Перейти к содержанию

NV9 на ICT


Jinncat

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого опыт замены NV9 на ICT V7? Протокол MDB.

А в чем собственно сложность? Главное - чтобы у монетника и купюрника была одинаковая десятичная точка.

Ссылка на комментарий

В правильной распайке проводов. У NV9 расписана продажа по каналам на каждый провод и кроме того исползовано в два раза больше проводников для связи с автоматом.

Ссылка на комментарий

У ICT должен быть длинный провод с ответвлением. Основной провод втыкаешь вместо NV (NV снимаешь вместе со шлейфом, блочком, и проводом), а в ответвление подключаешь монетник.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я менял это чудовище английское на ICT. Там запутаться невозможно! Разъемы не перепутаешь, ибо они разные. Там у NV есть блочок-переходничок какой-то - его можно спустить в унитаз вместе с самим купюрником.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В правильной распайке проводов. У NV9 расписана продажа по каналам на каждый провод и кроме того исползовано в два раза больше проводников для связи с автоматом.

Это при подключении по параллельному протоколу

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А как поменять NV5 на ICT?

Какой нужен кабель?

Поправьте: посмотреть в автомате какая десятичная точка, такую же точку выставить на ICT, посмотреть в каком разьеме сидел NV, воткнуть туда же новый кабель. Еще наверно как-то с монетником связать надо. А кабель WEL-M006? Где его берут и сколько он стоит?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А как поменять NV5 на ICT?

Какой нужен кабель?

Поправьте: посмотреть в автомате какая десятичная точка, такую же точку выставить на ICT, посмотреть в каком разьеме сидел NV, воткнуть туда же новый кабель. Еще наверно как-то с монетником связать надо. А кабель WEL-M006? Где его берут и сколько он стоит?

В последней прошивке ICT A7 десятичная точка меняется переключателем, так что это не проблема. Если у вас автомат работает с купюрником по MDB, то подключить ICT A7 тоже не составит проблем - разъем MDB стандартизирован и у всех купюрников одинаковый. Поэтому вам надо просто купить купюрник ICT A7 с MDB кабелем. У нас есть б/у в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У ICT должен быть длинный провод с ответвлением. Основной провод втыкаешь вместо NV (NV снимаешь вместе со шлейфом, блочком, и проводом), а в ответвление подключаешь монетник.

А есть ли полное описание всей процедуры замены? У меня на блоке NV9 слишком много контактов. Можно какой-нибудь мануал по данному поводу...

Ссылка на комментарий

У меня на блоке NV9 слишком много контактов.

Каких контактов? :unknw:

Там всего-то два разъёма: с одного ШЛЕЙФ идёт на купюрник; с другого ПРОВОД идёт на подключение в аппарате. Отключаешь ПРОВОД от аппарата и вместо него в аппарат подключаешь провод от ICT.

Ссылка на комментарий

У меня на блоке NV9 слишком много контактов.

Каких контактов? :unknw:

Там всего-то два разъёма: с одного ШЛЕЙФ идёт на купюрник; с другого ПРОВОД идёт на подключение в аппарате. Отключаешь ПРОВОД от аппарата и вместо него в аппарат подключаешь провод от ICT.

Не все так просто, от купюрника до блока идет фишка в 8 контактов, а от блока на аппарата идет фишка на которой 6 проводов-но 8 контактов, т.е. сама фишка не подходит под А7. если есть схема подключения, скиньте у кого есть. я просто боюсь ошибиться. По А7 я спец, но вот по поводу замены NV9 на А7 я полный "0".

Ссылка на комментарий

т.е. сама фишка не подходит под А7

Этот блок и этот провод снимай вместе с NV9. Вместо этого провода ставь провод для ICT под MDB. Под ICT этот блок не нужен. :yes:

Ссылка на комментарий

Есть еще 1 проблема, на нем стоит монетник КоинКо, на нем тоже 8-ми контактная фишка и всего 6 проводов на ней. я даже не представляю как можно поставить на него А7. че делать то? кинь пожалуйста мне подробное описалово как это сотворить.

Ссылка на комментарий

На первом фото изображено всё, что надо отключить от аппарата (кстати, что за модель-то?) вместе с купюрником NV.

post-1306-0-35387900-1308340253_thumb.jp

На втором фото изображён кабель для подключения купюрника ICT по MDB (кабель не "родной", но сути это не меняет).

post-1306-0-88421400-1308340425_thumb.jp

Надеюсь теперь всё станет понятно. :coffee:

Ссылка на комментарий

Есть еще 1 проблема, на нем стоит монетник КоинКо, на нем тоже 8-ми контактная фишка и всего 6 проводов на ней. я даже не представляю как можно поставить на него А7. че делать то? кинь пожалуйста мне подробное описалово как это сотворить.

Сори, обманул с монетоприемником, он не КоинКО а СМ Коин. Надеюсь это хоть как-то прояснит ситуацию. Монетник и купюрник имеют одинаковые фишки для подключения (8 контактов, но 6 проводов)

кстати, что за модель-то?) вместе с купюрником NV.

Модель Т.А. S.M Coin VISTA (http://www.sm-coin.ru/catalog_avtomatov/smc-180ftb -БЕЗ ВСЯКОЙ РЕКЛАМЫ) на нем и монетник стоит SM Coin S2500 и купюрник NV9. сочетание не очень, но при стабильной работе купюрника работоспособность будет на много выше.

Ссылка на комментарий

Модель Т.А. S.M Coin VISTA

Ну, тогда ничем помочь не могу. :confuse: Всё то, о чём я говорил выше относится к "нормальным" аппаратам. В S.M Coin изначально был только протокол VCCS. Позже был добавлен и MDB, но как это реализовано я не знаю.:breake:

Попробуй обратиться к EmWi или в S.M Coin-Zip.

Ссылка на комментарий

Вычисли сигналы по проводам путем отключения по проводу. Для ICT тебе надо всего 5 проводов. Прием, передача, общий соединения и два питания. Из восьми выбери какие нужны и подключай. Три провода найти - не думаю что сложности возникнут...

Ссылка на комментарий

Вычисли сигналы по проводам путем отключения по проводу. Для ICT тебе надо всего 5 проводов. Прием, передача, общий соединения и два питания. Из восьми выбери какие нужны и подключай. Три провода найти - не думаю что сложности возникнут...

на V7 (МДБ)

Pin 1 – 34 VDC

Pin 2 – 34 VDC Power Return

Pin 3 – N/C

Pin 4 – Master Receive

Pin 5 – Master Transmit

Pin 6 – Communications Common

А на плате (по однолинейной схеме) выглядит так:

Pin 1 – 24 VDC

Pin 2 – 8 VDC

Pin 3 – SYN

Pin 4 – TDX

Pin 5 – RDX

Pin 6 – Gnd

Чет я совсем запутался... че куда подключать...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

На SM COIN VISTA используется родной протокол VCCS.

Об этом и говорит 8-ми контактный разъем.

Для подключения NV к висте, русскими умельцами была разработана плата транслятора протокола на процессоре PIC, одним концом она подключается к VCCS, на другом конце паралельный протокол для NV. Причем плата спроектированна странно, между землей интерфейса и питания есть разница напряжений!Как-то странно ребята накрутили с преобразователем питания.

В любом случае, работать эта связка может только с родной прошивкой висты. А это означает невозможность приема новых монет, т.к. родной монетник (тоже в VCCS протоколе) не поддерживается производителем и ни кто не делает новые прошивки. Аминь.

Лечится сложно и дорого. Прежде всего это смена прошивки в плате. Насколько мне известно, прошивает только smcoin-zip.ru.

В новой прошивке уже нет VCCS, вместо него MDB (глючный и нестандартный, хоть и работает).

Соответственно монетник идет в мусор, преобразователь для купюрника следом.

Покупается новый монетник, покупается преобразователь MDB для NV (под 100 евро) или вообще новый купюрник.

Через программу Validator manager от ITL в купюрнике активируется MDB и ставится десятичная точка 0.

Изменено пользователем leon
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

:no-no: кошмар, неужели до сих пор лечение не придумано

давно все придумали - купите нормальный аппарат ;) Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика