Nemo Шамиль

Выключается 6111

21 сообщение в этой теме

Проблема в следующем: Выключается 6111 без каких либо видимых на то причит.

Заранее оговорюсь, с электро проводкой все впорядке, аппарат включается  нормально, нагреевается,

работает, а потом не с того не с сего выключается.

Пытаюсь включить обратно, какое то время автомат в аппарате выбивает, а потом включается. 

Но работает потом не долго. Что с ним может быть такое?

0

Поделиться сообщением

было такое, меняется узо ,проблема исчезла.

0

Поделиться сообщением

было такое, меняется узо ,проблема исчезла.

еще как вариант попробовать стабилизатор поставить между автоматом и розеткой.....

0

Поделиться сообщением

Замерь напряжение в сети. Если слишком маленькое, то:

еще как вариант попробовать стабилизатор поставить между автоматом и розеткой.....

0

Поделиться сообщением

Проблема в следующем: Выключается 6111 без каких либо видимых на то причит.

Заранее оговорюсь, с электро проводкой все впорядке, аппарат включается  нормально, нагреевается,

работает, а потом не с того не с сего выключается.

Пытаюсь включить обратно, какое то время автомат в аппарате выбивает, а потом включается. 

Но работает потом не долго. Что с ним может быть такое?

Очень похоже на УЗО.

0

Поделиться сообщением

Напряжение вроде как в норме,  напомните что есть УЗО?

0

Поделиться сообщением

Напряжение вроде как в норме,  напомните что есть УЗО?

узо это  такой черный блок ,при поднятии рычажка которого включается автомат, на нем еще кнопка зеленого цвета есть(тест), находится в металличестком кожухе справа внизу автомата. То что напряжение в момент  замера в линии нормальное  ни о чем не говорит,так как  автомат вырубается именно в момент скачка напряжения ,которое определить можно только в "онлайне" (воткнуть щупы мультиметра в розетку и смотреть на дисплей,можно поймать скачок  в течении 10 минут,а можно просидеть и пару часов), так что проще поменять УЗО.

0

Поделиться сообщением

Я его уже менял, в первую очередь , не помогло.

Не думаю что там есть скачки напряжения, так как это большой продуктовый магазин, и там техники сколько хочешь,

а выключается только мой автомат

0

Поделиться сообщением

Попробуй поговорить с их электриком. Очень возможно что на одной линии с твоим аппаратом "сидит" ещё какой-нибудь холодильник. В момент его срабатывания происходит скачок напряжения и аппарат отключается. Вариант - подключиться в другую розетку  :).

0

Поделиться сообщением

соеденился на прямую в обход всех холодильников. Все равно выключается. 

МНе вот что интерестно, почему после повторного запуска он отключается или сразу или через минуту как нагреется бойлер?

0

Поделиться сообщением

Может пробивает что-то внутри автомата ?

Тогда сидеть и ловить скачёк сначала внутри, а потом снаружи автомата. Тем более что известно в какой момент он происходит.

0

Поделиться сообщением

... после повторного запуска он отключается или сразу или через минуту как нагреется бойлер?

Подозреваю, что бойлер перегревается и срабатывает какая-то защита путём отключения всего аппарата. Проверь термодатчик.

0

Поделиться сообщением

Подозреваю, что бойлер перегревается и срабатывает какая-то защита путём отключения всего аппарата. Проверь термодатчик.

Тоже вариант. Для начала попробовать отсоединить разьемы к нагревательной спирали. Если не выбивает,то следующий этап переставить термодатчик перегрева(находится слева на нагревательном баке с кнопкой возврата в обратное положение) и подключить разьемы к спирали нагрева.

0

Поделиться сообщением

Колеги по цеху, все простые моменты уже давно испробывал, не первый день с венсонами вожусь. тут что то по серьезнее, сперальне замыкает однозначно, термо датчик тоже поменял новый.

Я вот на что подозреваю, аппарат стоит на улице, все сбои происходили в период сырой и дождливой погоды , а вот теперь два дня сухо и аппарат работает не отключается, возможно ли что это происходит от того что нет заземления?

0

Поделиться сообщением

Если пробивает в дождливую погоду, то как вариант посмотри все платы. Много ли на них пыли ? Пыль в сырость набирает влагу и "замыкает" контакты. Ну или где-то в другом месте от сырости контакты замыкаются. При наличии заземления такие "замыкания" могли бы уходить в землю, в отсутствии - выбивает УЗО.

Чтобы избежать можно попробовать поставить доп. вентилятор внутрь автомата. Больше ветра - меньше влаги.

0

Поделиться сообщением

Колеги по цеху, все простые моменты уже давно испробывал, не первый день с венсонами вожусь. тут что то по серьезнее, сперальне замыкает однозначно, термо датчик тоже поменял новый.

Я вот на что подозреваю, аппарат стоит на улице, все сбои происходили в период сырой и дождливой погоды , а вот теперь два дня сухо и аппарат работает не отключается, возможно ли что это происходит от того что нет заземления?

Тогда надо электрикам сказать чтобы заземляли автомат. Или  кинули землю с автомата на общий ноль. Шамиль,в  начальном топике ничего не сказано про он что стоит на улице,отсюда  и пошаговые рекомендации , все по умолчанию думали что стоит автомат в помещении.

0

Поделиться сообщением

у меня в магазине стоит узо на отключение и заземление есть..продавщица положила сырую тряпку на переноску.так это узо меня заколебало пока не просушил переноску .только тогда смог свет включить в магазине..Мне кажется что где то у тебя от влажности замыкает поэтому и выбивает узо.

0

Поделиться сообщением

Тогда надо электрикам сказать чтобы заземляли автомат. Или  кинули землю с автомата на общий ноль. Шамиль,в  начальном топике ничего не сказано про он что стоит на улице,отсюда  и пошаговые рекомендации , все по умолчанию думали что стоит автомат в помещении.

Продуктовый магазин я упомянул из того что речь шла о скачках, говоря о том что там много техники но выбивает только мой аппарат.

Сделаю заземление отпищусь что да как, пока грешу только на это

0

Поделиться сообщением

Не знаю в чем было дело, но аппарат перестал глючить сам по себе, выяснить причину так и не успел :-)

0

Поделиться сообщением

А как у Вас с погодой? Может просто просох? :yes: Да ещё неплохо бы выяснить может что-то делали с проводкой? Или что-то отключили мощное? :)

0

Поделиться сообщением

С погодой все также то дождь то солнце, вот в том то и дело что не чего не делали, причина не ясной осталась :-)

Но вот появилась новая проблема с УЗО,  толи плата моросит толи еще что то,

ПРоблема такая:  бойлер греется аппарат работает , спустя пару часов температура начинает падать, в среднем до 40 градусов.

Спустя еще пару часов процес идет в обратную сторону, вкл-выкл вкл-выкл, все это повторяется без остановки .

ПОменял УЗО все прошло , но что могло накрытся в УЗО?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу