вкл-выкл, все это повторяется без остановки .

ПОменял УЗО все прошло , но что могло накрытся в УЗО?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика