1 497 сообщений в этой теме

1 час назад, Drineey сказал:

Подскажите чем отличается некта астра от кико макса?по надежности и работе одно и тоже?

Плюс один контейнер,больше размер внутри, удобно ставить канистру на 65 литров(в максе родное ведро не влезает), подсвечивается вообще вся морда, а не только лайтбокс, бойлера 2, вентилятора как правило тоже 2.По надежности и работе тоже самое, но выглядит по мне астра получше.

0

Поделиться сообщением

а запчасти у астры и макса взаимозаменяемы?или есть различий много?

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Drineey сказал:

а запчасти у астры и макса взаимозаменяемы?или есть различий много?

Небольшие отличия в бойлерной группе, в основном одно и тоже.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, AASolutions сказал:

Плюс один контейнер,больше размер внутри, удобно ставить канистру на 65 литров(в максе родное ведро не влезает), подсвечивается вообще вся морда, а не только лайтбокс, бойлера 2, вентилятора как правило тоже 2.По надежности и работе тоже самое, но выглядит по мне астра получше.

Может и два контейнера плюсом; ведро влезает, просто вы не умеете его "влазить"))), ничто не мешает установить комплект подсветки в нижний модуль, если есть необходимость, Астра лучше - по мне так же.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Holland и Holland сказал:

Может и два контейнера плюсом; ведро влезает, просто вы не умеете его "влазить"))), ничто не мешает установить комплект подсветки в нижний модуль, если есть необходимость, Астра лучше - по мне так же.

В смысле 2 контейнера? имеете в виду второе зерно? Ведро-ну если только боком родное войдет, хотя не уверен(оно влезает, но дверь его сильно приминает).  В нижний модуль да, хотя геморно, в кнопки-никак не сделать. 

0

Поделиться сообщением

доброго времени суток! предлагают Necta Venezia Collage ES5 за 80 2011 года, может кто подсказать как аппарат? стоит брать или поискать что то другое, нужен зерновой, надежный в такую ценовую категорию, надеюсь опытные ребята поделятся драгоценными знаниями)

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер 

Предлагают necto in7 за 75 т. стоит ли покупать?

Что можете сказать.

0

Поделиться сообщением

@Михаил 333 Добрый вечер. По-больше бы инфы про платёжки и состояние автомата, с местом или без и тд. Вообще растворяшки отживают свой век, в крупных городах уже отжили.Единственное их применение в крупных городах-пихать на тухлую точку, если стоишь в сети и без автомата там никак.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, нуждаюсь в совете. Живу в небольшом городке 40000 жителей, хочу заняться вендингом, для начала планирую купить б/у аппарат  Necta Colibri c5. На что обратить внимание при покупке и стоит ли связываться с б/у аппаратом или лучше копить на новый?

0

Поделиться сообщением

Разжевано и написано не одну страницу, НЕ ПЛОДИТЕ ТЕМЫ, читайте...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Разжевано и написано не одну страницу, НЕ ПЛОДИТЕ ТЕМЫ, читайте...

Спасибо за совет!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, нужен совет есть возможность купить Colibri c5 2008 года за 65 т. руб. Смущает год выпуска, хотя продавец утверждает, что весь аппарат перебран и готов к работе. Стоит ли брать?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ewgen185 сказал:

продавец утверждает, что весь аппарат перебран и готов к работе

А что ещё продавец скажет ? Все продавцы у которых я  Покупал БУ автоматы, тоже так говорили, но я все равно их полностью перебирал и как оказывалось не зря

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, KePoCuHoB сказал:

А что ещё продавец скажет ? Все продавцы у которых я  Покупал БУ автоматы, тоже так говорили, но я все равно их полностью перебирал и как оказывалось не зря

Дело в том, что я в этом деле ничего не понимаю, пока, вот и думаю, стоит ли связываться с б/у не имея опыта. 

0

Поделиться сообщением

Даже если возьмёте новый, всё равно понимать в них ничего не будете, тут вопрос в другом, кто вы? Технарь или гуманитарий? Если первое, то разобраться вам поможет форум, на страницах которого практически все возможные неисправности Колибрика уже разобраны. Если же второе - ищите у себя в городе технаря, который возьмётся сопровождать ваш проект в техническом плане (конечно же за деньги). Разница по цене нового,  втрое против вашего БУ.

Есть правда вариант, найти не сильно БУ в приличном состоянии, правда такие варианты идут уже от 115-120 т.р.

Изменено пользователем Holland и Holland
1

Поделиться сообщением

11 час назад, Holland и Holland сказал:

Даже если возьмёте новый, всё равно понимать в них ничего не будете, тут вопрос в другом, кто вы? Технарь или гуманитарий? Если первое, то разобраться вам поможет форум, на страницах которого практически все возможные неисправности Колибрика уже разобраны. Если же второе - ищите у себя в городе технаря, который возьмётся сопровождать ваш проект в техническом плане (конечно же за деньги). Разница по цене нового,  втрое против вашего БУ.

Есть правда вариант, найти не сильно БУ в приличном состоянии, правда такие варианты идут уже от 115-120 т.р.

По механической части проблем быть не должно, вот в электронике я совсем плох. Часто ли бывают сбои в электронике?

0

Поделиться сообщением

Доброго дня, подскажите кто что знает про данный аппарат  стоит покупать, какие слабые места, как готовит кофе через свой бривер??

Necta Korinto Fresh Brew.jpg

0

Поделиться сообщением

Мало мальски с этим аппаратом знаком тот кто выставил это объявление на Авито, 

0

Поделиться сообщением

День добрый, товарищи гуру.

Поделитесь опытом насколько корректно использовать такой аппарат не для бизнеса?

Хочу приобрести такой аппарат в офис для своих сотрудников, а может даже и домой.

Подкупает большой выбор напитков и минимальное затраченное время на приготовление напитка.

В связи с личным использованием возникает несколько вопросов. Буду признательна за помощь.

1) насколько качество молотого кофе отличается от бюджетной домашней саеки? Хуже/лучше?

2) насколько капучино будет хуже чем приготовленный на настоящем молоке?

3) насколько больше будет энергопотребление?

4) если включать автомат в сеть непосредственно перед приготовлением напитка, то насколько долгой будет процедура запуска к первому напитку? Есть ли какие-то подводные камни при таком формате использования?

5) если покупать аппарат без тумбы, то куда при этом сбрасывается отработанный кофе? и как часто отсек нужно чистить?

6) как можно русифицировать аппарат привезенный с Германии?

Ну и вообще насколько бредовая/практичная данная затея?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

В Киеве есть компания, её название на главной странице форума в верхнем баннере, обратитесь к ним, они вам подробно объяснят что и как, кстати и с руссификацией помогут. У них же и ингредиенты сможете покупать.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, но задавать подобные вопросу продавцу неправильно. Каждый свое хвалит. Скажут что в их автоматах самый вкусный кофе. Хотелось бы услышать мнение незаинтересованных и в тоже время опытных людей.

Но если решусь брать, то спасибо за наводку по расходникам и русификации.

0

Поделиться сообщением

Вот вы наивная, кофе у всех одинаков, а продавец расскажет, покажет, научит как правильно настроить аппарат что бы он готовил вкусно. И потом сравнивать настольную домашнюю машинку с вендинговым аппаратом, вот что неправильно.

0

Поделиться сообщением

Ок.

А почему неправильно? В чем отличия?

0

Поделиться сообщением

P.S. дилеры сказали что они сегодня консультации не дают ;(

0

Поделиться сообщением

3DPrinter.ua

Я дома (на балконе) установил себе небольшой вендинговый аппарат - Necta Colibri с тумбой. Очень доволен, пью по 4-5 чашек кофе в день.

А до этого стояла настольная эспрессо машина, для которой нужно было отдельно перемалывать кофе и пресовать + каждый раз мыть.

1) Качество молотого кофе думаю одинаково, важно правильно настроить граммаж и помол.

2) Если брать качественное, гранулированное молоко известных брендов и выставить правильный граммаж, то выходит очень вкусный капучино. С натуральным молоком, думаю, все же вкусней, но не на много.

3) Аппарат я включаю непосредственно перед приготовлением напитка и выключаю после. Разницу в счете за электричество я не заметил.

4) Нагревается за 2-3 минуты. Подводных камней, на сколько мне известно, вроде нет.

5) Если без тумбы, то небольшой пакетик можно подставить. Через 5-10 порций менять пакет.

6) Русифицировать это перепрошивать надо у специалистов за доп плату. А вообще, там в меню англ. язык должнен быть 100%. На английском можно разобраться.

Единственный подводный камень - это надо хоть немного разбираться в этих аппаратах. Без опыта будет сложно настроить.

Иногда надо проводить очистку миксеров, кофейной группы и прочие небольшие профилактическо-промывочные работы.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры